Опять добрые новости из Японии! Флэшбэк о Японии и о бесплатно (читать >>> 10,000 туристов смогут посетить Японию бесплатно!). Туры в Японию на сегодня для многих туристов под личным запретом - недавнее землетрясение, да и Фукусима больно ударили по турбизнесу страны. Но японцы не намерены сдаваться и активно взялись за подъем национального въездного туризма. 

Япония уже пообещала в следующем году оплатить перелёт 10,000 туристам, теперь в туристический оборот вводятся специальные карты Visit Japan Card. Эти карты позволят туристам бронировать гостиницы, покупать различные товары, ходить по музеям и ездить в общественном транспорте со значительными скидками. Значительно дешевле при наличии таких карт и купонов обойдется и обед в кафе, и ужин в ресторанах. 

Но самое главное и привлекательное, - эти карты и купоны выдаются бесплатно! Их можно распечатать на официальном сайте агентства по туризму Японии или скачать там же на смартфон. Пластиковый вариант карты можно получить в туристических центрах, крупных магазинах и при покупке карты Japan Rail Pass.

 Заведения, участвующие в акции и предоставляющие скидки туристам обозначают свое причастие к акции наличием на здании или витринах плакатов или этикеток с изображением Visit Japan Card (как на фото). Среди таких заведений, авто-музей «Тайоты», который можно посетить с 20% скидкой и сеть ресторанов Warawara, предоставляющей держателям карт скидку в 10% на любой заказ. 

Чаще всего туристы всего мира используют «карты гостя», которые также дают права на скидки и другие поблажки во время путешествий по определенным городам, но они стоят денег и часто не маленьких.
Наверное, с такими темпами отдых в Японии станет более доступным и это не может не радовать. Хотя, скорее всего, все эти акции бесплатности продляться до момента, пока не забудется авария на Фукусима и туризм Японии оправится от потрясений. Так что, ловите момент!

Автор: Анастасия Шаткевич

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах