Испания, Чехия, Германия, Литва, Греция – великолепие этих стран можно увидеть в рождественских и новогодних турах. О том, какой зимний отдых предлагают путешественникам турфирмы, и сколько он будет стоить Holiday.by узнавал на международной выставке «Турбизнес 2013». 

«Топ-тур»: новогодние автобусные путешествия от 365 евро

Светлана Галиновская, специалист компании по автобусным направлениям

- Специфика нашей компании – наличие трех собственных новых автобусов стандарта «евро 4». Кроме того, мы предлагаем туристу не калейдоскоп европейских городов, а тематические туры. Один из них, программа «Рождественская красота средневековья». Турист сможет увидеть Вену, Париж, Целле-Ганновер. Атмосфера праздника, акции, скидки, елки – все это сформирует настроение и бодрость духа. Девятидневное путешествие с проживанием в 3-звездочной гостинице, проездом на автобусе и завтраками обойдется одному туристу в 550 евро. Двое смогут отдохнуть за 850 евро. Не менее интересный рождественский тур «Бавария накануне Рождества». Турист сможет насладиться красотой Праги, Нюрнберга, Мюнхена. Тур длится 7 дней. Стоимость автобусного путешествия – 365 евро (с проживанием в одноместном номере). Миллионы туристов со всего мира едут в Прагу, чтобы на Карловом мосту загадать свое заветное желание. Белорусские путешественники не исключение. Они также с удовольствием выбирают этот тур, чтобы побывать в Чехии и увидеть Германию. Любопытно, что многие туристы съездив в один тематический тур, потом отправляются в другой. Людям нравится такие идейные путешествия, пронизанные одной общей темой. Многие, кстати, после рождественских поездок едут в весенние тематические туры. 

По словам заместителя начальника туруправления компании «Топ-тур» Ольги Яковлевой большинство туристов на сегодняшний день были во многих странах мира. Именно поэтому людям хочется увидеть европейские города с другой стороны. Специально для путешественников с более глубоким пониманием «Топ-тур» предлагает новогодний авиатур «Мечты королей». Путешественники смогут увидеть Барселону, Валенсию, Мадрид, Толедо. Восьмидневная экскурсия обойдется туристу в сумму от 1 100 евро (за одного) до 2098 (за двоих). Цена зависит от дат вылета и вида номера в отеле. Не менее интересен новогодний авиатур «Барселона free style». Тур подойдет тем, кто любит путешествовать с комфортом, однако предпочитает заполнять время экскурсиями и прогулками по своему усмотрению. Цена опять же зависит от дат вылета и вида комнаты в отеле. В среднем одному путешественнику понадобится от 1 026 евро за восьмидневный тур. Двоим - от 1713 евро.

«Музенидис тревел»: Греция на любой вкус и кошелек от 579 евро

Директор компании Светлана Шелег рассказала, что кроме паломнических, релакс и шоп-туров компания рада предложить туристам и новогодние путешествия в Грецию. «Новогодняя феерия в Греции» на 5 дней и 4 ночи с авиаперелетом из Минска будет стоить от 579 евро за одного человека (одноместный номер) и от 459 евро на человека - за проживание в двухместном номере. Туристы смогут увидеть достопримечательности города Салоники, насладиться новогодним ужином и насыщенной развлекательной программой.

«Музенидис трэвел» также предлагает туристам удобный горнолыжный отдых. Компания сотрудничает с болгарским курортом Банско (Болгария). Программа получается весьма разнообразной. Вначале туристы прилетают в Грецию (Салоники), потом в течение трех часов доезжают до горнолыжного курорта. Путешественникам нравятся лояльные цены на болгарском курорте. Так, например, недельный тур на двоих с перелетом из Москвы и проживанием в отелях 4 и 5 звезд обойдется туристам в 995 евро. Если лететь из Минска придется отдать 1 075 евро.

«Турлюкс»: Новый год в Австрии или Франции от 440 евро

Юлия Юшкевич, менеджер по продажам компании «Турлюкс»

- Мы предлагаем туристам встречу Нового года в Париже и в Вене. От 440 до 520 евро в зависимости от программы и количества дней. Обычно поездки длятся 7 или 9 дней. Большинство туристов выбирают Францию. С одной стороны – это очень романтичное новогоднее приключение, с другой – хороший семейный отдых. Специально для маленьких посетителей в программу тура включен Диснейленд. Новый год в Вене на 9 дней и без ночных переездов обойдется туристу в сумму от 520 до 660 евро. Во время экскурсии туристы смогут увидеть Париж с его замечательными музеями, Мюнхен, Кельн и, конечно же, Вену. Еще одна увлекательная поездка на новогодние праздники – это Барселона. Новогодний гала-ужин, Мадрид, Жирон и Фигейрас – все это ждет туриста за 8 дней. Путешествие стоит от 605 до 875 евро.

«Гудаури турс»: в Батуми за 217 евро

Александр Сущенко, директор «Гудаури турс»

- Мы предлагаем туристам встретить Новый год в Тбилиси. Кроме разнообразных экскурсий и вкусной еды путешественники смогут увидеть уникальное освещение города. Особенность в том, что ежегодно столица Грузии удивляет туристов новой тематикой подсветки. Проживание в 5-звездочной гостинице (4 дня, 5 ночей) обойдется туристу в 700$ (506 евро), в 3-звездочной - 420-430$ (300-310 евро). Есть также возможность отдохнуть в Батуми. Морской воздух и уникальная архитектура вряд ли смогут оставить туриста равнодушным. Путешествие в этот туристический центр Грузии обойдется туристу в сумму от 300$ (217 евро) без авиаперелета. Любители горнолыжного отдыха могут выбрать Бакуриани. Этот курорт понравится не только взрослым, но и детям. Однако ехать туда лучше на Рождество. Стоимость отеля на одного человека в сутки около 55$ (40 евро).

«Л-Турс»: пляжный Новый год в Египте или европейский  - в Вильнюсе?

Елена Белько, заместитель директора компании «Л-Турс»

- С 18 октября мы запустили чартерную программу в Египет на 10, 11, 7 и 14 ночей. Это направление пользуется популярностью, потому что предлагает тот сервис, который ожидает наш турист. Пляжный отдых, закрытая территория отеля, лежаки с зонтиками, любимая система «все включено», прекрасное море с коралловыми рифами – так могут отметить новый год у Красного моря любители экзотики. Так, например, 7 ночей на курорте Хургада обойдется, двоим туристам в сумму от 1 900 $ (около 1374 евро).
Мы ориентированы на разных туристов. Тем, кто хочет отметить новый год недалеко от дома, предлагаем Литву. Это типовой тур в Вильнюс с новогодним ужином. Причем, если турист отправляется в такое путешествие с детьми, то для них предоставляется детское меню, которое будет на порядок дешевле взрослого. 

«ЦентрКурорт»: в гости к Деду Морозу за 300 евро на двоих

По словам ведущего специалиста отдела маркетинга и рекламы Екатерины Ермоленко компания готова предложить туристам встречу Нового года в Бресте недалеко от поместья Деда Мороза. Программа в основном рассчитана на российских туристов. Стоимость тура на двоих – около 300 евро. Туристы смогут посетить ярмарку, встретиться с главным зимним персонажем, посетить его поместье и Беловежскую пущу

Янина Зубкова, ведущий специалист отдела маркетинга и рекламы компании «Центр Курорт» 

- Наибольшим спросом у туристов пользуются санатории: «Сосны», «Боровое», «Юность» и «Приозерный». На сегодняшний день порядок цен для белорусов – от 400 тысяч в сутки, для россиян – 1800-2000 российских рублей (41-45 евро). Белорусы также могут отдохнуть в санатории «Зеленый бор». Поездка на 4 дня и 3 ночи с новогодним банкетом обойдется в 2 млн.950 тысяч рублей (272 евро).

«Экотур-6»: Новый год в Грузии от 324 евро

По словам заместителя директора турфирмы «Экотур 6» Игоря Барана, компания предлагает большое количество новогодних программ. Так, например, встреча Нового года в Будапеште с включенным новогодним ужином, проживанием в 3 звездочной гостинице и экскурсионным обслуживанием обойдется одному туристу в 385 евро (одноместный номер, 4 ночлега). Путешественники смогут увидеть Краков, Вену, Будапешт. Новогодний тур в Грузию (5 дней, 5 ночей с авиаперелетом и проживанием в отеле 3 звезды) будет стоить около 324 евро. Путешественники смогут отведать не только грузинские вина, но вкуснейшие блюда грузинской кухни, а также научиться танцевать национальные танцы.   

«Пегас Туристик»: Новогодняя неделя в Индии от 500 евро

Полина Хадкевич, директор минского представительства компании «Пегас Туристик»

Основные продажи туров сегодня в компании «Пегас Туристик» - это экзотические направления, популярные в зимний сезон. Очень хорошо, просто превосходно сейчас продаются туры в Индию – неделя может обойтись туристу от 700 у.е. (500 евро), правда, на 4-5* за такую сумму рассчитывать не приходится. Активно разошелся Вьетнам на новогодние праздники, да и в целом по зиме. Это направление у нас открыто второй год, продажи по нему постоянно растут, прибавляя каждый год популярности. Тур на 12 дней в отеле 4* обойдется ориентировочно от 1500 у.е. (1 090 евро) Нельзя не отметить растущую к зиме популярность Таиланда, страны, отдых в которой можно отнести к категории отдыха со средней ценовой политикой. Например, 9 дней на Паттайе в 3* обойдется в 930 у.е. (673 евро) Заметна тенденция восстановления Египта, но она более актуальна для Беларуси, поскольку по России и Украине «Пегас Туристик» не закрывал своих вылетов. Более бюджетного отдыха зимой, чем Египет, нет и никакое другое направление его пока заменить не может. 

Спрос растет, поэтому мы надеемся, что к Новому году продажи по Египту восстановятся. Уже стремительно раскупаются туры в ОАЭ, правда, менее активно в сравнении с Египтом – это направление чуть дороже. Семидневный тур в Дубаи и с проживанием в отеле 4* будет стоить от 1100 у.е. (800 евро) Понемногу, с приближением зимы, начинают раскупать туры в Доминикану, Кубу. Туристу, определяясь с новогодним и рождественским отдыхом, нужно помнить о том, что в России с 25 декабря начинаются большие каникулы. И до этого периода еще можно успеть выбрать достаточно экономичные туры, скажем, в Индию или Таиланд. Но после 25-го, я думаю, найти тур будет невозможно – закроются все направления. К тому же ценовая категория рождественского и новогоднего отдыха иная, нежели в непраздничный период. Цена урегулируется после праздников, после 15-го января. Если говорить о горнолыжном отдыхе, то белорусский турист сейчас интересуется Андоррой, но при этом есть устойчивый спрос на Чехию, Словакию. Австрия же больше будет по карману состоятельному туристу-горнику. 

Сегодня можно найти предложения по горнолыжному отдыху на любой кошелек. Есть интерес к горнолыжному отдыху в Турции, но это горные лыжи «для ленивых», как я называю. Там отдых по системе «все включено» в отеле 5*, турист прибудет на все готовое – ему останется стать на лыжи и скатиться с горы. Цена такого недельного тура стартует от 550 у.е. (400 евро) Для тех, кто любит экстрим, предпочитает сам добираться до трассы, стоит выбрать другой горнолыжный курорт.

Как видим, турфирмы готовы предложить туристам разные варианты зимнего отдыха: от традиционных до экзотических. Причем, организовать путешествие можно как в новогоднюю ночь, так и на Рождество, а удовольствие от поездки получат и взрослые, и дети. Кстати, выбрать зимний тур можно в каталоге Holiday.by  

Читайте также:

Etihad Airways: чего ждать туристам в 2014 году?

Где будут отдыхать белорусы в новом сезоне и сколько они готовы потратить на отдых?

Консульство Таиланда откроется в Минске в начале 2014-го года

Международная выставка "Турбизнес-2013" в 20-ый раз открылась в Минске

Какие сюрпризы ожидают путешественника на выставке «Турбизнес 2013»?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы