Все шопоголики знают, что крупные распродажи проходят летом и в канун Рождества. Именно в это время европейские и американские магазины предлагают самые выгодные цены, а покупатели выстраиваются в огромные очереди. Несмотря на то, что лето уже позади, а Рождество еще нужно подождать, некоторые магазины готовы радовать покупателей осенним ценопадом. Holiday.by составил ТОП-5 стран с самыми выгодными осенними предложениями по шоппингу.

Италия

Модная столица мира – Милан ждет всех любителей осенних распродаж. Любопытно, но если повезет, то вещи здесь можно купить с 80% скидкой. Опытные шопоголики советуют для начала определиться, что нужно покупателю: европейские бренды или редкие вещицы. Если не представляете свою жизнь без Zara, Max Mara, H&M и Furla, то смело отправляйтесь в знаменитый итальянский универмаг The Rinascente. Если вам по душе и по карману более дорогие бренды – посетите магазинчики на улице Виа Монтенаполеоне. Редкие товары и антикварные вещицы можно найти на улицах Виа Мадоннина и Виа Брера. Кроме того, здесь можно полюбоваться работами, которые сотворили настоящие итальянские художники, и выпить чашечку кофе.

Чехия

Покупатели со стажем уверены, что долгожданные покупки в Праге лучше делать в октябре. Именно на этот месяц приходится настоящий ценовой бум. Единственный минус, никто точно не знает, когда же в Праге точно наступает дискаунт-сезон. По этой причине в одном магазине цены могут быть снижены на 50%, в другом – только на 30%. 

Любителям дорогих брендов можно посоветовать посетить Парижскую улицу. Именно здесь сосредоточились такие бренды как: Hermes, La Boutique Suisse, Moschino, Christian Dior, Swarovski, Hugo Boss, Dolce&Gabbana. Тем, кто предпочитает качественные вещи по приемлемым ценам лучше посетить Варцлавскую площадь и площадь Республики. Именно здесь можно купить одежду под марками: Gerry Weber, Bosco, Respect. Любопытно, что многие выбирают Прагу для покупки фарфора, бижутерии, хрусталя.

Великобритания

Несмотря на то, что основные распродажи в Лондоне проходят летом и зимой бывалые путешественники советуют ехать за покупками в середине осени. С одной стороны, людей в очередях будет меньше, с другой – в начале сезона цены в бюджетных магазинах будут вполне приемлемыми. Найти прошлогодние коллекции мировых и национальных брендов можно в специальной деревне распродаж Bicester Village. Единственный недостаток – деревня находится в часе езды от Лондона. Тем, кому не хочется ехать за пределы столицы, можно зайти в крупный мультибрендовый магазин – Primark. Цены здесь более чем приемлемые. Футболки стоят от 5 до 11$, обувь - 16$, костюмы - 32$.Досутпные цены можно найти и на лондонских рынках (например, Greenwich Market). Продавцы предложат туристам необычные хендмейд и редкие вещицы.

Финляндия

Хельсинки славятся тем, что осенью здесь распродают остатки летних коллекций. Кроме того шопоголики могут найти прошлогодние осенние и зимние коллекции по очень низким ценам. Покупатели со стажем рекомендуют идти за покупками в такие торговые центры как Forum, Stockmann, Sokos. Тем, кто любит покупать самую дешевую одежду стоит отправиться на местные рынки. Здесь, кстати, можно порадовать себя не только фирменными вещами прошлогодних коллекций, но и самыми разными винтажными вещицами.

США

Туристу, который осенью окажется в Нью-Йорке стоит посетить Пятую авеню. Именно здесь сосредоточены бутики известных брендов: Tiffany, Prada, Versace, Armani, Chanel. Менее дорогой шоппинг доступен туристам в небольших магазинчиках Сохо. Причем, здесь можно найти не только одежду, но также вещи для интерьера. Тем, кто не представляет своей жизни без винтажной и хипстерской одежды стоит пройтись по бруклинскому району Вильмсбург. Здесь будет все: мультибрендовый шопинг и яркие эмоции от увиденного на улицах.

Читайте также:

Tax Free по странам: минимальная сумма покупки и процент возврата с нее

Куала-Лумпур получил звание мировой столицы шоппинга

Грандиозный шопинг-марафон стартует в эти выходные в Стамбуле

Прага: шоппинг не для всех

Шоппинг в Киеве. “Знижка”терапия для белорусов

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: шоппинг