Накануне года нового принято подводить итоги года уходящего. Holiday.by решил оглянуться на 12 месяцев назад и посмотреть, чем жили наши любимые посетители блога Holiday.by, чем интересовались, что читали, комментировали и репостили в свои социальные сети. Вооружаемся данными непреклонной статистики и вспоминаем вместе!

1. Январь 2013 года ознаменовался – что, собственно, очень ожидаемо – Календарем событий на грядущий год. Именно этот материал стал самым просматриваемым в первый месяц 2013-го. Оно и понятно – все планировали свой досуг, выбирали мероприятия по душе, события по вкусу. Holiday.by, к слову, тоже не остался в стороне и побывал, например, на Масленице, Цукеркавым фэсце и праздновании Нового года в Беловежской пуще.

Новый календарь на 2014 год обязательно появится в блоге в январе, не пропустите!

2. В феврале 2013 года все рейтинги «порвал» наш тест аквапарка в Молодечно. Более того, в течение года читатели Holiday.by вместе с нами побывали во всех аквапарках Беларуси, а также в аквапарках Берлина, Вильнюса и Львова. А еще ранее оценили аквапарк в Киеве и Золотых Песках, в Болгарии.

3. В марте наибольший резонанс вызвала публикация «Белорусским турфирмам клиенты не нужны?!» К сожалению, все еще существуют поводы в белорусском турбизнесе поднимать такие вопросы в блоге Holiday.by. Мы обещаем дорогим читателям, что и дальше будем бдительно относиться к качеству работы игроков туристического рынка. Ведь на первом месте для нас – интересы туриста!

4. В апреле вершину «турнирной таблицы» возглавил обзор бесплатных экскурсий, проводимых в дни Феста экскурсоводов, замечательного события, инициированного замечательными людьми. Holiday.by здесь выступил как соорганизатор и информационный партнер. Мы и дальше обязуемся поддерживать подобные инициативы. Вместе – к познанию родной земли и ее истории.

5. В мае лидером стала «помогайка» от Holiday.by – подробный тест авиаперелета на лоукосте Ryanair, с фото и комментариями. Если соберетесь воспользоваться дешевыми авиакомпаниями – обязательно загляните в этот материал-тест!

6. В июне самым читаемым стал еще один полезный обзор адресов, где в этом году отметить Купалье. Читателям на заметку – просмотрите его еще раз, ведь наверняка летом грядущего года этот языческий праздник можно будет отметить на тех же площадках.

7. Июль стал гастрономическим месяцем для читателей Holiday.by. На верхушке рейтинга оказался обзор «Усадьбы со вкусом: где в Беларуси поесть хорошо?» Мачанка, домашняя лапшица, уха из семги, колбаски, пальцем пиханые, блины из печки, мммммммм… Пальчики оближешь! Пожалуй, адреса усадеб, где все это готовят для гостей, стоит записать себе, чтобы в одни из зимних выходных побаловать себя отменными домашними кушаньями!

8. В августе наибольшее внимание читателей Holiday.by привлек наш тест нового хостела в Гродно. Оно и не удивительно – красивейший из белорусских городов требует уютных и при этом доступных мест для проживания туристов. Мы ночевали, нам понравилось!

9. «Аквапарки Беларуси: что, где и почем?» - сводный информационный материал, еще одна «помогайка», благодаря которой вы можете без лишних усилий выбрать, в какой белорусский аквапарк отправиться в выходной день.

10. В октябре самым просматриваемым стал материал «Где будут отдыхать белорусы в новом сезоне и сколько они готовы потратить на отдых?» - опрос посетителей выставки «Турбизнес-2013». Любопытно? А как же!

11. В ноябре 2013 года своей лучезарной улыбкой с самой вершины читательской любви осветил нас Александр Солодуха, который стал героем рубрики «Паспортный контроль». У всех нас есть уникальная возможность еще раз прочитать и перечитать интервью с самой главной звездой белорусской эстрады – « Александр Солодуха: «Мечта о Мальдивах возникла после того, как услышал, что там отдыхала Волочкова». А также можно перечитать другие интервью с любимыми героями рубрики «Паспортный контроль».

12. В декабре практический интерес читателей Holiday.by привел на вершину полезный обзор усадеб, которые все еще свободны на Новый Год и рождественские каникулы. К слову, материал «Встретить Новый год 2014 в Беларуси можно за городом! Выбираем свободную агроусадьбу» может вас выручить и сейчас, если место для встречи Нового 2014-го года вами еще не выбрано. Holiday.by желает вам встретить его весело и интересно, в хорошем месте и с хорошей компанией!

Спасибо, что были с нами в 2013-м, дорогие читатели! Грядет 2014-ый, не переключайтесь!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах