Собираетесь в Египет? Скопилось много вопросов? Есть сомнения? Теперь вы можете задать любые вопросы нашим экспертам!

Специально для тех, кому важно всё знать и для тех, кто только открывает для себя эту замечательную страну, мы запускаем еженедельную рубрику «Разбор Египта».

Как бы подробно ни описывали отдых в Египте в разных источниках, услышать мнение настоящего профессионала своего дела много стоит! Именно поэтому каждую неделю в среду на страницах нашего блога эксперты ведущих туристических компаний Беларуси, специализирующихся по Египту, будут отвечать на важные вопросы. 

Темы различны! Бытовые, личные, вопросы здоровья и общения в стране, лучшие и актуальные экскурсии Египта – всё, что может помочь вам отдохнуть здорово и без проблем! Один раз в неделю мы будем задавать нашим экспертам всего один вопрос о Египте. Посмотрим, насколько совпадут их ответы, а может быть мнения наших экспертов разделятся?! 

Если у вас есть, что спросить – оставляйте свои вопросы в комментариях к этому материалу или присылайте по почте editor@holiday.by. Также можете задавать вопросы экспертам по Египту через наш Твиттер. Именно ваши вопросы станут основой для главного вопроса недели! Если ваше мнение отличается от мнения наших экспертов – оставляйте свои комментарии, быть может это пригодится тем, кто только узнает Египет как страну для отличного отдыха!

Ждем вопросов! А пока знакомьтесь с нашими экспертами. Первый пост и первый простой вопрос нашим экспертам:

Что бы Вы сказали тем, собирается отдохнуть в Египте?

Шалтыс Лилия, директор туристической компании "Л-Турс"с 2005 года. Имеет два высших образования. В туризме с 1999 года. Более 20 раз сама посещала Египет.

«Египет - это восточная сказка со своими мифами, пирамидами и тайнами. Это страна, которую стоит посетить и увидеть все своими глазами. Богатейшая история, мягкий субтропический климат, уникальное по своей красоте и теплое в любое время года Красное море, песчаные пляжи Египта, множество курортов с сетью высококлассных отелей, разнообразные экскурсии делают эту страну прекраснейшим местом для отдыха и привлекают сюда множество туристов. А чтобы ваш отдых получился на все 100%- не забудьте взять с собой ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!!»

Дарья Иванова, заместитель директора ООО «Энивей Трэвел». С детства мечтала путешествовать. Уверена, что только в туризме можно гармонично сочетать мечты и ежедневную работу. Считает свою профессию своей страстью.

«Египет - удивительная страна! Все мы с детства слышали истории про фараонов и древние пирамиды, Сфинкса и египетских жрецов, учили историю Древнего мира и впечатлялись уровню развития египетской цивилизации. Сегодня Египет, пожалуй, одна из самых доступных и гостеприимных стран мира, с удовольствием принимающая белорусских туристов. В Египте есть, чем впечатляться и чему удивляться! И, поверьте, это не только древние пирамиды! Туристы со всего мира едут на Красное море, чтобы воочию увидеть волшебный подводный мир, покататься на джипах по пустыне, насладиться беззаботным и качественным отдыхом на пляжах знаменитых курортов. Поражают воображение восточные базары Старого города, шоу с национальным колоритом и, конечно, снорклинг и дайвинг. Впечатлений от посещения Египта хватает на целый год. И туда хочется возвращаться снова и снова!»

Тюпко Светлана, специалист по туризму уполномоченного агентства TEZ TOUR "Инфинити Травел". В туризме с 2006 года. Последние 2 года работает по направлению «Египет». В Египте была 3 раза.

«Египет – это замечательная страна, где каждый может не только понежиться на солнце, понаблюдать за удивительным миром Красного моря, но и прикоснуться к истории древнейшего государства. Здесь найдут отдых по душе и семьи с маленькими детьми, и молодежь, предпочитающая спокойному отдыху активную ночную жизнь в клубах и барах. Еще одной немаловажной особенностью отдыха в этой стране является небольшая длительность перелета – всего 4 часа! Солнечный Египет рад принимать Вас круглый год!!!»

Светлана Кубарева, специалист по туризму компании «Атлас мира»

С 2003 года работает в сфере туризма. 

Имеет непрерывную практику продаж по многим направлениям, в том числе и Египту. 

Постоянно бывает в ознакомительных турах.

«Прежде всего, хорошего настроения, позитивного отношения к Египетскому менталитету и конечно взять с собой маску и ласты!»


Ермаченкова Александра, начальник отдела въездного туризма компании «Магавиа сервис». Опыт работы в туризме – 4 года. Уже побывала в 14 странах мира. В Египте была 3 раза. Любимым египетским городом считает курорт Таба.

«Можно с уверенностью сказать, что именно в Египте можно подобрать варианты отдыха для всех без исключения! Поэтому правильно выбранный вариант отдыха в Египте - всегда удачный выбор! Египет – страна, согретая солнечными лучами практически целый год. Многообразие курортов позволит подобрать оптимальный вариант отдыха. Выбор первого отдыха в Египте – задача не из простых. В многообразии курортов и сотнях отелей легко запутаться и трудно выбрать именно свой вариант. Чтобы отпуск понравился, подбор тура лучше доверить профессионалу. Поэтому стоит как можно больше рассказать менеджеру о том, что именно Вы ждете от отдыха, каким он должен быть, какие детали путешествия наиболее важны, какие требования Вы предъявляете к отелю и т.д. Именно такая плодотворная совместная работа увенчается успехом и гарантировано хорошим отдыхом. Мечты о хорошем путешествии должны сбываться!!!»

Заневская Анна, менеджер туристической компании "Paradise Travel". Работает в туризме 3 года, впервые открыла для себя Египет в 2009 году, после этого красное море стало любимым местом для проведения предновогодних каникул. Считает, что туризм - не работа, а образ жизни. 

«Для того, чтобы сделать Ваш отдых максимально комфортным в Египте, главное правильно подобрать отель, сезон для поездки, а также заранее выбрать экскурсии, которые Вы бы хотите посетить, дабы выбранный отель был неподалеку от экскурсионных объектов. Также выбирать регион для отдыха в Египете необходимо, отталкиваясь от Вашего умения плавать. Важно знать всем туристам, что отправляясь в любую страну, где продукты питания не похожи на те, что Вы привыкли есть каждый день, Ваш желудок может "начать протест" против непривычного для Вас питания. Что касается Египта, то особенно опасна для нас вода, нельзя ни чистить зубы, ни употреблять в сыром виде. Но самое главное мое пожелание туристам это взять с собой хорошее настроение, маску для плавания и крем для загара!!!! Африканское солнце обязательно подарит Вам массу позитива!!!»

Лапицкая Кира, специалист по туризму турфирмы "Техностар", совместного белорусско-египетского предприятия. Стаж работы в области туризма – 15 лет. Неоднократно посещала Египет и в частности города Хургада, Шарм-Эль-Шейх, Сафага, Эль-Гуна,Сома Бей, Каир.

«Если вы определились с отпуском и выбрали Египет, не сомневайтесь, вам обязательно понравится! Одна из немногих стран, где за относительно небольшие деньги можно насладиться морем, солнцем, отправиться на увлекательные экскурсии, совместить свой отдых с уникальными лечебными процедурами, и на время забыть о городской суете и стрессах. Так что, какой бы тур в Египет вы не выбрали, вы будете довольны. В Египет летят и на Новогодние каникулы, и в свадебное путешествие и просто в отпуск, причём в любое время года. И тот, кто отправляется отдыхать в Египет, обычно возвращается в эту страну снова.»

Что ж, наши эксперты представлены. Теперь дело за вами - пишите нам (Facebook, Twitter)! А актуальные предложения турфирм по Египту с ценами и горящими путевками можно посмотреть в нашем разделе "Туры в Египет"

Читать по теме "Разбор Египта":

Как общаться с местным населением?

Насекомые Египта. Как от них спасаться?

Лучшая морская экскурсия Египта

Лучшие клубы, рестораны и кафе Египта

Вы бы поехали в Египет во время "народных волнений"?

Ваше любимое блюдо в Египте?

Какой отель в Египте самый лучший?

Как можно отметить Новый год в Египте?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах