Идея конкурса

Зима – это всегда игра в снежки, катание на горках и на санях, лыжные прогулки и настоящие экстремальные приключения на горнолыжных курортах. С этим связаны самые теплые и запоминающиеся эмоции. Несмотря на холод, именно зима дарит неповторимые ощущения сказки, уюта и детства! Запечатлеть такие радостные моменты – «святая обязанность» всех, кто любит отдыхать! 

Тот, кто считает, что его фото отражает всю суть зимних радостей и готов поделиться своими эмоциями, приглашается к участию в фотоконкурсе «Зимнее счастье!»

Оценивается не только умение нажимать на спусковую кнопку фотоаппарата, но и умение словить нужный не постановочный момент, который в прямом смысле слова «цепляет за душу», и передает атмосферу веселья, радости и, конечно, счастья!

Те, кто станут лучшими, по мнению жюри, получают возможность претендовать на главный приз от компании Samsung - новый отличный фотоаппарат MV800. Это легкая, удобная и функциональная фотокамера – отличный вариант оставить в памяти лучшие моменты отдыха!

Главная идея фотоконкурса – раскрыть возможности каждого из нас делать красивые фотографии не профессиональными камерами.

Организатор конкурса

Туристический портал Беларуси Holiday.by (ОДО «Холидэйбай»)

Период проведения конкурса

Фотоконкурс «Зимнее счастье» проводится с 01 февраля по 29 февраля 2012 года

Условия для участия в конкурсе

Участвовать имеют право только граждане Республики Беларусь. Для участия в конкурсе любительской фотографии «Зимнее счастье» необходимо на адрес fotokonkurs@holiday.by с пометкой «Фотоконкурс «Зимнее счастье» + ФИО автора полностью» прислать фотографию, отвечающую следующим параметрам:

- на снимке должен присутствовать снег / зима / явное указание на зиму;

- снимок должен быть сделан на природе или в туристической поездке;

- в кадре должны присутствовать счастливые люди / эмоция (название конкурса «Зимнее счастье»);

- любительская съемка.

От одного автора принимается только один (первый присланный) фотоснимок. Призы и подарки получают авторы лучших фото!

Вместе со снимком в письме обязательно необходимо указать:

- ФИО полностью;

- контактные телефоны с указанием оператора;

- точный адрес местожительства;

- краткую историю снимка / сюжета (может быть опубликована вместе со снимком);

- в качестве контактного e-mail берется тот, с которого получено письмо.

Принимая участие в конкурсе, авторы фото соглашаются с тем, что их имена и фамилии, присланные фотографии могут быть использованы в рекламных или информационных целях проводимого фотоконкурса без дополнительного согласия авторов и без выплаты им вознаграждения. Фотографии на лицевой стороне не должны содержать каких бы то ни было рамок, полей и надписей. Если фотография обрабатывалась в одном из графических редакторов без сохранения EXIF-файла, то вместе с конкурсным снимком должен прилагаться оригинал фотографии с EXIF (для установления подлинности снимка). Фото без EXIF не допускаются к конкурсу.

Снимок присылается на конкурс в jpeg-формате с размером большей стороны не более 800 пикселей.
Присылая фотографии на конкурс, автор подтверждает свое согласие с настоящими условиями и правилами конкурса, а также на публикацию фото в сети интернет и СМИ. Участники конкурса не имеют права требовать возращения своих фотографий. 

Авторские права сохраняются за авторами фотографий. Предоставленные участниками контактные данные являются конфиденциальной информацией. 

На конкурс не допускаются снимки порнографического характера, пропагандирующие экстремизм, употребление наркотиков и алкоголя, содержащие сцены насилия, нарушающие действующее законодательство РБ. Также к конкурсу не допускаются фото, не несущие смысловой или эмоциональной нагрузки. 

Редакция портала Holiday.by не дает комментариев относительно причин, по которым фото не допускаются к конкурсу.

Все участники конкурса гарантируют свое авторство на присланные фотографии. В случае возникновения каких-либо претензий третьих лиц в отношении указанных фотографий, участники обязуется урегулировать их своими силами и за свой счет, при этом фотографии снимается с публикации. Претензии в адрес устроителей конкурса принимаются до 29.02.2012 включительно.

Форма проведения конкурса

Конкурс любительской фотографии, в котором призёров выбирает жюри конкурса на основании собственного и общественного мнения. 

Конкурс проходит в четыре этапа. Каждый этап длиной в 7 дней. В течение каждого этапа редакция портала Holiday.by отбирает подходящие по условиям присланные фотографии и публикует их в сети интернет (официальная группа Holiday.by в Facebook) для открытого голосования по ним. По итогам каждого этапа отбирается 3 снимка-полуфиналиста: 2 фото отбираются экспертной комиссией (жюри) конкурса и 1 фото – путем учёта голосования в Facebook в официальной группе Holiday.by.

Всего в финал проходит 12 снимков. 12 авторов борются за главные призы конкурса в финале.

График этапов конкурса 31 января 2012 – начало приёма работ

01-05 февраля – 1-й этап
06 февраля – первый отбор полуфиналистов

06-12 февраля - 2-й этап
13 февраля – второй отбор полуфиналистов

13-19 февраля – 3-й этап
20 февраля – третий отбор полуфиналистов

20-26 февраля – 4-й этап
27 февраля – четвертый отбор полуфиналистов

1 марта 2012 года – финал в кафе Live Pub в Минске, финальный отбор, церемония награждения победителей.

В первую очередь члены жюри при выборе фото оценивают:

- общее впечатление от фото, в особенности раскрытость темы фотоконкурса;

- оригинальность и эмоциональность работы;

- качество снимка.

По итогу каждого этапа на сайте Holiday.by публикуется список и фотографии четырёх полуфиналистов. Финал и награждение победителей конкурса проводится в Минске пабе Live Pub в формате вечеринки, куда приглашаются авторы фото.

В финале конкурса в присутствии гостей вечеринки жюри выбирает лучшие фото.

Награждение победителей

Призами и подарками от портала Holiday.by и партнеров конкурса награждаются все полуфиналисты. Авторы трёх лучших фото получают призы – новые фотокамеры Samsung MV800

Учреждён дополнительный приз – путевка на двоих в Вильнюс на выходные от турфирмы «SV Tour». Его получит один из финалистов конкурса, не прошедших в первую тройку победителей. Претендента на путевку, автора одного из 9 финалистов определит член жюри, представитель компании SVtour. Работы-полуфиналисты получают возможность участвовать в фотовыставке.

Жюри конкурса

Андрей Барашко, директор портала Holiday.by (www.holiday.by)

Никита Безруков, фотограф (www.bezrukov.by)

Петр Попелушко, директор РА Starcom MediaVest Group (www.smvgroup.com)

Анна Шутова, PR-специалист Samsung 

Татьяна Вишнякова, начальник отдела продаж туристической компании «SV Tour» (www.holiday.by/agencies/sv)

Внимание! Для получения главного приза и дополнительных ценных призов победителю необходимо иметь при себе паспорт.

Желаем удачи!

Читать по теме: 

Фотоконкурс "Зимнее счастье" - выигрывай нужные подарки для отличного отдыха!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах