Киев для жителей Беларуси во всех отношениях город приятный. Во-первых, при резкой потребности сменить привычную обстановку и провести выходные вне стенах страны, можно взять билеты на поезд и за 328,000Br в одну сторону (плацкарт) без проблем добраться до красивейшего и дружелюбного города. Во-вторых, шоппинг в Киеве лучше любых антидипрессантов, способен поднять настроение (особенно в период распродаж).

Итак, шоппинг. Если ехать за покупками не в распродажный сезон, то цены особо не отличаются от белорусских, главное отличие киевского шоппинга от белорусского – существенное разнообразие. Торговых центров здесь около 30-ти.

ТРЦ DREAMTOWN в Киеве
Один из самых крупных торговых центров Киева. Он расположен на Оболоньском проспекте,1Б рядом с родной белорусскому слуху станцией метро «Минская».

Парковка в «Дрим таун» платная. Первые 2 часа ничего платить не нужно, но кому хватит 2 часа в огромном торговом центре? Последующее нахождение машины около ТРЦ будет стоить 5 гривен час. А если вы решите оставить машину на всю ночь, то с 22:00 до 7:00 это обойдется в 15 гривен.

Торговый центр включает в себя 2 огромных здания, в первом блоке можно пропасть как минимум на день, выбирая и примеряя одежду практически всех популярных брендов: Pull and Bear, Bershka, Stradivarius, Zara, Timberland, Sketchers, Ecco, Geox и очень многих других. Помимо магазинов демократичных марок, здесь же находятся люксовые бутики.

Обменный пункт в «Дримтауне» на первом этаже. Но, придется постоять в очереди, потому что обмен валюты в Украине производится по паспорту и дело это не быстрое. 

Кстати, напротив обменника находится прекрасный виномаркет «Поляна» с хорошим ассортиментом не только вина, но и других алкогольных напитков. В Украине алкоголь, понятно, дешевле, но эта сеть предлагает при покупке 3-х бутылок скидку в 10%, при покупке 6 – до 30%. При этом не обязательно покупать спиртное одного наименования.

После долгого шоппинга естественно захочется перекусить. И тут ВНИМАНИЕ! ATTANSTION! AHTUNG! В каком бы кафе, ресторане, бистро вы бы не находились, помните – это УКРАИНА. У этой гостеприимной страны свое представление о том, какой должна быть порция. В ресторане можно запросто провести пару часов, потому что с одной стороны, ты понимаешь, что после супа ничего уже не лезет, но все так вкусно, что гордо уйти можешь.

Во втором блоке ТРЦ осуществляют шоппинг домовитые граждане. Все что нужно для украшения и обустройства своего жилища находится здесь. На третьем этаже - самый большой крытый аквапарк в Европе "Дрим Таун"

Кстати, возвращаясь к теме еды, здесь же, во втором блоке на втором этаже находится чудесный украинский фаст фуд «Печена Картопля». Огромных размеров картошку в мундире запекают в фольге, потом делают внутри пюре с различными салатными начинками. Очень вкусно и очень дешево (около 20,000 Br)

Распродажи в Киеве - вот действительно праздник для всех шмоточников! Скидки до 70% предлагают практически все магазины в торговых центрах. Обычно время распродаж начинаются в середине месяца каждого сезона. Зимнюю обувь Sketchers во время зимних распродаж можно купить за 200 – 500,000 Br, пальто Benetton за 500,000, платья Pull and Bear за 150 – 200,000

«Дрим Таун» практикует оригинальный вид шопинга – «Ночь скидок». 2 раза в год, в сентябре и декабре. Всего одну ночь с 23:00 до 06:00 все магазины ТЦ делают у себя скидки до 50%, все это мероприятие разбавляется концертами, праздничными акциями и программами. В общем, достаточно веселое времяпрепровождение.

ТЦ «Глобус» в Киеве

«Глобус» расположен в самом центре Киева. Добраться до «Глобуса» проще простого – его нижний уровень примыкает к станции метро «Майдан Незалежности». Для тех, кто полагает, что расположение в историческом центре города невероятно удобно, так как можно совместить шопинг с осмотром достопримечательностей Киева, спешу разочаровать – не получиться! Потому как совершать осмотр исторических достопримечательностей Киева с полными пакетами покупок жутко неудобно :)

Весь торговый центр делится на несколько линий. Первая – это большой шопинг-центр, ориентированный на покупателей со средним уровнем дохода. Здесь можно найти магазины марок NewLook, Carlo Pazolini, Karen Millen, Nike, Oasis и пр. Кстати, здесь также есть кафе «Печена картопля» точно такая же как и в ТЦ «Дрим таун». Вторая линия торгового центра – это спортивные товары: Adidas, Reebok, Camel Active и множество других специализированных магазинов. А ещё на второй линии есть «улица подарков», где можно приобрести подарки на любой вкус для родных и близких людей. Третья линия – это большой Центр моды в три этажа, ориентированный на потребителя премиум-сегмента. Здесь расположены магазины марок Espirit, MEXX, Baldinini и др.

ТЦ «Караван» в Киеве

«Караван» в Киеве – еще один, заслуживающий внимания торговый центр. Расположен он рядом с той же «Минской» станцией метро, по адресу Луговая,12. В принципе, существенного отличия от «Дрим Таун» нет. Около 100 магазинов, очень большой ассортимент одежды в монобрендовых бутиках. Из развлечений – каток в Киеве, кинотеатр, детский игровой центр.

Считается, что гипермаркет «Караван» – самый большой в городе, поэтому он представляет интерес во время шоп-тура в Киев (другие шоп-туры >>>). Здесь постоянно проводятся акции и распродажи, так что в любое время есть шанс купить нужные товары по выгодной цене.

Стоит заранее себя подготовить к тому, что шоппинг в Киеве – это минимум 1 день вне достопримечательностей Киева и культурного знакомства с городом. Это в лучшем случае :) Все упирается лишь в количество денег в кошельке.

                                                                                                                         Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах