Эта замечательная во всех смыслах идея посетила агентство по туризму Японии. Страна сама на государственном уровне готова оплатить расходы на перелет в Страну восходящего солнца!

Что ни говори, а новость хорошая и приятная, ведь туры в Японию позволить себе может не каждый – дорог нынче отдых в Японии. А в последнее время из-за аварии на Фокусиме поток туристов и вовсе обмельчал. Вот и решила Япония своими силами бороться за интерес иностранных туристов к своей уникальной стране. На такие высокие цели планируется потратить около 1,5 миллиона долларов США! Внушительная, конечно, сумма, но агентство по туризму рассчитывает, что денежки эти совсем скоро вернуться в двойном размере, так как те, кто побывает в Японии за казенный счет смогут рассказать друзьям и знакомым о безопасности и привлекательности отдыха в стране. На «сарафанное радио» рассчитывают. К тому же, по предварительным условиям, будущие победители должны будут вести блог, где должны будут рассказать о своих впечатлениях о путешествии в Японию. 

Такая уникальная кампания по привлечению туристов будет проводиться в интернете. Главный критерий отбора среди всех желающих попасть в Страну восходящего солнца – представление потенциальным путешественником программы поездки. У кого она будет самой интересной и выделяющейся из массы других, тот и получит бесплатный билет туда-обратно. Заявка на участие в таком конкурсе вполне возможно скоро появится на сайте агентства по туризму Японии.

Почти как лотерея – надо только верить! А Япония, что ни говори, молодец, - на такой способ привлечения туристов не каждая страна отважиться как в финансовом, так и в моральном плане. Ведь, несмотря на то, что в свете последних событий турпоток в Японию снизился в среднем на 50%, агентство по туризму не боится показать сегодняшнюю Японию и разрушить стереотип об опасном пребывании в стране – по истине оптимистичное решение. Нам бы такое, - тут же главное не только, что показать, но и как к это преподнести, чтобы на уровне и стыдно потом не было.

Автор: Анастасия Шаткевич

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах