Хватит возить из путешествий барахло! Статуэтки, магнитики и прочая китайская дребедень летит в мусорное ведро. Пора привозить в качестве сувениров серьезные вещи ;)

Звездный Sunset Strip Tattoo

Мастера по тату Пол Тимман и Кевин Квинн, работники Sunset Strip Tattoo, приложили руки и машинки к звездным телам Джулии Робертс, Мелани Си из Spice Girls, Памелы Андерсон, Анджелины Джоли и не только – этот список селебрити можно продолжать еще долго. Этот салон в Лос-Анджелесе давно завоевал славу «голливудского». Так что в Sunset Strip Tattoo можно отправиться не только за тату «как у Джоли», но и в надежде увидеть кого-то из завсегдатаев красных ковровых дорожек. А еще – за tribal-тату, на которых специализируется салон. Почему бы не привезти из Лос-Анджелеса в качестве сувенира, например, родовое тату?

Адрес: 7524 Sunset Blvd

Fun City Tattoo: из Winona в Wino

Джонатану Шо из Нью-Йорка не посчастливилось стать знаменитым писателем, как его наставник – литератор, поэт и прозаик Чарльз Буковски, зато Джо стал крутым мастером тату. Его работы украшают тела Наоми, Кейт Мосс и даже самого Мерилина Мэнсона. Косвенно он «приложился» и к Вайноне Райдер, бывшей возлюбленной Джонни Деппа: именно Джонатан Шо превращал наколку «Winona Forever» в «Wino Forever».

Адрес: 94 St Marks Pl 

Bang Bang Tattoos: от Бибера до Рианны

Кит МакКерди – лучший татуировщик в Нью-Йорке. Именно его руке принадлежит египетская богиня, набитая под грудью Рианны и фраза на санскрите на ее же бедре. Его же творения можно найти на различных частях тел Джастина Бибера, Кэти Пери, Криса Брауна.

Самое забавное, что сам мастер просит своих звездных клиентов сделать ответное тату. Эдакий способ получить автограф от селебритис.

Адрес: 26 Clinton Street New York City 

Ангел-хранитель от Middleton Tattoo

Да, знаменитый ангел-хранитель на спине Дэвида Бэкхема был сделан именно в этом салоне. Как, собственно, и большинство его тату. Так что, будучи в Манчестере, в Британии, загляните в Middleton Tattoo за сувениром.

Адрес: 327 Oldham Rd Manchester 

Только рок, только Амстердам, только Hanky Panky Tattooing 

Через руки Хэнки Пенка из Амстердама прошли Курт Кобейн, музыканты из Pearl Jam и Red Hot Chili Peppers. Так что поклонникам рока, гранджа, словом, музыки потяжелее стоит заглянуть в Hanky Panky Tattooing. Даже если не решитесь получить тату-сувенир, познакомитесь с тату-шедеврами мастеров из разных стран – владелец салона выставляет работы многих известных и малоизвестных татуировщиков.

Адрес: Oudezijds Voorburgwal 141

Туры в США в каталоге Holiday.by

Туры в Нидерланды в каталоге Holiday.by

Туры в Великобританию в каталоге Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах