Как минимум странно, что в столице нашей славной родины до сих пор нет своего аквапарка. Хотя аквапарки в Минске вот-вот должны появиться, - открытие первого из них запланировано как раз на 2012 год, - но ведь, согласитесь, обидно как-то, что везде уже есть, а у нас только «вот-вот». Был, правда, у нас один в гостинице «Беларусь», но в данный момент в связи с реконструкцией он закрыт, да и маленький он. В целом по Беларуси есть ещё несколько: аквапарк в Гродно, Кобрине, Жлобине и Пружанах. Сразу скажу, что рейд по белорусским аквапаркам действующим и строящимся у нас ещё впереди, а вот по странам-соседкам мы уже прогулялись и посетили самые популярные аквапарки). Первым стал аквапарк в Друскининкай, а продолжить водную тему мы решили в самом большом крытом аквапарке Европы и единственным в Киеве на сегодняшний момент – аквапарк с интригующим названием аквапарк юрского периода DreamIsland в Киеве .

Комментарий эксперта (туристическая компания «Шампань»): Аквапарк DreamIsland находится в одном из самых больших торгово-развлекательных центров Киева DreamTown. Туры на Украину для многих связаны и с отличным шопингом. Так вот, в DreamTown в Киеве море хороших магазинов, - Mango, Zara, UnitedColorsofBenetton, Sisley, Marks&Spencer и многих других, а это значит, что кроме развлечений, здесь вас ждёт и отличный шоппинг в Киеве.

Наша корпоративная поездка в Киев назрела давно, так что наличие самого большого аквапарка в СНГ и одного из самых крупных в Европе определенно порадовала коллектив Holiday.by, вернее ту его часть, которая решила провести последние дни корпоративного отпуска в Киеве :)

Аквапарк в Киеве: главный вход

Итак, киевский аквапарк Dream Island, как оказалось, очень просто найти даже без GPS-навигатора. По иронии судьбы он находится совсем рядом со станцией метро с родным название «Минская». Сам торговый центр представляет собой два здания, очень похожих между собой. Так вот, аквапарк находится во 2-ой части. Но, даже если перепутаете, не расстраивайтесь – от первого до второго строения всего-то 5 минут ходьбы. Точный адрес аквапарка в Киеве: пр-т Оболонский, 21-Б. Парковка рядом с аквапарком бесплатная первые 2 часа. После – 2 гривны за каждый последующий час. Если оставляете машину под аквапарком на целый день – 20 гривен. 

Холл аквапарка DreamIsland в Киеве

Аквапарк в Киеве расположен на третьем этаже. Там и кассы, и информационная стойка, и гардероб и, собственно, сам вход. 

Кассы аквапарка

Вообще, с собой лучше иметь купальник (плавки), сланцы, полотенце, гель-душ и шампунь. Фен есть внутри. Но если по какой-то причине вы попали в аквапарк неподготовленным, прямо рядом с входом находится магазин с купальными принадлежностями. А одноразовые тапочки и полотенце (кстати, хорошего качества) можно купить или на входе или уже внутри аквапарка. Новое белоснежное полотенце обошлось нам в 50 гривен (благодаря сегодняшнему курсу деньги считать очень просто 1 гривна – это 1,000 с небольшим, если в белорусских рублях), одноразовые тапочки – всего в 8 гривен. 

Комментарий эксперта (туристическая компания «Шампань»): На сегодня Киев – один из самых доступных городов для отдыха белорусов. Цены на развлечения и отдых в Киеве, несмотря на весь это ажиотаж с курсами валют, вполне приемлемые. К примеру, обед без спиртного в кафе центра города будет стоить 40-50 гривен, а вход на клуб от 50 гривен. К примеру, чтобы хорошо провести выходные в Киеве хватит суммы в 60-80 $, это исключая шопинг в Киеве естественно.

Цены на вход в аквапарке вполне приемлемые. Провести целый день в аквапарке для взрослого в будние дни стоит 200 гривен, для ребенка – 160. Выходные дни соответственно – 240 гривен за взрослый билет, 190 – за детский. Детки до года проходят бесплатно. Детский тариф действует до 12 лет включительно. 

Всю информацию, правила безопасного поведения и все цены можно узнать из информационных стендов, расположенных в холле киевского аквапарка. 

Конечно, можно взять билет и на 2 часа и на 4 часа, но по сумме, во-первых это не сильно отличается от стоимости всего дня, во-вторых, 2х часов вам по-любому не хватит для полноценного отдыха. Это точно и проверено на личном опыте :). Хотя в парке довольно хорошо продуман этот момент, - то есть, если взять к примеру 2 часа времени, а в последствии остаться на дольше, то бежать в купальнике за новым билетом и вообще предпринимать каких либо действий не требуется. Просто при выходе надо будет оплатить стоимость как за весь день. Там разница в 50,000 на наши деньги, так что, я думаю, это не сильно страшно. 

При входе каждому посетителю на руку одевается магнитный браслет, который фиксирует все ваши действия в аквапарке. Используя его, вы открываете-закрываете свой ящик в раздевалке, проходите в кафе и бары, которые расположены внутри и оплачивайте еду, напитки, алкогольные коктейли и прочие радости аквапарка. Т.е. кошелёк в плавках носить не надо, весь кэш находится на руке. На браслете находится кредит в 500 гривен, которые можно благополучно тратить на развлечения, а потом на выходе также благополучно их оплатить уже наличными деньгами. Всё просто. 

Терминал в аквапарке очень похож на инфокиоск по внешнему виду

Внутри аквапарка установлены специальные терминалы, где можно в любой момент, приложив свой браслет, узнать сколько вы потратили или сколько оплаченного времени ещё осталось.

Вся информация на экране

Единственное, за утерю браслета светит «наказание» в 550 гривен, так что, если рука тонкая и браслет болтается – лучше сразу перестраховаться и натянуть его как можно выше на локоть – не улыбайтесь, это реально очень полезный совет :)

Аквапарк в Киеве DreamIsland стилизован под древний мир

Аквапарк просто огромный! Занимает площадь в 24,000 кв. м. Правда, когда в него заходишь, такого сильного объёма не ощущается, т.к. он имеет вытянутую форму и полотки здесь низкие. Зато чтобы пройти из одного конца аквапарка в другой потребуется довольно много времени. 

Самое прикольное в аквапарке – это его грандиозная концепция оформления в стиле Затерянного Мира. Прямо возле входа вас встречает огромный кашалот! А потом мамонты, динозавры, огромные медузы - в общем, настоящий доисторический зоопарк!)) Все вокруг усажено искусственными деревьями и лианами – выглядит это все вполне себе реально и создает какой-то особенный уют в мире голубых лагун и деревянных стилизованных мостиков. 

Фигуры динозавров всегда привлекают детей

Аквапарк условно разделен на 3 больших зоны: детская, подростковая и взрослая. По всей территории расположены указатели, так что потеряться тут сложно.

Указатели в киевском аквапарке не дадут потеряться

Детская зона. Здесь будет чем заняться даже совсем ещё малышам. Если не ошибаюсь, глубина большого детского бассейна всего 40 см. Здесь дети могут резвиться с родителями. 

Комментарий эксперта (туристическая компания «Шампань»): Есть, конечно же, кроме аквапарка и другие детские развлечения в Киеве. Лазерные бои в Киеве - увлекательная, подвижная, интеллектуальная, красочная игра. Плавание, дайвинг, купание и общение с дельфинами проводится в бассейне Киевского круглогодичного дельфинария «Немо». Музей воды - здесь есть игровая площадка, где можно поиграть с мыльными пузырями, собственноручно создать русло реки и дотронуться до сказочных рыбок. Для групповых заявок можно объединить в выходные несколько интересных мероприятий, как для детей, так и для взрослых.

Но можно их спокойно оставить и на аниматоров, - благо их тут предостаточно (как и спасателей, к слову). Нам рассказали, что вообще можно оставлять детей на аниматора уже с полугода! Правда, лично для меня это как-то странно – не думаю, что полугодовалый ребёнок оценит такой водный отдых, да и чужим человеком не особо ещё оставишь… 

Глубина детского бассейна в киевском аквапарке всего 40 см

В детской зоне расположены небольшие горки, всякие лазалки, маленькие катамараны. 

Есть и «сухие» развлечения. 

Напольные игры.

Зимний вид из окна аквапарка в Киеве

Особенно поражает вид из одного из двух окон аквапарка. Здесь открывается отличная панорама на площадь перед торговым центром. Так как, наше посещение аквапарка случилось зимой, то особенно приятно было лицезреть прекрасный зимний городской пейзаж из окна стоя в купальнике и ощущая приятную температуру воздуха в +34 С))

Надувной аттракцион для детей

Любимый, наверное, всеми детьми «Лабиринт»

Детские горки

Детские горки в аквапарке

Подростковая зона занимает треть площади всего аквапарка. Здесь обычно очень весело, - аниматоры часто проводят различные соревнования среди детей, деля их на команды, поручая разные важные миссии и прочее. При этом дети всегда находятся под пристальным присмотром спасателей. 

Горки для детей вполне себе экстримальные)

Горки в подростковой зоне лишь немного отличаются от взрослых, а вообще по сути детям лет 12 здесь достаточно хорошо, чтобы словить экстремальные ощущения и вдоволь порезвиться.

Футбольное поле на воде

Футбол на воде пользуется особой популярностью у детей. Здесь практически не бывает пусто.

Из одной зоны в другую довольно длительные переходы, но по сути каких-то неудобств это не доставляет.

Взрослая зона начинается с волнового бассейна

Имитация настоящих морских волн в киевском аквапарке происходит по специальному расписанию

Основная зона горок в аквапарке Киева

И, конечно, горки аквапарка Dream Island в Киеве – то, зачем едут в аквапарки за тридевять земель! Здесь они отличные и на любой вкус. Мы честно почти все испытали на себе, - большинство взрослых горок закрытые. На некоторых катание только с надувными кругами, которые надо самому тащить по лесенке вверх к месту «сплава». Есть горки, где можно кататься парой. Названия говорящие, - есть «Камикадзе», «Воронка», «Бумеранг» и разные другие. Всего на территории аквапарка целых 14 горок (2 - детские) и каждая из них стоит того, чтобы прокатиться именно на ней!) 

Самая большая горка – 40 метров. Для отъявленных экстрималов есть скоростные горки с вертикальным падением!

На территории аквапарка есть целых три бассейна с течением.

Лагуна – самое излюбленное место для отдыха. И сейчас объясню почему) Во-первых, прямо в середине лагуны расположен отличный бар на воде. По рассказам бывалых, можно застрять возле аквабара лагуны ооочень надолго. Правда, после такого отдыха спасателям приходится вылавливать посетителей из бассейна настоящим спасательным кругом:).

Здесь устраиваются различные молодежные вечеринки, корпоративы, дни рождения и даже «аквасвадьбы»! Кстати, приятные скидки - вернее даже не скидки, а целый бесплатный вход в аквапарк Киева DreamIsland получают именинники + 15% скидки на напитки и еду.

Во-вторых, здесь есть отличные гидромассажные кресла, водопады и джакузи, - всё, что нужно для того, чтобы полностью расслабиться. 

А ещё полностью расслабиться можно в большой банном комплексе. Он действительно очень сильно удивил всю нашу компанию! Расположен прямо внутри киевского аквапарка и включает в себя целых 9 бань мира! Плюс к этому джакузи, купель с ледяной водой, души, зоны отдыха и даже настоящий ледяной грог.

Комментарий эксперта (туристическая компания «Шампань»): Где в Киеве можно отдохнуть душой? Может быть стоит попариться? Для этого в Киеве есть несколько вариантов: русская баня, но баня с расслабляющим массажем…, финская сауна, турецкий хамам. SPA-клуб предлагает различные виды парных, среди них финская, римская и турецкая. Хамам оборудован большим мраморным столом, на котором двое людей одновременно могут наслаждаться турецкими spa-процедурами такими, как пенный массаж, пилинг и ... разработаны оригинальные программы Клеопатра и Маракеш!

Зона саун платная и оплачивается отдельно от общего входного билета в аквапарк Киева Dream Island. Стоимость – 2 гривны минута, расплачиваться можно при помощи того же браслета. Ещё вариант – приобрести абонемент на неограниченное посещение банного комплекса в течение дня на входе в парк – стоимость – 90 гривен. 

Бани в аквапарке DreamIsland

И отдельно хотелось бы рассказать об общепите аквапарка. Здесь есть и кафе и бары и рестораны. Меню довольно разнообразные – детей с нами не было, но точно могу сказать, что даже накормить очень привередливого ребёнка здесь труда не составит. 

Кафе в детской зоне

По всей территории аквапарка Dream Island в Киеве расположены бары. В некоторых из них даже есть специально отведенные места для курящих. 

Что касается цен на еду и напитки, то они здесь очень разнообразны. К тому же меню в каждом из кафе и баров отличается. К примеру, за молочный коктейль отдать придется около 30 гривен, чай – от 10 гривен. В ресторане горячее,- при этом напоминаю, что украинская щедрость в подаче блюд однозначно радует (нам даже на секунду показалось, что наши 200 гр., указанные в меню очень сильно отличаются от украинских) – обойдется в сумму от 40 гривен.

И это ещё не всё! Прямо в аквапарке Киева есть кинозал 5D и настоящий террариум, где водятся живые крокодилы, ящерицы и прочие представители нашей фауны.

5D кинозал для тех, кто в плавках)

Собственный террариум и аквариум киевского аквапарка

Время работы аквапарка – с 10:00 и до 22:00 все дни кроме пятницы и субботы. В эти дни аквапарк открут до 23:00.

Нам очень понравилось! Если есть вопросы, задавайте в комментариях, постараемся ответить на все:) А если вы уже побывали здесь и можете дополнить наш материал, также пишите в комментариях!

Благодарим за организацию отличного отдыха Романа Михайленко из ТЦ "Dream Town" (Киев), а также специалиста по туризму из туристической компании "Шампань" (Минск) Кондрахову Ирину Анатольевну за экспертное мнение и практические советы по отдыху в Киеве.

Всем собравшимся хорошо провести выходные в Киеве - удачного отдыха!

Читать по теме:

Репортаж Holiday.by. Аквапарк "Лебяжий" в Минске накануне открытия: 200-метровые горки как в Америке

Аквапарк в Минске: более 2 тысяч посетителей, путешествие на другую планету и развлечения для взрослых

Аквапарк в Варшаве. Что предлагает туристам PARK WODNY в 2014

10 причин посетить аквапарк в Кракове

Тест Holiday.by: Аквапарки за пределами Беларуси

Аквапарки Беларуси: что, где и почём?

Аквапарк на курорте Болгарии. Обзор "Акваполиса" в Золотых Песках (фото и цены)

Аквапарк в Молодечно – каскад впечатлений всего в часе езды от Минска (+цены, фото)

Аквапарки Москвы

Аквапарки Литвы: парк водных развлечений в Друскининкай (фото)

Самый большой аквапарк СНГ открылся в Киеве!

Аквапарк в Пружанах – «закулисье» водных утех (+цены, фото)

Аквапарк в Жлобине: суровый отдых в городе металлургов

Аквапарк в Гродно: досуг по приемлемой цене

Аквацентр в Гродно - отличное дополнение к отдыху выходного дня (+цены, фото)

Автор: Анастасия Шаткевич

Фото: Андрей Барашко

Справка о компании ШАМПАНЬ:

ШАМПАНЬ – надежная туристическая компания, работающая на белорусском рынке с 2008 года.

Разнообразие предложений от компании позволяет подобрать именно то, что вы ищете! Отдых на Украине всегда был востребован, поэтому компания старается следовать основным тенденциям отдыха в стране-соседке. Туры в Киев – это замечательная возможность лично увидеть то, что описано в статье, а также все, то интересное, что есть в древнем и таком разнообразном украинском городе. Обязательно воспользуйтесь этой возможностью вместе с «ШАМПАНЬ»!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах