Рождественские распродажи, как известно, пользуются большой популярностью как у местных жителей, так и у туристов. Когда европейские города будут готовы к наплыву туристов-шопоголиков, и что можно увидеть на ярмарках, разбирался Holiday.by

Австрия

Рождественские распродажи начинаются в Вене как раз с середины ноября. Город буквально утопает в широком ассортименте новогодних гирлянд, свечей, изделий художественных ремесел. Одно из самых любимых мест туристов – Ратушная площадь. Именно здесь можно найти не только богатый выбор елочных украшений (более 150 павильонов), но и демократичные цены. Проникнуться атмосферой праздника, сделать покупки и послушать настоящую рождественскую музыку можно, если посетить Старовенский или Адвентский рынки. Здесь турист найдет необычные подарки, предположим, рождественского ангела Кристкинда.

Италия

Рождественские распродажи в Италии начнутся в конце ноября. Здесь можно будет найти не только ремесленную продукцию и местные деликатесы, но и национальные сувениры. Так, например, у итальянцев принято дарить на Рождество деревянные статуэтки hand made или «ясли» (стилизованный вертеп с красочными фигурками Девы Марии, Иосифа, волхвов и зверей, которые жили в яслях, когда родился Иисус, - прим.авт). На итальянских рождественских базарах есть возможность попробовать национальные угощения. Пожалуй, самое большое количество Рождественских ярмарок будет проходить в Пьемонте (более 77). Бывалые туристы советуют посетить такие популярные места как Трентино, Альто-Адидже и Брунико. Тем, кто все же выберет не административный регион Италии, а крупный город Милан тоже будет куда поехать. Так, например, можно выбрать Деревню распродаж, универмаг The Rinascente или торговую улицу via Monte Napoleone.

Германия

Попасть на настоящие рождественские скидки в Германии можно с начала декабря до конца января. Немцы любят дарить друг другу полезные и интересные подарки, например, книги или сертификаты на покупку приятных мелочей. Особенность берлинских рождественских распродаж – тематические уикенды. Это значит, что самые заметные скидки даются на определенную группу товаров. В следующие выходные ситуация меняется и купить дешево можно уже что-то другое. Одно из лучших мест для покупки рождественских сувениров – главная торговая улица города Курфюрстендамм, или Кудамм.
Рождественскими распродажами порадует и Мюнхен. Недорогие бренды и необычные рождественские сувениры можно купить на центральной торговой улице Neuhauser Strasse. По-настоящему брендовые вещи и антикварные сувениры найдутся в магазинчиках, которые расположились между улицами Maffeistrasse, Theatinerstrasse и Residenzstrasse.

Великобритания

В Англии рождественские распродажи тоже начнутся в конце ноября. Сезон скидок обычно длится 2-3 недели, и каждый магазин сам решает насколько снизить цену. В Англии принято дарить на Рождество необычные подарки, например, подушечку для иголок в виде фигурки святого Себастьяна или библию-фляжку. Найти все эти вещицы можно на воскресном лондонском рынке Петтикоат Лэйн. Именно здесь сосредоточены торговые ряды, которые олицетворяют китайские, арабские, турецкие кварталы. Шопоголикам, же наоборот, лучше выбрать более стандартные места: универмаг Department stores или магазины в районах Вестэнд и Оксфорд стрит.

Как видим, выбор рождественских распродаж в Европе широкий. Побаловать себя смогут и те, кто ездит на шоппинг, чтобы обновить гардероб, и те, кто любит покупать рождественские и новогодние подарки в Европе.

Подобрать подходящий тур за покупками можно в каталоге Holiday.by

Выбрать туры на Новый год 

Читайте также:

В Милане дышите только в магазинах

Путеводитель для экономных: все дороги ведут в Рим

Прага: шоппинг не для всех

В каких странах можно закупаться в середине осени?

Tax Free по странам: минимальная сумма покупки и процент возврата с нее

Шоппинг в Киеве. “Знижка”терапия для белорусов

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах