Путевые заметки о Браславе. Глава 4. Вольеры

Вольеры Итак, отправляемся в вольеры Национального парка «Браславские озера». Они находились на другой стороне озера Дривяты, поэтому пришлось выехать из города и проехать километров пять в сторону Видзов.
Указатель на вольеры стоял прямо против поворота на них, поэтому пришлось довольно резко затормозить и свернуть с асфальтированной дороги налево, на дорогу лесную. Еще один указатель возвестил, что до вольеров 1,5 километра.
Вход стоил 4 000 руб. на человека – и мы в вольерах…

Если честно, я ожидал чуть-чуть большего. Экскурсия по вольерам с дикими животными в "Беловежской пуще" запомнилась больше, там мы ходили часами – там было приятно походить и было, на что посмотреть. Здесь же, другая картина.
Вольеры более старые и немного меньше.

Нам запомнился вольер с оленями – просторный, с кормушкой, к которой к концу нашего осмотра вольеров, олени и подошли, позволив нам сфотографировать их с близи.
Но вот клетка медведя была маленькой (по сравнению с ним). В ней валялись пустые пивные бутылки и по разговору мужчин, которые заходили в вольеры, когда мы уже уходили, медведю эти бутылки кидали полными – он выпивал пиво и веселил зрителей…

Лисенок бегал по своему загону как бешеный. 
Енот тоже нарезал круги по крохотному вольеру вокруг своего домика.
Более-менее нормальный по размерам вольер был еще у волков, они ходили по нему парой: молодой и старый.
Был еще один большой вольер, вроде как для кабанов. Но там никого не было видно. Или они затаились, или их там уже не осталось…

Так что, на просмотр вольеров у меня ушло не больше 15 минут. Еще минут 20 я фотографировал оленей, ожидая, пока жена с дочкой посмотрят и сфотографируют остальных обитателей.
Надо отметить, что посещение вольеров Национального парка «Браславские озера», было не таким ярким, каким мы его ожидали. 

Узнать о начальных остановочных пунктах, можно здесь >>

Путевые заметки о Браславе. Глава 1. Дорога

Путевые заметки о Браславе. Глава 2. Пляж

Путевые заметки о Браславе. Глава 3. Гора Маяк

Путевые заметки о Браславе. Глава 5. Иказнь

Путевые заметки о Браславе. Глава 6. Замковая гора

Путевые заметки о Браславе. Глава 7. Общепит

Путевые заметки о Браславе. Глава 8. Проживание

Путевые заметки о Браславе. Глава 9. Поставы

Автор текста и фото: Илья Латышев

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах