Самое высокое в мире здание – Башня «Бурдж Халифа», самый большой торговый центр – «Дубай Молл», высочайший танцующий фонтан – все это уже и так есть в Дубае. Однако город на этом не останавливается. Скоро здесь появится длиннейший кулинарный бульвар. 

Планируется, что 50 новых кафе и ресторанов откроются на улице Мохаммеда бин Рашида. Каждое заведение непременно будет тематическим. Здесь можно будет попробовать блюда самых разных стран мира. Ожидается, что руководителями ресторанов станут известные шеф-повара, обладатели престижных кулинарных наград: Франсис Паниего, Кике Дакоста, Энеко Атча.

Напомним, бульвар Мохаммеда бин Рашида занимает более 3.5 километров. На сегодняшний день здесь уже сосредоточено свыше 50 заведений общественного питания. Есть кофейни и рестораны национальной кухни. Единственное, что город не может предложить туристам – алкогольные напитки.

Любопытно, что Дубай давно позиционирует себя туристу как город для семейного и гастрономического отдыха. Среди новых и популярных ресторанов здесь можно увидеть: Hollywood Burger, Itzza Pizza, Maison Bagetelle.

Еще одна особенность города - в любом торговом центре Дубая посетитель найдет огромное количество кафе и ресторанов. К тому же, с разным уровнем цен. Грамотные официанты не оставят без внимания и маленьких посетителей. Специально для них во многих ресторанах разработано детское меню.

Другие тематические туры в ОАЭ можно выбрать в каталоге Holiday.by

Горящие туры в ОАЭ

Виза в ОАЭ

Новый Год - выбираем тур!

Читайте также:

В ОАЭ до 20 октября приостановлена выдача виз

Дубай – для семейного отдыха, Калининград – для оздоровления?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах