Египет – страна великой цивилизации, великолепного Красного моря и.. огромного количества отелей! Какие-то нравятся нашему туристу, какие-то не очень, одни запоминаются на всю жизнь хорошим персоналом, другие грязными полотенцами – в общем, на любой вкус и предпочтения. Сегодня мы решили задать нашим дорогим экспертам довольно интересный вопрос (который, кстати, был задан нашим читателем через нашу группу в Facebook):

Как попасть в понравившийся отель Египта по минимальной цене?

Дарья Иванова, заместитель директора ООО «Энивей Трэвел». Считает свою профессию своей страстью.

«Чтобы попасть в полюбившийся отель по минимальной цене, необходимо сочетание нескольких факторов:

1) «свой» турагент, который всегда помнит о Вас и сообщает о том, что появилась горящая цена на отель;

2) мобильность в передвижении и возможность быстренько взять отпуск на горящие даты;

3) способность быстро принимать решения.

Итак, если у Вас есть огромное желание отдыхать в любимых отелях недорого, для начала обзаведитесь собственным турагентом, который будет знать Ваши предпочтения, рабочий график и держать на контроле цены любимых курортов и отелей. Успешное сотрудничество с профессионалом туристического бизнеса – залог Вашего хорошего и недорогого отдыха круглый год. Грамотный специалист всегда предложит Вам полететь туда, куда лететь в настоящий момент выгодно и найдет цену, которая не вылезет за рамки бюджета.

Ни для кого не секрет, что лето – самая горячая пора для отдыха. Благодаря этому туры в Египте в горячие летние месяцы значительно дорожают в сравнении с низким сезоном. Залог экономии – отдых в Египте в несезон.

Также намного дешевле в сложившейся ситуации летать из Москвы и Киева, чем из Минска. Поэтому в случае, если тур в любимый отель с вылетом из Минска обходится в сумму, превышающую запланированные траты, рассмотрите вариант вылета из Москвы и Киева.

При выборе горящих туров важна оперативность – как только цена «загорается», находится масса охотников на нее. Поэтому срочно спешите в офис турагенства, если тур «горит». Ваша оперативность работает на Вас, в то время как долгие раздумья могут оставить Вас без отпуска по хорошей цене»

Шалтыс Лилия, директор туристической компании "Л-Турс" с 2005 года. В туризме с 1999 года. Более 20 раз сама посещала Египет.

«Чтобы наверняка попасть в понравившийся отель необходимо бронировать его заранее, а не ждать до последнего. Чем ближе к вылету, тем меньше возможность попасть в полюбившийся отель, так как номера в хороших отелях продаются очень быстро, особенно в хороший сезон (каникулы, праздники и т.д.). Горящие туры в Египет появляются тогда, когда плохо продаются авиабилеты и в таком случае цены снижаются и становятся более привлекательными, но выбор отелей значительно уменьшается.»

Марина Клепик, специалист по туризму туристической компании "SV -TOUR". Работает в туризме с 2006 года. В Египте отдыхала 5 раз.

«- Выбирайте «низкий» сезон

- Спрашивайте про акции «раннего бронирования» 

- Интересуйтесь о «спецпредложениях» на отель. Случается, что оператор выпускает дополнительные скидки на отель

- Оставляйте ваш запрос у агента, если вы не привязаны к конкретным датам и длительности тура, городу вылета, то можно получить очень хорошее ценовое предложение

- Выбирайте лучше несколько отелей, чтобы попасть в понравившийся по минимальной цене: к примеру система «Tez variant», отель дня.»

Екатерина Минчукова, "Первая туристическая компания". С 2004 года работает в туризме. В Египте отдыхала 5 раз, ценит его за подводный мир Красного моря.

«Я считаю, что, если вам понравился какой-то конкретный отель и вы хотите отдохнуть именно в нём, то стоит его бронировать заранее. А если вы хотите отдохнуть в этом отеле по минимальной цене, то, конечно, можно подождать пока появятся горящие предложения. Только не забывайте о том, что такие предложения появляются за несколько дней до вылета и обусловлены в первую очередь наличием большого количества свободных мест именно в самолете! Вылеты из Минска в Египет реже, чем из Москвы или Киева, поэтому и горящие туры с вылетом из Минска бывают значительно реже. Не забывайте и том, что цены на туры могут меняться. И, если вы определились с городом вылета, датами тура и понравившемся отелем, если цена на тур вас устраивает – бронируйте! Не ждите горящих туров, потому что может получится так, что цена измениться не в вашу пользу или просто закончатся места в отеле, и тогда придется либо переносить даты тура, либо все же менять отель. 

Вариант отдыха по системе «фортуна» сразу отпадает, так как при бронировании такого тура, вам заранее известны только даты поездки, категория отеля, тип размещения и тип питания. В каком именно отеле вы будете отдыхать, вы узнаете только по прилету!»

Заневская Анна, менеджер туристической компании "Paradise Travel". Работает в туризме 3 года.

«Для того, чтобы вычислить все возможные варианты возможности попасть в свой любимый отель, следует обратиться к ценообразованию на проживание отелях в Египте. 

Первый важнейший фактор влияющий на цену – сезонность. Это значит, что цена на отели Египта растет или падает в зависимости от сезона. В Египте самый дорогой период с начала апреля по конец мая, при этом пик цены приходится на майские праздники, а также период со второй половины сентября по вторую половину ноября. Переходным периодом считается начало сентября, а также март месяц. Низким считается период с начала декабря по конец февраля, при этом самые низкие цены в декабре и после праздников в январе. Немного дороже, но все же также недорогим периодом считается жаркое египетское лето. Температура в августе достигает 40 градусов, а вода прогревается до 30 градусов. Но так как климат очень сухой, то египетская жара не так уж и тяжело переносится. Также у отелей бывают специальные ценовые предложения на определенные периоды. Это дело не предсказуемое и зависит от заполняемости отеля. Ну и, конечно, «Горящие туры». Горящими, как правило, бывают предложения на эксклюзивные отели туроператора либо на отели Египта, где у оператора выкуплен большой блок мест. Такие предложения появляются в низкий период и связаны с незаполняемостью отелей. 

Если вы точно знаете, в каком отеле хотите отдыхать, то проконсультируйтесь у своего менеджера о возможности отдохнуть в нем по наилучшей цене. Потому что есть отели, излюбленные русскими туристами, в которые вообще сложно попасть, не бронируя заранее. Хорошего вам отдыха!»

Юлия Роева, менеджер туристической компании "Аллора". Работая в туризме, считает главным не годы работы, а количество отдохнувших, довольных туристов.

«Чтобы попасть в конкретный отель по минимальной цене нужно заранее это планировать, при этом главное иметь хорошего турагента, который вовремя вам сообщит самое актуальное предложение на данный отель. Еще надо учитывать, какой категории отель Вам понравился. Есть отели недешевые (блоки мест в них небольшие), часто по ним бронирование идет заранее, за пару месяцев и как таковую скидку на проживание оператор не делает, здесь просто цена может немного варьироваться лишь за счет сезона в году. Также есть категория отелей цена-качество, например сеть Альбатросов – по ним часто выходят спецпредложения и турист имеет возможность полететь по приемлемым ценам в хорошие места отдыха.

Понятие горящие туры очень относительно, надо учитывать сезонность, количество мест на рейсах, в отеле, стоимость топливных сборов, активность бронирования, город вылета. 

Могу отметить 2 периода, которые из года в год радуют своими ценами – это конец августа 28-31 и 2-ая декада декабря»

Вопрос к данному "Разбору Египта" был задан нашим читателем при помощи Facebook и, кстати, сей факт сделал его обладателем пригласительного билета на дружескую вечеринку Holiday.by, посвященной окончанию и подведению итогов конкурса "Зимнее счастье"! На этой позитивной ноте рубрика "Разбор Египта" берёт паузу. Но это совсем не значит, что наши разборы закончены, - во имя туриста мы готовы на всё! Так что с нас новые идеи для интересного он-лайн общения - обязательно следите за нашими новостями и обновлениями. Если у вас есть вопросы, которые требуют экспертных ответов - оставляйте их в комментариях -   разберём :) 

Благодарим за участие всех наших дорогих экспертов по Египту.

Читать по теме "Разбор Египта":

Хургада или Шарм-эль-Шейх?

Отдых в детьми в Египте

Лучшие клубы, рестораны и кафе!

Ваше любимое блюдо в Египте?

Насекомые Египта. Как от них спасаться?

Как общаться с местным населением?

Как отлично отдохнуть в Египте?

Вы бы поехали в Египет во время "народных волнений"?

Какой отель в Египте самый лучший?

Лучшая морская экскурсия Египта

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах