Отдых в Египте – это не только Красное море, великолепный загар и «шведский стол». Ночная жизнь Египта – это ещё одно замечательное дополнение к стандартному набору египетских приключений. Сегодня мы спросили наших экспертов о том, какие заведения в Египте они посещают и какие из них считают лучшими из лучших! Никакой рекламы, только личный опыт наших экспертов! Читаем! 

Лучшие клубы, рестораны, кафе Египта?

Анна Заневская, менеджер туристической компании Paradise Travel. Работает в туризме 3 года, впервые открыла для себя Египет в 2009 году, после этого красное море стало любимым местом для проведения предновогодних каникул. Считает, что туризм - не работа, а образ жизни. 

"Египет это для меня по большей степени отдых ALL INCLUSIVE, поэтому предпочитаю кушать и развлекаться непосредственно в отеле. Есть отели Египта, в которых дискотеки лучше, чем в центре курортов (отели сети Desole, например). Но все же, если Вы отдыхаете в Египте, то хотя бы раз стоит увидеть вечерний центр Шарм-Ель-Шейха – Наама Бэй либо центральные улицы Хургады. Там сосредоточена вся торговая и развлекательная жизнь курортов. Лично для себя предпочитаю Шарм-Ель-Шейх. Из ночных заведений порадовал ночной клуб Pacha. Там проходят прекрасные пенные вечеринки, иногда туда наведываются звезды мировой величины. Но знаю точно, в каком бы вы заведении курорта не отдыхали, везде царит радостное настроение, позитив и дружелюбная атмосфера"

Дарья Иванова, заместитель директора турфирмы "Энивей Трэвел". С детства мечтала путешествовать. Уверена, что только в туризме можно гармонично сочетать мечты и ежедневную работу. Считает свою профессию своей страстью.

"Отдых в Египте для меня это, в первую очередь, свидание с морем. Поэтому я предпочитаю проводить максимум времени на пляже. А если появляется настроение окунуться в ночную жизнь, я посещаю Little Buddha. Это, пожалуй, один из самых достойных клубов в Египте. Здесь можно отлично поужинать и весело провести время. Всем туристам, которые приезжают в Хургаду, в первую очередь рекомендуют именно это заведение. Здесь Вас ждет «фирменная» музыка, вкусная еда и необычная атмосфера"

Светлана Тюпко, специалист по туризму уполномоченного агентства TEZ TOUR "Инфинити Травел". В туризме с 2006 года. Последние 2 года работает по направлению «Египет». В Египте была 3 раза. 

"Любителям ночной жизни скучать в Египте не придется. Кроме того, что на территории многих отелей есть свои бары, рестораны и дискотеки, на крупных курортах (Хургада, Шарм-эль-Шейх) расположено довольно много различных увеселительных заведений. В Хургаде самые популярные кафе, кальян-бары, клубы (в частности, Little Buddha) находятся в городе в районе Sindbad. Популярна среди русских туристов дискотека Calipso. Также рядом с отелям цепочки Pickalbatros находится Havana club, где часто устраивают пенные вечеринки. Вход порядка $10 с человека. В Шарм-эль-Шейхе ночная жизнь кипит в бухте Наама Бей. Здесь большое количество баров, магазинов, дискотек. Наиболее популярные из них Hard Rock Cafe, Pacha, Littlle Buddha. Относительно недавно в Шарме открылся Soho Square - своего рода городок с ресторанами, барами, магазинами, бутиками, ночным клубом, и даже ледовым катком"

Екатерина Минчукова, "Первая туристическая компания". С 2004 года работает в туризме. Постоянно открывает для себя новые страны. В Египте отдыхала 5 раз, ценит его за подводный мир Красного моря. Считает, что зима без недельки под солнышком Египта - это зима, прожитая зря!

"Честно говоря, для меня тур в Египет – это, прежде всего, отдых в отеле. Я крайне редко выбираюсь куда-то за его территорию, а тем более в клубы. В первую очередь -- по причине того, что во всех клубах, помимо туристов, отдыхают и местные жители, общения с которыми мне более чем достаточно в самом отеле, в магазинах и торговых лавках :) Из тех клубов, в которых я все-таки побывала, хочу выделить Ministry of Sound в Хургаде - отличный клуб, расположенный прямо на пляже! Очень необычно, когда все рядом: танцпол, более тихий уголок, где можно покурить кальян, песчаный пляж и море! Ещё в Хургаде запомнилась загадочное заведение под названием Late Night, напоминающее скорее бар, чем клуб. А запомнилось оно мне тем, что там я праздновала день своего рождения. И должна сказать, что праздник удался! Из отеля нас туда приехало человек 30 и немногочисленные местные посетители данного заведения довольно быстро его покинули :) В результате всё было только для нас! За баром работала приятная русскоговорящая девушка, цены радовали. В общем, всё было очень душевно и весело, ведь самое главное - это хорошая компания!!!

В Шарме я была только в Hard Rock Cafe. Конечно, очень красиво оформлен интерьер, а розовый кадиллак у входа просто бесподобен! Но, честно говоря, Hard Rock Cafe в Паттайе мне понравилось больше - наверное, своей атмосферой. Хотелось бы обратить внимание туристов на такой момент: буквально в каждом отеле аниматоры предлагают поездки в различные клубы. Езжайте с аниматорами! Во-первых, это получается выгоднее по деньгам. Например, если ехать самому в Little Buddha в Хургаде, то нужно заплатить за вход $20, плюс такси из отеля и обратно; если же вы едете с отельными аниматорами, то все вместе обойдётся в $15. Во-вторых, вы находитесь "под присмотром" ваших любимых аниматоров, которые не только продолжают развлекать вас, но и могут при необходимости помочь. В-третьих, из отеля вы едете уже своей компанией, что, на мой взгляд, тоже большой плюс. Главное - берите с собой хорошее настроение!"

Юлия Роева, менеджер туристической компании "Аллора". Работая в туризме, считает главным не годы работы, а количество отдохнувших, довольных туристов.

"Из ресторанов рекомендую в Хургаде рыбный ресторан "Star fish", который находится на улице Шератон. Комплекс, в который входит супчик, горячее, гарнир и множество закусок, обойдется вам всего $10. Все готовится быстро и очень вкусно! 

Из ночных клубов отмечу "La Dolce Vita" в Шарме. В этом клубе довелось попасть на вечеринку «Тимати». Массу удовольствия получила от всего – атмосфера клуба просто непередаваемая словами. Вход в данное заведение от $30, зависит от тематики вечера, напитки от $10. Можно заранее заказать вип-зону. Обращайте внимание на дни работы этого клуба. Охрана заведения в почете, под наблюдением все, поэтому даже 2 девушкам там будет спокойно. Это то место, где вы отлично отдохнете!

Хочу еще отметить "Hard Rock Cafe". Есть это заведение и в Хургаде и в Шарм-эль-Шейхе. Интерьер заведения впечатляет - рок-н-рольных атрибутов большое количество. Это заведение больше подойдет для спокойного времяпрепровождения. После 23.00 для всех желающих дискотека. Коктейли в данном заведении от $20-30"

Кира Лапицкая, специалист по туризму турфирмы "Техностар", совместного белорусско-египетского предприятия. Стаж работы в области туризма – 15 лет.

"Наиболее популярное место где можно потанцевать и хорошо провести время - HARD ROCK, как в Хургаде, так и в Шарм-Эль-Шейхе. Что касается кафе Египта и ресторанов, то их огромное множество на любой вкус, мне понравился рыбный ресторанчик ALMINA, цены доступные от 10$ на человека. 

Никогда не сталкивалась с какими-либо казусами и конфликтами в кафе и ресторанах. Уверена, что и туристы получат только положительные эмоции и хорошо проведут время"

Лилия Шалтыс, директор Л-ТурсЛилия Шалтыс, директор туристической компании "Л-Турс" с 2005 года. Имеет два высших образования. В туризме с 1999 года. Более 20 раз сама посещала Египет.

"Лучшими ресторанами в Египте, в частности в Хургаде, безусловно, являются рыбные рестораны, т. к. рыба и морепродукты здесь всегда поставляются только в свежем виде и местные повара знают толк и владеют секретами вкуснейшего приготовления. Бестселлеры в Хургаде это знаменитые рестораны STAR FISH, EL MINA, не так давно открывшийся ресторан рядом с отелем BELLA VISTA 4* - RED SEA. В среднем, цена за полноценный ужин, а это обычно рыбный суп, салат с тунцом, рис с морепродуктами и рыбы на гриле - $15-20 на человека, порции большие и после такого набора всегда со следующего дня хочется сесть на диету. Но воспоминаний хватит на весь год, потому как нигде и никогда более вкусного, уверяю Вас, не приходилось пробовать. Рестораны Шарма также предлагают различную кухню, из моих любимых sea food, могу посоветовать рестораны FAREZ, один из которых находится в старом городе, а другой на Эльмеркато, но более приятно с точки зрения эстетики кушать на Эльмеркато, при этом цены в обоих - одинаковые (шикарный суп для гурманов – 20 фунтов, салаты – 15-20). При этом все продукты для заказанных блюд Вы можете выбирать сами, их и приготовят. Если Вы являетесь мясоедом или хотите попробовать национальную кухню, то одним из лучших ресторанов является MASREEN, который находится в старом городе. Цены вполне приемлемые.

В дополнение рассказа о ресторанах Египта, хочу отметить, что интерьеры этих заведений трудно назвать ресторанными, скорее в нашем понимании, столовые - все очень просто. Но что касается кухни, то тут можно посоревноваться со мешеленовскими знаменитостями!! Добро пожаловать на курорты Шарм-Эль-Шейха и Хургады прямыми рейсами из Минска в гастрономические туры в Египет"

Александра Ермаченкова, начальник отдела въездного туризма компании "Магавиа сервис". Опыт работы в туризме – 4 года. Уже побывала в 14 странах мира. В Египте была 3 раза. Любимым египетским городом считает курорт Таба.

"По своей натуре я не тусовщица, и клубная жизнь это не для меня. Поэтому вряд ли смогу удивить ответом на этот вопрос. Для меня лично вполне достаточно дискотеки в отеле или живой музыки за ужином в одном из отельных ресторанов, если этот ужин тематический. Из того где довелось побывать, стоит отметить клуб Pacha. Интересный дизайн, стильное оформление, достаточно хорошая музыка и разнообразное меню. Несомненным плюсом является то, что это, по сути, дискотека под открытым небом, т.е. стены у заведения есть, а крыши нет. Поэтому в ней не жарко. Стоимость входного билета варьируется $15-20, если покупать у гидов туроператоров тур на дискотеку – то это выйдет дороже – $25-35

Молодежи обычно очень нравится в Шарме дискотека Hard Rock с традиционным американским стилем в интерьере. В Хургаде у отдыхающий в отелях сети Альбатрос и Дана Бич популярным является диско бар в кубинском стиле Havana Club. В целом в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе очень большое количество ресторанов, кафе и дискотек. Средняя стоимость счета на человека $15-30 Иногда в эту цену входит приветственный коктейль"

Если у вас есть вопросы, оставляйте в комментариях или задавайте через наши аккаунты в Facebook или Twitter. Самые интересные и назревшие обязательно станут темой у следующему разбору Египта!

Читать по теме "Разбор Египта":

Ваше любимое блюдо в Египте?

Насекомые Египта. Как от них спасаться?

Как общаться с местным населением?

Как отлично отдохнуть в Египте?

Как можно отметить Новый год в Египте?

Какой отель в Египте самый лучший?

Вы бы поехали в Египет во время "народных волнений"?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах