В рейтинге CNN малайзийский мегаполис занял почетное четвертое место, подвинув таких признанных «гигантов» шоппинга, как Дубай и Париж. Чтобы заслужить честь попасть в знаменитый ТОП, ежегодно составляемый американским телеканалом, необходимо соответствовать довольно обширному перечню требований. 

Шоппинг в Куала-Лумпуре считается одним из лучших в Азии, именно в этом городе расположены три из десяти крупнейших мировых торговых центров, среди которых комплекс 1Utama площадью порядка 500 тысяч квадратных метров. Да и в целом столица Малайзии славится множеством ультрасовременных супермаркетов, торговых комплексов, магазинов, лавочек и рынков.

Три из десяти крупных мировых торговых центров находятся в Куала-Лумпур

Высокий профессиональный уровень специалистов торговой отрасли – еще один повод назвать Куала-Лумпур столицей шоппинга. Кроме того, столица Малайзии отличается удобной транспортной инфраструктурой, позволяющей туристу без трудностей добраться в любой из районов города.

Скидки и распродажи в Куала-Лумпуре проходят, как правило, в марте, августе и декабре. В этом году Национальное туристическое представительство Малайзии сообщило, что сезон скидок стартует в Куала-Лумпуре 10 ноября и продлится до 31 декабря. Во время мегараспродаж можно будет пошоппиться со скидками до 70%! Отличный повод приобрести подарки любимым людям к Новому году! К слову, сейчас самое время задуматься над выбором новогоднего тура.

Вполне возможно, что в обозримом будущем белорусские туристы смогут отправиться в шоп-тур в Малайзию, а не в ставшие традиционными точками для шопперов Вильнюс, Белосток или Бяла-Подляску.

Туры в Малайзию в каталоге Holiday.by

Шоп-туры в каталоге Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: шоппинг