В национальном парке «Ловчен» (Lovcen Park) в местности Иванова Корита  в Черногории открыла новый сезон «зона приключений». Реализовать проект помогли французские инвесторы. На территории 20 000 га леса было создано 6 дорожек для прогулок самых младших посетителей. Для взрослых установлены тарзанки и прочие экстремальные приключения. 

Для взрослых установлены тарзанки и прочие экстремальные приключения. Фото napopust.me

Каждый маршрут парка включает в себя 15 этапов с теми или иными соревнованиями: веревочной трассой, пейнтболом, маунтинбайком и другими состязаниями. Они проходят на различной высоте на склонах горы Ловчен. В этом году на маршрутах появились три новых этапа. 

Также планируется строительство подъемника. Это поможет лучше ознакомиться не только с Ловченом, но и с Цетинье – городом, основанном в XIII веке. Кроме этого, 13 июля в Иванова Корита пройдут рыцарские состязания.

Гора Ловчен. Фото vrungel.ru

Парк приключений в «Ловчене» предназначен для посетителей от 5 до 70 лет. При входе каждый получает пояс, шлем, перчатки и другое снаряжение. Маршруты обозначены разными цветами, в зависимости от их сложности. Парк открыт ежедневно с 10 до 18 часов. Стоимость билетов – от 15 €.

Туры в Черногорию на Holiday.by

Также читайте

Лучшие детские парки Европы. Обзор Holiday.by 

Аквапарк в Варшаве. Что предлагает туристам PARK WODNY в 2014  

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах