Что не говори, а прогресс наступает, в том числе и на достопримечательности Египта. Туры в Египет для многих связаны не только с нежным солнцем и чистейшим морем, но, естественно, и с посещением известного всемирного наследия – Египетских пирамид.

С сегодняшнего дня в Каире начала действовать новая система прохождения на плато Гиза. Обычные бумажные билетики заменили на современные и красивые пластиковые карты. 

На карточках изображены египетские пирамиды. Электронные билеты различаются ещё и по цветам. Для иностранных туристов предусмотрены карты темно-синего цвета, а для местных жителей Египта и других арабских стран – красного. После посещения пирамид карточки можно память об отдыхе в Египте.
Всё это, как считают местные власти, должно упросить проход к пирамидам, да и оплата станет проще. Помимо введения электронных билетов, с 19 сентября разделили и систему проходов. Теперь через нижний вход, расположенный рядом со Сфинксом, на смотровую площадку проходят школьники и студенты, а все туристические группы и индивидуальные туристы проходят через вход «Менахаус».

В планах местных властей – введение таких электронных билетов и на других достопримечательностях Египта. 

Автор: Анастасия Шаткевич

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах