Отдых на Украине теперь может доставить грандиозные эмоции взрослым и детям, если в маршрут следования добавить пункт «Аквапарк юрского периода Dream Island» - крупнейший крытый аквапарк в СНГ и один из самых больших в Европе.

Аквапарк размещается на площади в 25,000 кв.м. и рассчитан на 4,000 посетителей. Он уникален своей грандиозной концепцией в стиле Затерянного Мира: гигантские мамонты и динозавры, устрашающие деревья, свисающие лианы и... прекрасные голубые лагуны с веселящейся детворой среди этого доисторического острова.

На территории парка:

- 14 горок. Одна из горок берет начало на крыше парка и составляет 40 метров. Для любителей экстрима есть скоростные горки с вертикальным падением, «казан», на котором раскачивают и со всей силы бросают в воду, а также «вулкан», лава-вода которого огромным потоком смывает зазевавшихся искателей приключений.

- 3 бассейна с течением. Каково спустить по реке с большими порогами на резиновых плотах? Страшно? А в аквапарке это совершенно безопасно, более того, течение само вынесет вас в «мирное русло».

- 2 бассейна с имитацией морских волн.

- Лагуна с баром на воде. Аквабар будет служить прекрасным дополнением молодежных вечеринок и развлечений: ночные дискотеки на воде, корпоративы, дни рождения и «аквасвадьбы».

- Джакузи и гидромассажные душевые.

- «Банный мир», предлагающий традиционную русскую баню, турецкий хаммам, марокканскую и индийскую баню, римскую парную, египетскую и финскую сауну.

- Детская зона 700 кв.м.

- Аквариумы с экзотическими животными и пресмыкающимися и террариумы с крокодилами, питонами и игуанами.

- Оригинальный палаточный городок, где компании молодежи могут провести ночь под звездным небом с беседами у костра, песнями под гитару и приготовленном на открытом огне шашлыком.

- Детская анимационная программа, где профессиональные аниматоры играют с малышами в водное поло, футбол и устраивают квесты.

Крыша парка устлана искусственным травяным покрытием, на котором можно валяться на лежаках и принимать солнечные ванны.

Более того, центр «Dream Town», в котором расположен аквапарк, предлагает своим посетителям массу развлечений: ледовый каток, ролледром, кёрлинг, автодом, игровая площадка, надувные батуты, боулинг, бильярд, игровые автоматы, «MaxFlight» (эмитация полета), кинотеатр с 8 кинозалами (2D и 3D), рестораны, кафе, магазины и многое другое.

Цены в аквапарке обещают быть доступными, однако их конкретный размер пока остается в тайне (ориентировочно: аквапарк в украинских Броварах стоит примерно 60 гривен за 3 часа).

Открытие «Аквапарка юрского периода Dream Island» состоится 1 июля 2011 года в 10:00 по адресу: г. Киев, пр-т Оболонский, 21-Б, ТРЦ «Дрим таун» 2-ая очередь. Удобнее всего добираться на личном автомобиле либо на метро. Аквапарк расположен между ст. метро «Герои Днепра» и «Минская».

Напомним, что купить билет на поезд или автобус в Киев стоит на порядок дешевле, чем бронирование билетов в Москву.

Для сравнения можно привести некоторое стоимостное соотношение. 

Стоимость билета из Минска до Киева / Москвы (по состоянию на 23.06.2011):
билеты на самолет – (евро, в обе стороны) 150 / 169
билеты на автобус – (бел.рубли, в одну сторону) 130,000 / 170,000
ж/д билеты на поезд – (бел.рубли, в одну сторону) плацкарт 180,000 / 230,000; купе 285,000 / 465,000

Теперь плескаться в прохладной водичке можно не только на побережье Черного моря, приобретая туры в Крым. Достаточно преодолеть расстояние в 550км и приготовиться к мощному заряду положительной энергии в лучшем аквапарке страны! Добро пожаловать в киевский аквапарк!

Читать по теме:

Аквапарки Беларуси: что, где и почём?

Аквапарки Беларуси. Аквапарк в Молодечно с фото и ценами 2013

Аквапарки Литвы: парк водных развлечений в Друскининкай (фото)

Аквапарки Москвы

Аквапарк Dream Island в Киеве: фото и цены

Автор: Виктория Мэндис

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах