Минский аквапарк «Лебяжий» откроется в первой половине мая. О том, сколько будут стоить билеты на открытие, и какая программа ждет каждого гостя, мы уже писали в материале «Аквапарк в Минске: более 2 тысяч посетителей, путешествие на другую планету и развлечения для взрослых». Сейчас подробнее познакомимся с прейскурантом на самые популярные услуги, сравним цены с другими белорусскими аквапарками и узнаем, сколько стоят водные развлечения в Литве и Польше. 

Цены в Минском аквапарке

Два часа развлечений в минском аквапарке обойдутся взрослому посетителю в 120 тысяч белорусских рублей. Три часа купания – в 180 тысяч белорусских рублей. Такие цены действуют в парке водных аттракционов с 10.00 до 17.00 в будние дни. Вечером с 17.00 до 23.00 (будние) и с 10.00 до 23.00 (в выходные) за два часа отдыха отдать придется 150 тысяч белорусских рублей. 

Малыши (от3 до 14) смогут наслаждаться водными развлечениями за 80 тысяч белорусских рублей (2 часа, будние дни до 17.00). Три часа такого удовольствия будут стоить несколько дороже - 110 тысяч белорусских рублей. 

Для пенсионеров старше 60 лет предусмотрены особые льготные условия. Так, например, за два часа катания на водных аттракционах в будние дни (до 17.00) придется отдать 90 тысяч белорусских рублей. После 17.00 - 110 тысяч белорусских рублей (за 2 часа). 

Малышей младше 3 лет в аквазону не пустят даже в сопровождении родителей.

Любопытно, что в аквапарке «Лебяжий» отдыхающим будут доступны и дополнительные услуги. Так, например, спасательный круг на целый день обойдется гостю в 20 тысяч белорусских рублей. Банный халат можно будет взять за 40 тысяч белорусских рублей, полотенце – за 20 тысяч белорусских рублей. 

За час фитнеса любителям здорового образа жизни придется отдать 65 тысяч белорусских рублей. Самый большой тренажерный зал также будет доступен пользователю. Разовое посещение будет стоить 55 тысяч белорусских рублей. 

Цены в белорусских аквапарках

Пока в Беларуси (кроме аквапарка "Лебяжий") насчитывается 6 зон с водными развлечениями. Каждый из аквапарков не плох по местным меркам. однако никак не сравнится с минским. Масшабы, что называется другие. И все же, предлагаем сравнить цены на водные развлечения в белорусских аквапарках.

Белорусский аквапарк

Цена (за 2 часа в бел.руб).

Взрослый/ребенок

Аквапарк в Минске "Лебяжий" 120/100
Аквацентр в Гродно 72/54
Аквапарк в Жлобине 60/53
Аквапарк в Кобрине 72/57
Аквапарк в Пружанах 42/36
Аквапарк в Молодечно 52/40
Аквапарк в санатории «Озерный» (под Гродно) 90/72

 

Цены в аквапарках стран-соседей

Один из самых популярных аквапарков в Литве находится в Друскининкае. Цены здесь весьма приемлемы. И на сегодняшний день они ниже, чем в минском аквапарке. Так, например, 2 часа отдыха для взрослого будет стоить около 115 тысяч белорусских рублей. На 3-часовое развлечение в аквапарке придется потратить около 140 тысяч белорусских рублей. Чтобы провести здесь целый день взрослому гостю нужно будет отдать около 180 тысяч белорусских рублей. Ребенок (с 7 до 17 лет) 2 часа может плавать в аквапарке за 100 тысяч белорусских рублей. За три часа придется потратить 123 тысячи белорусских рублей. Целый день пребывания будет стоить 168 тысяч белорусских рублей.

Не менее популярен также аквапарк в Польше (в Кракове). Два часа пребывания для взрослого гостя стоит 92 тысяч белорусских рублей, для школьников и студентов - 80 тысяч белорусских рублей. В выходные и праздничные дни цены повышаются. Взрослые смогут развлекаться 2 часа за 104 тысячи белорусских рублей, дети – за 92 тысячи белорусских рублей. Бонус для всех посетителей – 10 бесплатных минут на всех тарифах. По каким еще причинам нужно посетить аквапарк в Кракове мы писали в материале "10 причин посетить аквапарк в Кракове"

Название аквапарка Цены (2 часа). Взрослые/дети
Минский аквапарк "Лебяжий" 120/100
Аквапарк в Друскининкае 115/100
Аквапарк в Кракове 92/80

 

Цены приведены в белорусских рублях по курсу Национального банка Беларуси по состоянию на 25 апреля 2014 г.

Интересное по теме:

Аквапарк в Минске: более 2 тысяч посетителей, путешествие на другую планету и развлечения для взрослых

Аквапарки Беларуси: что, где и почём?

Аквапарк в Варшаве. Что предлагает туристам PARK WODNY в 2014

10 причин посетить аквапарк в Кракове
Аквапарки Литвы: парк водных развлечений в Друскининкай (фото)

Тест Holiday.by. Аквапарк во Львове: незабываемый полет с высоты 8-этажного дома

Тест Holiday.by. Аквапарк в Гродно: досуг по приемлемой цене

Тест Holiday.by. Аквапарк в Вильнюсе – отличный релакс после шопинга (+ цены и фото)

Тест Holiday.by. Аквапарк в Кобрине: дежавю с лечебным эффектом (+фото и цены)

Тест Holiday.by. Аквапарк в Жлобине: суровый отдых в городе металлургов

Тест Holiday.by. Аквапарк в Пружанах – «закулисье» водных утех

Тест Holiday.by. Аквапарк в Молодечно – каскад впечатлений всего в часе езды от Минска

Самый большой аквапарк в Киеве и СНГ (подробный отчёт с фото, ценами и личными впечатлениями)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах