О том, где в Беларуси можно встретить древний скандинавский праздник Halloween мы уже писали. Самое время разобраться в том, в каких отелях можно увидеть бал нечисти за границей, и что значит символ Halloween – тыква?

США

Тем, кто жаждет новых приключений, наверняка, понравится американский отель «Mohonk Mountain House». Он располагается посреди леса в штате Нью-Йорк. Здесь есть большая спортивная площадка и бар, который находится прямо в подвале. Именно в этом аутентичном заведении есть вся атрибутика для Halloween: музыка, тыквы, гости в костюмах. Настоящая приманка для туриста – недорогое проживание. Так, в день за еду, напитки, курсы йоги и катание на лыжах нужно платить всего 300$. Кроме того, отель «Mohonk Mountain Housе» одно из немногих мест в Америке, где нет телевизора.

В американском городе Эврика-Спрингс находится отель «1886 Crescent Hotel & Spa». Есть слухи, что здесь постояльцы могут увидеть игривое приведение строителя Майкла. Считается, что приведение выходит к обеду, причем, обязательно в роскошном платье. Владельцы отеля, как правило, снимают необычные ролики, а потом выкладывают их на YouTube. Любопытно, что самым бесстрашным гостям хозяева «1886 Crescent Hotel & Spa» предлагают ночевку в морге. Это специально оборудованная комната с максимально страшным интерьером. Ночь в самом простом номере обойдется в 152$.

Великобритания

В Лондоне есть отличное место для ночлега на Halloween – отель «Georgian House». Уже третье столетие подряд здание принадлежит семье Митчеллов. Ежегодно самые маленькие члены семьи Митчеллов наряжаются в костюмы и ходят от номера к номеру в поисках сладостей. Детишки произносят коронную фразу Halloween: «Trick-or-treat» (сладость или гадость) и веселят постояльцев. Кроме того, считается, что в отеле «Georgian House» постоянно происходят необычные вещи. Так, например, иногда при полностью закрытых окнах можно услышать ледяные порывы ветра. Самые неспокойные гости прямо среди ночи слышат голоса и шаги. Отель расположен в центре Лондона, а потому пользуется популярностью. Сутки проживания в таком месте обойдутся туристу в 224$.

Шотландия

Любители пощекотать себе нервы могут остановиться в замке-отеле Эдинбурга «Dalhousie Castle & Spa». Несмотря на то, что здание построено 8 веков назад, туристов ждут современные оборудованные номера. «Dalhousie Castle & Spa» славится тем, что именно здесь согласно давним легендам можно увидеть местных призраков: Серую даму и Александра Рамзи. Любопытно, что в замке-отеле вовсе не обязательно ночевать. Турист может прийти сюда на экскурсию, в среднем за 100$. Ночевка и завтрак в замке обойдутся туристам в 361$. 

Россия

В Санкт-Петербурге есть 4-звездочная гостиница «Англетер». Специально для гостей сотрудники отеля готовы организовать праздник Halloween. Постояльцам могут вырезать тыкву, предоставить костюмы нечисти и обеспечить музыкой (например, песня «Monster Mash»). Любопытно, что по слухам, именно в этой гостинице можно увидеть приведение Сергея Есенина. Напомним, в 1925 году в одном из номеров отеля русский поэт был найден мертвым. Ночь в «Англетере» будет стоить 174$.

Несмотря на некоторые различия, каждый из описанных отелей готов предложить гостям символ праздника – фонарь Джека. Тыкву, на которой вырезано зловеще усмехающееся лицо можно купить или взять в подарок (все зависит от отеля). Считается, что если такой сувенир-оберег будет стоять возле дома, то в течении года к вам не проберутся злые духи. 

Найти лучшие предложения отелей можно на Holiday.by

Читайте также:

Бал нечисти, или Где в Беларуси отметить Хэллоуин?

Канада. Хеллоуин приходит в Монреаль (30 фото)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах