В Германии огромное количество интересных музеев, которые запомнятся любому туристу. Перед экскурсионным туром в Германию путешественникам стоит изучить перечень необычных мест, куда можно сходить в свободное время. Это может быть кафе, магазин или музей. Оригинальных музеев в этой стране предостаточно.

Музей «Атлантида» В русском районе города Дуйсбург расположен музей «Атлантида», который интересен тем, что все экспонаты можно трогать руками. На площади в две с половиной тысячи квадратных метров дети к тому же могут получить детские права, а в специальных строительных касках даже что-нибудь построить.
Адрес: Philosophenweg 23-25, 47051 Duisburg. 

«Музей мумий» На самом деле правильнее называть этот музей в Губене – «Музеем препарированных трупов». Началось все с мастерской бальзамирования «Пластинариум», где теперь можно следить за этим процессом. А из мумий даже создаются экспозиции. И самая известная из них – это три мумии, которые играют в покер. Дело в том, что церковь против этого музея и даже идеи тематики таких экспозиций. Поэтому с момента открытия «Музея мумий» вокруг него не утихают скандалы. Ведь там представлены же мумии людей… Но местные жители всегда поддерживали идею такого скандального объекта в своем городе. Уровень безработица в регионе высокий, а такой скандальный музей привлекает внимание туристов.
Адрес: Alte Poststraße 26/Uferstraße, 03172 Guben

«Музей эротики» Туристам не нужно далеко ездить, чтобы попасть в самый нескромный музей, так как он расположен в самом Берлине. Все представленные экспонаты посвящены теме интимной жизни. А всего в музее собрано более чем пять тысяч объектов. Даже есть диорамы, рассказывающие о фетишизме, садизме и мазохизме! А между тем, создательница музея уже в почтенном возрасте. И вполне логично, что зайти в этот музей могут только лица старше 18 лет. Особенность музея еще в том, что открыт он до 12 часов ночи. Ох уж точно музей для взрослых.
Адрес: Joachimstakter Strasse 4, Ecke Kantstrasse, 10623 Berlin 

«Музей лжи» По-другому его можно назвать «Музей иллюзий», который придется по вкусу любому ребенку. Уже надпись у входа настроит на правильный лад, так как она гласит: «Не верь глазам своим». И вправду, такое раньше можно было увидеть только в кино. В десяти комнатах, которые составляют музей, окружены мистической атмосферой, которую скрупулезно создавали немецкие мастера. Перед глазами туристом предстанет отрезанное ухо Ван Гога, потемневшее со временем. А из радио будут доноситься крики тонущих пассажиров затонувшего «Титаника». А по одному из залов даже летает ковер самолет. Атмосферу мистики поддерживает и архитектура здания, напоминающая форму старинных замков.
Адрес: Johann-Sebastian-Bach-Str. 27, 16866 Kyritz

«Музей автомобильных номеров» Расположен он в маленьком городе Гросольборсдорф. Экспонаты рассказывают историю развития этого автомобильного атрибута. Как, когда и зачем появился первый номер. И какие они сейчас. К тому же, экспонаты рассказывают не только об истории автомобильных номеров Германии. Туристы смогут узнать о номеров всего мира.
Адрес: Nummernschilder e.V. Grünauer Str. 3, 09432 Großolbersdorf

Но это не все! Германии есть что предложить туристу. Можно заехать в Бад-Вимпфене, где расположен «Музей ангелов-хранителей», в Дрезден, в «Музей гигиены»,в «Музей колоколов» в Апольде и даже в «Музей жаренных колбасок» в Берлине!

Читать также по теме:

ТОП-10 самых дорогих художественных музеев Европы

В Швейцарии открылся музей деревьев!

Автор: Екатерина Сливинская

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах