Говоря «вкусный интерьер» Holiday.by имеет ввиду нестандартную атмосферу, обстановку в неклассическом стиле, но, безусловно, уютную и интересную. Во время Чемпионата мира по хоккею в Минске гости Беларуси могут посетить необычные рестораны и кафе Минска. Мы не будем присваивать баллы и составлять рейтинг. Мы просто предложим варианты, а вы уж сами выбирайте. Как говорится, на свой вкус и кошелек.

Ресторан «Джомолунгма»

Ресторан
Ресторан "Джомолунгма". Фото chatoff.by

Интерьер: в ресторане четыре зала, один из которых оформлен эксклюзивно для чайных церемоний. Общий стиль очень интересный – индийско-китайский. Это касается и музыки, и одежды официантов.

Меню: выбор блюд шикарный. Во-первых, представлено несколько кухонь – тибетская, японская, индийская, китайская, даже непальская! Во-вторых, в каждой не по одному блюду, а приличный набор. Цены «кусаются», но можно подобрать блюда на средний кошелек.

Фишки: "Шабу-шабу" – блюдо-аттракцион. В центре стола – посуда с кипящим бульоном, в котором каждый гость может в удобное ему время сварить любой кусочек со своей тарелки. Все с пылу с жару, заодно интересно и весело. Уникальная восточная атмосфера, уже упомянутая чайная церемония, кальян – все располагает для отличного отдыха.

Адрес: ул. Гикало, 7 (ст. м . «Площадь Якуба Коласа»); тел: +375 (17) 280-53-88

Кафе «Гараж»

Кафе «Гараж». Фото garage-cafe.livejournal.com
Кафе «Гараж». Фото garage-cafe.livejournal.com

Интерьер: рай для автолюбителей. Колеса, свечи зажигания, рули, кругом шины, да и расположено кафе в подвале – полное погружение в автомотомир.

Меню: к сожалению, ничего тематического нет. Однако есть приличный выбор пицц, салатов, неплохое обеденное меню, завтраки. Ценник средний.

Фишки: помимо интерьера, «Гараж» приятен и акциями, которые там проходят регулярно. Скидки, подарки – отличный бонус. Да и приглушенный свет, тематическая музыка создадут отличное настроение.

Адрес: наиболее яркие интерьеры по адресам ул. Могилевская, 12а (ст. м. «Институт культуры»), тел: +375 (29) 320-11-11; ул. Кальварийская, 17 (ст. м. «Фрунзенская»), тел: +375 (29) 327-11-11.

Кафе «Бастион»

Кафе «Бастион». Фото family.by
Кафе «Бастион». Фото family.by

Интерьер: куда же без рыцарской тематики в центре Европы? Тяжелые деревянные стулья и лавки, щиты и вымпелы на стенах, рыцари у камина…

Меню: кухня европейская, довольно большой выбор закусок, салатов, вторых блюд, вин. Порции «упитанные». Ценник средний, можно найти и недорогие блюда.

Фишки: отлично представленная традиционная белорусская кухня. По четвергам и пятницам живая музыка.

Адрес: ул. Волгоградская, 35 (ст. м. «Московская»); тел: +375 (17) 280-17-67, +375 (29) 778-88-52.

Кафе «Ложки»

Кафе «Ложки». Фото hata.by
Кафе «Ложки». Фото hata.by

Интерьер: 8000 тысяч ложек понадобилось, чтобы воплотить простую идею в отличную атмосферу. Ну и еще около сотни чашек. Не просто красиво, по-настоящему интересно.

Меню: Кухня европейская, ценник средний.

Фишки: Отличная коктейльная карта, большой выбор чая и кофе.

Адрес: ул. Комсомольская, 34 (между ст. м. «Площадь Ленина» и «Октябрьская»); +375 (17) 327-07-72

Кафе-бар Id Bar

Кафе-бар Id Bar. Фото idbar.by
Кафе-бар Id Bar. Фото idbar.by

Интерьер: атмосфера необычная. Первые две буквы названия взяты из сокращенного слова identification – идентификация, отождествление. Поиск ответа на вопрос «кто ты есть?» – основная тематика заведения. Дизайна зала напомнит и о вашей внешности, и о вашем внутреннем мире…

Меню: разнообразное. В основном европейская кухня. Цены высокие, но блюда вкусные. Порции стандартные.

Фишки: Особенность заведения – домашняя кухня. Прямо в ресторане делают пасту и пекут хлеб. Особенно радуют домашние пироги, выбор которых впечатляет.

Адрес: ул. Захарова, 19 (ст. м. «Площадь Победы»); тел: +375 (17) 293-13-96,+375 (44) 793-13-96

Кофейный бар «Лондон»

Кофейный бар «Лондон». Фото citydog.by
Кофейный бар «Лондон». Фото citydog.by

Интерьер: небольшой зал с книжными полками и антикварными вещами. Атмосфера удивительная – как будто подпадаешь действительно в Лондон, да еще и прошлых веков. Каждый может за чашечкой чая или кофе заниматься своими делами: работать с ноутбуком, читать книги или просто отдохнуть от городской суеты.

Меню: основа меню – богатая кофейная карта. Есть интересные чаи. Выбор блюд небольшой. Цены на кофе средние.

Фишки: бар расположен в бывшей антикварной лавке. Хозяева постарались сохранить ее дух. Кроме того, здесь не получится шумных посиделок – просто-напросто нет места и больших столиков. Но это идеальное место для уединения и доверительных бесед.

Адрес: пр. Независимости, 18 (между ст. м. «Площадь Ленина» и «Октябрьская»); тел: +375 (17) 289-15-29

Кафе-клуб «Товарищ»

Кафе-клуб
Кафе-клуб "Товарищ". Фото zoon.by

Интерьер: назад в СССР! Серп и молот, коллекция монет и наград времен Союза и, конечно же, музыка. Всем, кто хочет окунуться в атмосферу великой страны – сюда.

Меню: в основном, традиционная европейская кухня. Есть интересные предложения домашней кухни. Цены не низкие, но выбрать есть из чего.

Фишки: помимо интерьера, сюда стоит прийти на вечер живой музыки.

Адрес: ул. Я. Купалы, 21 (ст. м. «Площадь Победы»); тел: +375 (17) 227-34-35, +375 (29) 678-66-66

Ресторан «Восточный экспресс»

Ресторан «Восточный экспресс». Фото traveltipz.ru
Ресторан «Восточный экспресс». Фото traveltipz.ru

Интерьер: хотите очутиться в поезде из книг Агаты Кристи, почувствовать себя, например, Эркюлем Пуаро, только вот без убийств? Тогда отдельные «купе» в ресторане и соответствующая сервировка столов – то, что надо.

Меню: меню классического ресторана, есть блюда белорусской и итальянской кухни. Цены средние, порции небольшие.

Фишки: очень удобное расположение – прямо напротив железнодорожного вокзала.

Адрес: ул. Кирова, 1 (ст. м. «Площадь Ленина»); тел: +375 (17) 225-62-43, +375 (29) 502-86-34, +375 (44) 453-71-71

Бар Doodah King

Бар Doodah King. Фото chatoff.by
Бар Doodah King. Фото chatoff.by

Интерьер: здесь идеально передана атмосфера молодежного американского бара. Множество симпатичных безделушек, прекрасно сочетающихся и создающих общую атмосферу свободы, вдохновения и праздника в будни.

Меню: кухня американская и мексиканская. Цены не маленькие, как на алкоголь, так и на закуски. Кроме того, необходимо отдельно платить за вход.

Фишки: в заведении два зала, каждый со своими особенностями. Именно атмосфера Америки в центре Минска – главная фишка бара. Еще замечательный бонус – живая музыка. На сцене часто выступают, как молодые группы, так и маститые артисты.

Адрес: ул. Берсона, 14 (ст. м. «Площадь Ленина»); тел: +375 (29) 103-10-00

Ресторан «Васильки»

Ресторан «Васильки». Фото galileomall.by
Ресторан «Васильки». Фото galileomall.by

Интерьер: к бабушке в деревню – так проще всего описать дизайн залов сети ресторанов. Ничего сверхъестественного, зато просто и со вкусом. Вдоль окон с занавесками «растут» березки, газончики между столов, изумительные деревянные лавочки…

Меню: кухня народная, хорошая карта вин. Цены выше среднего, обслуживание чуткое.

Фишки: много блюд европейской кухни. Практически всегда доступны столики, есть большие столы для шумных компаний. Удобное расположение в центре города.

Адрес: самые приметные интерьеры по ул. ул. Бобруйская, 6 (ст. м. «Площадь Ленина», ТРЦ «Галилео»), тел: +375 (44) 748-82-69; ул. Я.Коласа, 37 (ст. м. «Академия Наук»), тел: +375 (29) 706-70-34.

Необычные кафе Минска на карте

 

Так выглядят необычные кафе Минска по версии Holiday.by. Некоторые экскурсии по Минску проходят прямо под их окнами. После увлекательного путешествия по столице Беларуси можно выбрать любое, чтобы перекусить на свой вкус. Свои любимые и интересные заведения города добавляйте в комментариях ниже.

Что посмотреть в Минске. Интересные места города

Полезные советы для болельщиков ЧМ-2014

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах