Какой отель, где вы останавливались, был самым худшим? Есть ли такое место, вспоминая о котором, вас пробирает дрожь? 

Перед тем, как купить тур, многие долго изучают отзывы об отелях, изучают предложения менеджеров, а в итоге все равно так бывает, что остаются недовольны, даже отелями категории 5 звезд!

А как вам идея остановиться в отеле «о» звезд? О таком мы писали в нашей статье "В Швейцарии можно забронировать гостиницу "0" звезд"Почему бы и нет, не все же «обижать» 5 звездочек) Но даже хостел «без звезд» кажется душечкой, по сравнению с отелем Hans Brinker Budget Hotel, расположенном в Амстердаме. По крайней мере, так говорят его владельцы… «Самый худший отель планеты» - именно так они прозвали свое детище. 

На приветственной странице сайта отеля самая первая строчка предупреждает возможных клиентов: «Отель Hans Brinker Budget с гордостью разочаровывает путешественников уже сорок лет». Что ж, прекрасное начало! Уже интересно. Маркетинговый ход, все мы это понимаем, но хочется читать дальше. «Сведя уровни комфорта к тюрьме минимальной безопасности, Hans Brinker Budget также предлагает что-то вроде водопровода и периодически открытую столовую с большим выбором блюд из яиц». ОО…я не фанат яиц, но даже их готова попробовать. Все равно любая европейская гостиница, любой хостел должен быть лучше наших областных гостиниц! Стоит вспомнить нашу статью 
"Гостиница "Проня" в противовес новым минским гостиницам". Достаточно просто посмотреть фото редких туристов, даже отзывы не нужно читать (если такие вообще существуют). 

Но, что касается отзывов постояльцев «Худшего в мире отеля», они не могут послужить опровержением описания Hans Brinker Budget Hotel на их сайте. 

«Не так плохо, как я ожидал»
«Не могу назвать ни одного плюса»
«Все основное, дешево. На самом деле то, что пишут»
«Нет!!!Держитесь подальше!!!»
«Не так плохо, как в пишут в отзывах»
«Именно так все плохо, как пишут в отзывах»
«Худшее место, где я останавливался за 20 лет путешествий.»
«Суперотель!»
«Если не хотите кровать с жуками, не останавливайтесь здесь!»
«Как вам могло не понравиться это место?!»
«Так плохо – это круто!»
«Да здравствует Hans Brinker!»
«Вы получаете то, за что платите»

Что ж, получается, что не сильно и преувеличивают в описании на сайте) А вот Frank Bures, страстный путешественник и талантливый писатель, высказывая свое мнение по поводу «Худшего отеля в мире» отметил, что есть места и похуже

«Но есть только одно место, о котором я подумал, когда узнал, что книга «Худшие отели мира» готовится к публикации. Судя по отзывам, Hans Brinker Budget Hotel действительно плох. Даже, возможно, ужасен. Но может ли что-то быть хуже этого?» 

Отзыв о хостеле в городе Роторуа ( на Острове Северный Новой Зеландии).
«Watson’s Farm Stay: Что я могу сказать? Слов нет. Как на счет “Shithole” — тараканы в холодильнике, шкафах, плите, и т.д. Черствый хлеб и еда. У черта на куличиках. У кошки были котята под столом во время чаепития, другая унесла куски еды на камин. Они были все еще там и 24 часа спустя. Ведро для свиньи мылось рядом с раковиной. Кровати перемещались сами, еще бы, с учетом количества жуков и блох в них. Просто дыша можно «поймать» стригущий лишай и вшей. Ржавые старые автомобили, тракторы и фургоны заполняют автостоянку. У туалета были пятна д***а длиннее моей ноги. Никогда не слышали о компьютерах (электронной почте), отбеливателях, освежителях воздуха или любом другом чистящем веществе. ИЗБЕГАЙТЕ это место, если Вам не нравится жить в 1700-ых».

Спасибо, спасибо, спасибо! Теперь ни один отель меня не напугает)
Если вам тоже есть чем поделиться – пишите. 16 понедельников осталось до лета, так что поделитесь, в каких отелях не стоит останавливаться. 

Автор: Екатерина Сливинская

Фото: Kressels Kramer

Читать ещё по теме "Отели мира":

Самые странные отели мира

Самый лёгкий способ забронировать номер в отеле

Что можно стащить из отеля?

Какой отель в Египте самый лучший?

В Японии в аэропортах пассажиры отдыхают в ящиках для сна

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: отели