Туры в Индии на самый дорогой поезд Азии «Экспресс Махараджей» начали продавать в 2010 году. По-настоящему необычное и увлекательное путешествие по Индии для тех, кто готов не только к новым ощущениям, но и к трате больших сумм денег! «Экспресс Махараджей» - это роскошный поезд доступный только для богатых туристов, - сутки в номере поезда обойдутся от 800 USD за обычный номер до 2,500 USD за президентский люкс! 

Поезд курсирует по известным индийским железным дорогам между Нью-Дели и Калькуттой. Тематический тур по Индии продолжается почти 8 дней. Отдых в Индии приобретает новое звучание, - каждый день поезд прибывает на новую станцию, где задерживается на весь день. За это время туристы могут посетить удивительные достопримечательности Индии и познакомиться с местной культурой городов и провинций. Всего за неделю туристы успевают побывать в дюжине красивейших мест Индии, не меняя место проживания.

Экспресс, конечно, замечательный, но с ним связана одна очень занимательная история. Первая реклама поезда привлекла много внимания из-за некоторых географических оплошностей, которые допустили организаторы тура. К примеру, столицу Индии Нью-Дели рекламщики-географы нарисовали на территории Пакистана, а знаменитые достопримечательности Индии – буддийский центр Гая и национальный парк Бандхавгарх попали неким образом в Бенгальский залив. В общем, с географией в индийских рекламщиков небольшой провал, зато экспресс получился шикарный! Смотрим фото!

В экспрессе даже бар с большим выбором хорошего вина и магазин с сувенирами. 

Купе экспресса поражают своей роскошью. Поезд запросто может конкурировать с лучшими отелями Индии по комфорту и сервису. 

Ресторан в экспрессе занимает целых два вагона, несмотря на то, что сам поезд рассчитан всего-то на 100 человек. 

В каждом купе есть горячая и холодная вода, в люксах есть отдельная ванная комната. 

Ещё смотреть фото:

Фото недели: Цветочный базар в Калькутте

Фото недели: Бесконечные окна Гонконга

Фото недели: Долина Любви в Турции

Фото недели: "Фестиваль света 2011" в Берлине

Гималаи и Тибет глазами Майкла Андерсона (Michael Anderson)

Фото недели: В объективе - Бразилия от Майкла Андерсона

Автор: Анастасия Шаткевич

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах