Турецкий город-курорт Бодрум – это самое «тусовочное» место всей страны, сосредоточение ночной жизни, где просто зашкаливает количество баров, ресторанов, клубов и дискотек на единицу площади территории. Бодрум расположен на побережье Эгейского моря, в самом центре одноименного полуострова. Кстати, серферы и другие активные спортсмены называют Бодрум собственным раем – благодаря ветренной погоде, здесь всегда достаточно волн.

Добраться в Бодрум не слишком сложно – чуть более чем в пятидесяти километрах от города находится международный аэропорт, откуда можно приехать в центр на такси или на рейсовом автобусе. 
Благодаря тому, что курорт расположен на полуострове, сильно выдающемся в море, климат здесь попрохладнее, чем в Аланье или Анталии – температура редко поднимается выше плюс тридцати градусов Цельсия. Кроме того, по этой же причине на курорте достаточно ветренно.

Практически все бодрумские пляжи принадлежат отелям. Их здесь существует два варианта: либо это будет бетонная платформа с насыпным (но чистым) песком, либо – крошечные галечные пляжи. На всех пляжах достаточно развита инфраструктура, там можно и поужинать, и потанцевать, и просто пассивно отдохнуть на лежаках, попивая ароматные коктейли.

Отели Бодрума расположены вдоль побережья Эгейского моря, либо внутри естесственного «котлована». Стоит отметить, что каждый здесь найдет себе гостиницу по душе – это могут быть и очень дорогие места, и вполне экономичные, небольшие отели.

Если вас интересуют достопримечательность Бодрума, то наиболее интересным является Замок Святого Петра – он считается как бы границей двух частей курорта. С одной стороны – старинные узкие улочки, исторические кварталы, интересные магазинчики, а с другой – насыщенная ночная жизнь, шумные пафосные клубы, яхты, рестораны, отели. Будучи в замке, стоит посетить Музей подводной археологии – там, к примеру, находится «Улубурн», самый древний в мире сохранившийся затонувший корабль. Также интересно осмотреть ворота Миндос (находятся в западной части города), старинный эллинистический театр после реставрации (он стоит на холме на севере Бодрума).

Также весьма важными достопримечательностями курорта являются его дайвинг-клубы и ночные дискотеки.

 Туристическая карта города Бодрум с указанием отелей

Смотрите также другие туристические карты Турции:

Карта Турции с курортами

Карта Эгейского побережья Турции с курортами

Карта Анталии с отелями

Карта Аланьи (город)

Карта Аланьи (регион)

Карта Стамбула с достопримечательностями

Карта Мармариса с отелями

Карта Кемера (регион)

Карта Кемера (город)

Карта Сиде

Карта Богазкента

Карта Белека

Карта полуострова Бодрум

    Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах