Вот крутые немцы, что ни говори! Вокруг осень, - холодно, ветрено, организм всем своим существом готовится к зиме, проявляя лень и безразличие. А в Берлине все не так! Самый красочный и яркий фестиваль в Германии "Festival of Lights 2011" придумали организовать именно в этот период. Фестиваль молодой – светиться вовсю Берлин начал только в 2005ом, но зато как! Теперь именно в октябре в Берлин съезжаются толпы туристов для того, чтобы лицезреть ночной город совершенно в новом ярком свете. Туры в Германию в это время пользуются особой популярностью.

Миллиарды огней зажглись в этом году 12 октября на почти две недели. Невероятные световые инсталяции разгоняли осенний сумрак по всему городу. Достопримечательности Берлина (а в акции их участвует почти 70!) в этот момент приобретают совершенно другое звучание. Собственно для этого мероприятие и задумывалось. Придумал и воплотил его бургомистр Берлина Клаус Воверайт. Берлин не только предстает в новом для себя облике, но и демонстрирует благоприятную атмосферу в большом и современном городе Европы. Теперь отдых в Берлине в октябре способен не только разбавить серые осенние будни стандартным набором европейских путешествий, но и подарит настоящий световой заряд неконтролируемых эмоций радости и позитива.

Туристам, кстати, в это время тоже есть тем поживиться. Это не к тому, конечно, что здесь нечего делать в другое время, - Берлин всегда богат на различные мероприятия и фестивали, но в копилку интересных экскурсии все равно есть что добавить. На время фестиваля обычно открываются специальные экскурсии по Берлину Lightseeing-Tours. Их можно совершить на катере (Light-Ship), на автобусе (Light-Liner), пешком (Light-Cruso) или на велосипеде (Light-Bike).

После фестиваля в Берлине обычно проводят масштабную фотовыставку работ, рассказывающей о ночном городе. Мы на звание фотовыставки не претендует, а вот подборку самых красивых и впечатляющих фоторабот сделать можем. Праздник света закончился, так что теперь оценивать всю прелесть и грандиозность можно по фото! Наслаждайтесь красотой!

Ещё смотреть интересные фото:

Фото недели: Бесконечные окна Гонконга

Фото недели: Цветочный базар в Калькутте

Фото недели: Долина Любви в Турции

Гималаи и Тибет глазами Майкла Андерсона (Michael Anderson)

На экскурсию в музей приглашаются туристы в ластах!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах