Великолепная нетронутая природа, обилие коралловых рифов и шикарные пляжи – это Индия. Начиная с поздней осени и заканчивая ранней весной, туристы едут сюда за своей порцией тепла, экстрима и необычных покупок. Однако сегодня приехать в Индию могут и те, кто любит покой, тишину и простоту. Специально для безмятежных туристов появилась программа «Живи как Ганди».

Любой путешественник может поселиться в первом ашраме (обители мудрецов и отшельников в древней Индии, - прим.авт.) независимого индийского лидера. Необычное жилище расположено в штате Гуджарат. Одна ночь в столь необычном месте обойдется туристу в 16 $. В программу входит также возможность повторить путь Махатмы Ганди. Туристам предложат следовать 11 постулатам знаменитого индийца.

Так, например, придется отказаться от причинения вреда другим живым существам (принцип ненасалия). Кроме того, нельзя будет пользоваться своим имуществом. Несколько дней придется жить, употребляя только местные товары и соблюдая диету.

Руководители программы будут следить за тем, чтобы туристы вставали в 5 утра, успевали молиться и медитировать. 

Разработчики такого необычного тура уверены, что путешественники смогут отдохнуть от будничных забот, забудут о ненависти и станут мудрее.

Напомним, что подобные туры уже не новость в туристическом бизнесе. Окунуться в атмосферу «чужой жизни» путешественник может и в Танзании, Кении или Эфиопии. Так, например, племя химеров в Эфиопии давно принимает туристов в свою обитель. Они не только показывают заинтересованным путешественникам свою жизнь, но и учат плести дреды. Туристы, в свою очередь, щедро платят за это. 

Выбрать подходящий тур в Индию можно в каталоге Holiday.by

Читайте также:

Видео-воспоминания о Гоа. Душевный и атмосферный ролик

Индийский вояж. Часть 8: Варанаси - город в стиле "Ганг"

Индийский вояж. Часть 7. Камасутрины картинки (18+)

Тест Holiday.by. Гоа: Paradise beach - погружение в состояние шанти

Индийский вояж. Часть 6: Орчха пипл. Hello money! (+видео)

Тест Holiday.by. Альтернативная жизнь. Побережье Индии

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах