Пусть немного не объективный, но зато уж точно расскажет всё о предпочтениях директоров и сотрудников турфирм Беларуси. Это о вопросе, который Holiday.by адресовал экспертам в рамках рубрики «Разбор Египта» на этой неделе. Сегодня наша тема – отели Египта. Какой отель наши эксперты считают лучшим в Египте (конечно, из тех в которых бывали лично) и почему? Никакой рекламы – только личное мнение наших экспертов. Читаем!

Какой отель в Египте самый лучший?

Дарья Иванова, заместитель директора турфирмы "Энивей Трэвел"

"Самый любимый отель в Египте - Albatros Palace Resort 5*. В этом отеле на 5 абсолютно все! Самое главное преимущество перед Альбатросами 4* - первая береговая линия! Персонал очень приветливый, постоянных гостей помнят в лицо и встречают приветственным коктейлем. А тем, кто особенно понравился, приносят в номер фрукты и соки! Пляж находится всего в 50 метрах от отеля! Питание – просто отличное (есть с чем сравнить).

Территория отеля большая, красивая, зеленая. Персонал старается на 100% и содержит всю эту красоту в безупречной чистоте. То же самое касается и уборки номеров. Убирают очень качественно, причем качество уборки не зависит от чаевых. Полотенца и белье меняют каждый день.

Что качается отношения к русскоговорящим туристам, в этом отеле нет разделения по национальному признаку – персонал одинаково приветлив с туристами всех национальностей.

Отдельно стоит сказать про море! Пляж в Альбатросе отличный – оснащен всем необходимым. Персонал чисто убирает пляж, нигде не видно мусора, все оборудование в отличном состоянии. Красота моря впечатляет! Огромное количество красивых рыбок, которые не боятся человека и плавают совсем рядом с Вами! Восторг! Анимация в отеле разнообразная и очень живая.

В общем, Альбатросу ставим крепкую пятерочку!"

Тюпко Светлана, специалист по туризму уполномоченного агентства TEZ TOUR "Инфинити Травел"

" Citadel Azur Resort 5*. Отель нравится мне своей оригинальностью, он выделяется из всей массы

египетских отелей, порой похожих друг на друга как две капли воды. Он находится в районе Sahl Hasheesh (около 20 км от Хургады). Он стоит уединенно, рядом нет развитой инфраструктуры. Это просто идеальный вариант для спокойного отдыха, отдыха с семьей, романтического отпуска. Citadel построен в стиле крепости из цельных камней, которые добывали путем взрыва гор, находящихся рядом с территорией отеля. При подъезде к отелю открывается очень красивый панорамный вид за счет горной местности. Абсолютно все номера имеют вид на море. Также в этом отеле очень красивая и большая территория, полностью обойти которую можно, пожалуй, только за неделю. У Citadel отличный пляж протяженностью 1,5 км, есть участок галечного пляжа, песчаного, коралловый риф, а также 2 лагуны. Здесь не придется бороться за шезлонг или зонтик, места под солнцем хватит всем!

Покорил меня отель еще одной своей особенностью – отсутствием кондиционеров в холлах и ресторанах. При этом здесь не жарко за счет удачной планировки и работы обдувов. В Citadel мне очень нравится забота о каждом туристе, высокий уровень сервиса и внимательное отношение к гостям. Здесь при заезде каждому предлагают 15 минут бесплатного массажа, а для VIP-персон, постоянных гостей и молодоженов - расширенный мини-бар и комплимент от отеля."

Лапицкая Кира, специалист по туризму турфирмы "Техностар" 

"В Египте огромное количество отелей и нельзя с уверенностью сказать, что есть какой-то один любимый.Никого не оставят равнодушным такие известные мировые цепочки как Movenpick , Sheraton, Iberotel и др. Побывав во многих, хочу отметить Caribbean World Resorts 5* в Сома Бэй. Отличный отель с высоким уровнем сервиса

и комфорта, ухоженная зеленая территория, пляж-песок, пологий вход в море,разнообразное питание, всевозможные развлечения для взрослых и детей. Последних покорит детский клуб "Лео". Отдых в этом отеле оставил самые лучшие впечатления не только у меня, но и у многих клиентов нашей фирмы, уверена, что и читателям holiday.by тоже понравится!"

Шалтыс Лилия, директор туристической компании "Л-Турс" с 2005 года

"Египет предлагает нашим туристам широкий выбор отелей, многие из них являются «сетевыми», это своего рода гарантия определенных услуг и качества сервиса. Одной из наших любимых, является египетская отельная цепочка AZUR. Отели в Египте данной цепочки считаются одними из лучших в Египте по питанию, сервису и набору услуг. Из них особенно полюбившимся для нас стал Citadel Azur Resort 5*. Отель поражает своей необыкновенной архитектурой в виде крепости, а также заслужил любовь туристов благодаря высокому уровню сервиса и широкому спектру предоставляемых услуг. Отель удовлетворяет потребности даже самых взыскательных туристов: комфортабельные номера с доступом в интернет, улучшенная формула питания «Ультра всё включено», всевозможные водные виды спорта, анимационные и развлекательные программы днем и вечером, живая музыка и дискотека. Как все отели цепочки AZUR, CITADEL не забывает о своих самых маленьких туристах , в отеле работает мини-клуб, есть детский бассейн с подогревом в зимний период, детские площадки, вечернее мини-диско, детское меню в ресторане, а также детские ТВ-каналы. 

Хочется добавить, что в цепочке AZUR действует программа Loyalty, которая дает больше привилегий для постоянных гостей"

Ермаченкова Александра, начальник отдела въездного туризма компании "Магавиа сервис"

"Специалисту, работающему в сфере туризма выбрать отель для личного отдыха весьма непросто. Наше преимущество в знании отелей может превратиться в недостаток. В каких-то отелях мы уже жили в инфотурах, о других весьма наслышаны от коллег, а в тех же самых пресловутых Альбатросах – Aqua Vista, Beach Albatros и др. уже отдохнула не одна сотня наших туристов, которые делились подробностями о своем отдыхе настолько красочно, что у нас складывалось впечатление, что мы сами отдохнули в них как минимум несколько раз. 

Что касается меня лично, то для меня на сегодняшний день самым любимым и лучшим остается отель Taba Heights Marriott Red Sea Resort 5*. Когда я выбирала этот отель для своего первого отпуска за несколько лет, это была не самая простая задача. Во-первых, хотелось сбежать от туристической толпы, чтобы место было спокойным и тихим с живописной природой и красивым и чистым морем с бирюзовой водой и красивыми кораллами. Во-вторых, от размещения в отеле хотелось получить максимального комфорта и уюта, а кухня отеля могла предложить как блюда европейской кухни, так и арабские изыски. Поскольку это было романтическое путешествие, атмосфера романтики и гармонии была весьма предпочтительна. Еще один плюс в пользу выбора отеля в Табе это, несомненно, близость этого курорта к израильской границе. Совершать экскурсию в Израиль из этого курорта ближе всего и удобнее, ну и конечно выгоднее по стоимости, чем из Шарм-эль-Шейха или Хургады. И хотелось получить что-то оригинальное и нестандартное от отдыха в Египте, чтобы это было в диковинку и новинку. Все эти условия совпали при выборе этого отеля. Вдоль береговой линии на пальмах навешаны большие удобные гамаки, расположившись в которых можно наблюдать огни других государств в ночи и яркие звезды на безоблачном ночном небе. Разнообразное питание с проведением тематических ужинов, территория, пляж, бирюзовое море, высокий уровень сервиса, хороший СПА-центр, анимация присутствовала, но в тоже время совершенно не напрягала, - все это плюсы. Минусы… Что касается минусов, в этом отеле я их не заметила. И даже вид из номера был на море. Минусом было то, что отпуск был только на 7 дней и быстро закончился. Поэтому всем советую.

P.S. Этот отель идеально подойдет для романтического или свадебного путешествия. Именно в нем, в романтической атмосфере мне сделали предложение руки и сердца, и я его приняла ;)"

Заневская Анна, менеджер туристической компании Paradise Travel

"Даже не задумываюсь над ответом на этот вопрос! Если вы молоды, активны, полны позитива, то вам только в Dessole Royal Rojana Resort 5*в Шарм – Ель – Шейхе. Отель является лидером Шарм-ель-Шейха по количеству «репитеров» - гостей, которые отдыхают повторно в отеле. По словам моих старших коллег, отель несет знамя лучшего молодежного тусовочного отеля Египта еще с начала 2000-х годов. С первых минут пребывания в Royal Rojana я ощущала невероятный поток позитива, он исходил от барменов, от аниматоров и просто отдыхающих. Анимация работает на 5 с плюсом. Я сначала даже не разобрала, что ребята, которые со мной знакомятся, общаются, куда-то зовут - есть группа аниматоров. Такое ощущение, что они не работают, а живут жизнью Royal Rojana. У отеля прекрасная зеленая большая территория, широкий пляж и один из лучших коралловых рифов, два больших бассейна с водными горками. Важным моментом является то, что отель работает по системе круглосуточного Royal All. На территории отеля есть ночной клуб, который может смело сравниться с клубов Pacha в Наама Бей. Напитки на дискотеке для гостей отеля бесплатные. А для тех, кто устал от шума и дискотек по вечерам, есть прекрасная кальянная с видом на море. Отель не является уровням 5* Delux, у него довольно простые номера, не слишком изысканное питание, хотя кормят очень даже хорошо. Отель для тех, кто любит активный, веселый, шумный, позитивный отдых в Египте!!!"

Читать по теме "Разбор Египта":

Как общаться с местным населением?

Как отлично отдохнуть в Египте?

Как можно отметить Новый год в Египте?

Насекомые Египта. Как от них спасаться?

Лучшая морская экскурсия Египта

Лучшие клубы, рестораны и кафе Египта

Вы бы поехали в Египет во время "народных волнений"?

Ваше любимое блюдо в Египте?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах