Хотите улыбнуться? Смотрите видео-ролик от Мэтта Хардинга (Matthew Harding)! Он уже «улыбнул» более 39,629,861 интернет-пользователей (если судить по количеству просмотров ролика на YouTube). И это только по состоянию на 22 октября 2011 года.

История такова – однажды малоизвестный программист Мэтью Хардинг решил осуществить свою простую и наивную на первый взгляд мечту – отправиться в путешествие. За пределы родных Штатов Мэтт впервые выехал в 2003 году. Фотографии с отдыха он отправил другу, на что тот сказал, что они какие-то скучные и однообразные. Тогда-то Мэтт и решил снять ролик, в котором он танцует на фоне архитектурных и природных достопримечательностей. Танцевал Мэтт в прямом смысле слова как умел, но делал это настолько искренне и душевно, что его неуклюжие и смешные движения стали его фирменным знаком, а ролик, который он снял в итоге сделал из обычного программиста настоящую интернет-знаменитость. С начала 2007 года Мэтт посетил за 14 месяцев 42 страны мира и в каждой из них станцевал! Кстати, «танцующий Мэтт» после такой популярности подписал контракт с брендом жевательной резинки Stride, так что танцы ещё и прибыль принесли. После этого Мэтт путешествует за счет компании спонсора. 

Такая вот мечта у человека сбылась - искренняя и душевная. Так просто отдых и путешествие стали настоящей концепцией творческого проекта. Правда, Википедия утверждает, что желание путешествовать у Мэтта появилось тогда, когда ему предложили как программисту участвовать в разработке игры по уничтожению всего населения планеты. Интересно, какой в его голове родился ассоциативный ряд в тот момент:). Но как бы то ни было – всё получилось на 100%. Смотрите полностью!

Автор: Анастасия Шаткевич

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах