Очередная радость от жж-юзеров с очередными невероятно красивыми «высотными» фотографиями. На этот раз от пользователя mister-marat, который отдых в Дубае совместил с вертолетной прогулкой, итогом которой стал отличный фото-пост. 

Туры в ОАЭ, конечно, удовольствие не из дешёвых, но те, кто попал в эту удивительную страну с ее роскошью и великолепием, влюбляются в нее навсегда. Само путешествие в ОАЭ состоялось около полугода назад. Несмотря на то, что сам отдых в ОАЭ нельзя назвать дешёвым, кое-где уже внутри страны, по уверению жж-юзера, можно немного сэкономить. К примеру, чтобы совершить вертолетную экскурсию по Дубаю, лучше заняться ее организацией самостоятельно позвонив в аэроклуб – сумма за экскурсию оказалась в 3 раза меньше, чем при заказе через отель, где заплатить пришлось бы более 450 USD. Так что полетать над Дубаем по сути может каждый, было бы желание как говорится ;)

Старт с площадки недалеко от отеля "Атлантис"- второго по крутизне отеля Дубая. 

А это самый высокий и самый роскошный отель в мире - Burj al Arab. 

Пальмовый остров в Дубае. На каждой "ветке" построены роскошные таунхаусы, владельцами которых являются мировые звезды кино, спорта, - в общем, люди очень не бедные ;)

А это ещё один искусственно созданный архипелаг под названием "Мир", на котором острова повторяют карту мира. Почти все острова здесь совсем не застроены и девственно нетронуты.. Кстати, на "материке" Евразия есть такие острова как "Санкт-Петербург", "Москва" и "Оренбург". "Минска" вроде как нет ))

Остров, который принадлежит знаменитому гонщику Формулы-1 Михаэлю Шумахеру - единственный застроенный. Шумахер получил остров в подарок от шейха, который сейчас руководит эмиратом Дубай. А вообще, история подарка - очень прикольная, - когда Михаэль официально заявил, что уходит из спорта, шейх, который является его ярым фанатом, подарил ему остров. Правда, через пару лет Шумахер передумал и вернулся в Формулу-1, но остров решил не отдавать )).

А этот остров приобрела сама Памела Андерсон. Сейчас он активно застраивается.

А это - дубайский Манхэттэн. Здесь находятся известные дубайские небоскрёбы, некоторые из которых пока находятся на стадии строительства.

В правой части кадра это домики шейхов. Яхты в бухте в общем-то тоже им принадлежат. Кстати, дома шейхов не просто так все одинаковые - это сохраняет конфиденциальность. Народ эмиратов с уважением относится к своим правителям и ему вовсе необязательно знать, какой дом какому шейху принадлежит.

Крайняя слева - самая первая высотка возведенная в Дубае. В самом центре узнаваемый "дом бэтмен"

Порт Рашид

Посередине виднеется бухта Крик, которая делит Дубай на 2 части

 В Дубае отлично развито водное сообщение и в бухтах даже бывают пробки.

Вся зелень в стране искусственная. При средней температуре в 40 градусов обычной растительности не выжить.

Национальный дубайский парк, часть которого отведена под гольф-клуб.

Здесь запечатлено самое высокое здание в мире - Burj Dubai, высота которого почти 820 метров! По фото, кстати, видно, что Дубай ещё не освоен полностью, так что интересные и необычные проекты должно быть ещё впереди.

Здесь стилизованный под старину арабский район, который называется "Старый город"

Все тот же пальмовый остров Дубая

Отель "Атлантис". Президентский люкс здесь стоит 2,500 за сутки! Не желаете?)

Надеюсь, вы получили заряд позитива и положительных эмоций?! Если и у вас есть, что показать и рассказать, пишите в комментариях, если есть фото, тоже пишите - самые интересные истории и фото мы обязательно опубликуем у нас на сайте.

Читать по теме:

"Высотный туризм по Минску взбудоражил не только байнет"

Автор: Анастасия Шаткевич

Фото: mister_marat

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах