Где найти белорусское море, существует ли отдых кроме египетского «все включено», и зачем офисный планктон ходит по непроходимым болотам? Эти и другие лучшие репортажи 2018 года — в праздничной ностальгии Holiday.by. Проверьте, ничего ли не пропустили.

Год начался с интересного интервью с Павлом Дюсековым — человеком, который уже пять лет водит бесплатные экскурсии по Минску. Туристы его обожают, экскурсоводы ненавидят, а мы просто порадовались за парня, который, кажется, нашел свое признание.

Погуляйте по Минску с Павлом в репортаже "Это не экскурсия, это stand up"

Чуть позже всех заинтересовало, реально ли добраться в Болгарию на поезде, и на что будет похож этот 40-часовой вояж. Статья "В Болгарию на поезде: сколько это стоит, и еще 5 главных вопросов о ЖД-турах Минск-Варна" до сих пор входит в топ популярных материалов 2018. Очень много просмотров, сами не ожидали.

В середине апреля произошло то, что действительно стоило обязательно увидеть своими глазами. На Полесье возродилось нереально прекрасное море Геродота. Никакого Парижа после этого нам уже не надо. Смотрите сочный полесский фотофакт по ссылке.

После этого мы настолько вдохновились красотой Беларуси, что в мае еще раз побывали в тех краях. И был написан он — оригинальный и красочный гид автомаршрута «Пинск-Туров». Смотрели с удовольствием! 

Июньские обзоры по Затоке принесли нам столько прочтений, что мы до конца года могли бы больше ничего не делать. Репортаж "Отдых в Затоке 2018. Как там?" - хит среди читателей Holiday.by в этом году. А еще там было аж четыре видеорепортажа. Посмотрите!

С корабля на бал! Не успев просушить плавки после Затоки, мы сразу же умчались в Грузию. Кто-то же должен был подготовить для вас обзор пляжных отелей возле Батуми. Репортаж "Грузинское гостеприимство включено. Обзор пляжных отелей в Кобулети" многих этим летом привёл на широкие грузинские пляжи. Ну, или заставил задуматься о них на лето 2019-го.

В июле мы рассказали о Латгалии, о которой никто не знает, а она, на минуточку, граничит с Беларусью. Мы продолжили делать нашу авторскую рубрику "Уроки латышского" на Holiday.by. В ней всё самое интиересное про страну-соседку. Репортаж "Гордая Латгалия. Репортаж из страны, которой нет ни на одной карте мира"

Приблизительно в это же время заработала «Афиша Holiday.by» и было опубликовано два лучших репортажа с самых горячих летних фестивалей (на наш вкус). «Про тюнинг, эротику и рок-н-ролл» SunDay-2018  посмотрите здесь, а тут репортаж «про дзен, арт-хаус и свободу» и фестиваль не для всех.

В август мы эффектно въехали на просторы Беларуси на Porsche Cayenne S. Трехдневный маршрут по белорусским замкам и костелам — это готовый план на выходные. И еще классика, которая, судя по количеству ваших просмотров, просто вне времени. Посмотрите гид на 2 дня под названием "Красивая Беларусь" 

Также, как и недорогие туры в Чехию. Протестировали один из них и дали свою честную оценку. Репортаж Holiday.by "Отпускная мечта интеллигентного белоруса: тестируем недорогой тур в Чехию" 

Сентябрь запомнился походом на болото. Нам сказали, что эко-тема — горячий тренд, ну мы и поверили. Чуть выбрались. Посмотрите, как минчанин мечтает создать настоящий «адский маршрут» по белорусской трясине

Помните, как повезло с погодой в этом октябре? Отличный предлог, чтобы легально уехать из офиса. По итогу, сделали круг в 1000 километров по стране, а заодно, с высоты засняли самые крутые люксовые базы отдыха Беларуси. Посмотрите в нашем материале "Горничные с высшим образованием, такси-вертолет и кебаб из бобра"

Ну и конечно, если вы настоящий белорус, то ближе к холодам точно начинаете мечтать о Египте за 300 :) Мы об этом знаем, поэтому вовремя подготовили обзор трёх самых популярных и дешевых отелей на побережье Красного моря

Наконец, декабрь 2019! Он войдет в нашу историю под тегом «Буковель». В начале месяца целую неделю изучали главный украинский горнолыжный курорт. Теперь все ответы на ваши вопросы собраны в одном месте. Держите гид Holiday.by по Буковелю!

Спасибо, что были с нами, спасибо за все комментарии, критику и интерес к нашей работе в 2018! Желаем счастливого Нового года и обещаем и дальше вдохновлять вас на новые путешествия!

Чтобы держать руку на пульсе лучших публикаций Holiday.by в 2019-м, подписывайтесь на каналы Holiday.by в Telegram и Viber.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах