На входе на одно из важнейших туристических событий года - международную выставку "Турбизнес-2013" - гостей встречает Дед Мороз и Снегурка, давая тем самым понять, что Новый год не за горами, а там и новый летний сезон. Поэтому пора задуматься о том, где провести лето-2014, а заодно быстрее определиться, где встретить Рождество и Новый 2014-ый - большинство зимних праздничных туров белорусские компании уже распродали.

Именно здесь, на "Турбизнесе-2013" можно купить тур со скидкой, примериться к раннему бронированию, да и просто составить себе впечатление о том, что будет предложено туристическим рынком в новом сезоне - на мероприятии представлено более 100 экспонентов из 10 стран мира. Для сравнения, в прошлом году "Турбизнес" зафиксировал 90 участников из 9 стран.

Торжественное открытие выставки было поручено Александру Гагиеву, первому заместителю министра спорта и туризма Республики Беларусь. Он поздравил участников и гостей со стартом мероприятия и пожелал, чтобы эти три дня выставки - с 23 по 25 октября - прошли плодотворно для всех сторон. Также он напомнил, что Году зеленого туризма в Беларуси приходит на смену год 2014-ый, посвященный Чемпионату мира по хоккею, а также 100-летию Первой мировой войны. 

Александр Гагиев, первый заместител министра спорта и туризма Республики Беларусь

Мини-итоги Года зеленого туризма вслед подвела Галина Волчуга, заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды. Среди важнейших мероприятий, которые прошли в Беларуси в этом направлении она назвала открытие новых экологических троп, веломаршрутов по Березинскому биосферному заповеднику, благотворительный вечер в Ботаническом саду. Внимание европейского сообщества привлек Национальный чемпионат по ручному сенокошению, который прошел на базе заповедника "Спровский". КАк итог -чемпионат Европы по этому виду спорта в 2014 году пройдет в Беларуси, на базе этого же заповедника.

Галина Волчуга, заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды

Также участников выставки поприветствовали Сергей Кудько, первый заместитель министра курортов и туризма Краснодарского края, а также Хосе Перрамон, директор офисов представительства туризма Каталонии в странах Восточной Европы. По словам господина Хосе, в Каталонию с каждым годом приезжает все больше туристов из Беларуси. И директор пообещал, что их организация сделает все возможное для того, чтобы рос поток туристов не только из Беларуси в Каталонию, но и в обратном направлении.

Хосе Перрамон, директор офисов представительства туризма Каталонии в странах Восточной Европы

Завершилась церемония открытия выставки традиционным перерезанием красной ленточки.

Открытие выставки "Турбизнес-2013"

Время работы выставки:

23 октября: 12.00–18.00

24 октября: 10.00–18.00

25 октября: 10.00–18.00

Стоимость входного билета: 10 000 рублей.
 

Holiday.by будет держать руку на пульсе событий. А пока обязательно прочтите о том, ради чего стоит сходить на выставку "Турбизнес-2013".

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах