Белек – один из самых дорогих, фешенебельных и роскошных турецких курортов. Он расположен в месте, известном даже за пределами Турции разнообразием лесов – и это неспроста, ведь здесь крупные участки сосновых, кедровых и эвкалиптовых лесов, которые, к тому же, весьма красивы. Кроме того, в этих лесах можно наблюдать различные многочисленные виды птиц, в том числе и уникальных. Иногда Белек называют курортом-пляжем, окруженным лесами.

Добираться в Белек более чем удобно – практически все международные рейсы приземляются в Анталии, трансфер откуда займет от 20 до 40 минут.

Климат курорта – средиземноморский, с умеренно дождливой зимой и достаточно сухим и жарким летом. Воздух здесь сильно насыщен кислородом, в связи с чем здесь особенно приятно ходить на прогулки и заниматься спортом. Лучшим временем для отдыха в Белеке традиционно называют сезон с середины апреля по конец октября, здесь кк раз идеальное соотношение температуры воды и воздуха.

Белек обладает одним из наиболее протяженных и прекрасных побережий в Турции – эта песчаная территория растянулась более чем на двадцать километров. Помимо того, что здесь практически везде – пологие спуски в воду, ровные и чистые поверхности пляжей, так эти территории еще и окружены лесами, что создает прекрасный пейзаж. Кстати, практически всем пляжам Белека присвоен почетный «Голубой флаг». 

Стоит отметить, что Белек был основан как один из первых турецких курортов, именно поэтому многие пляжи здесь уже отметили не один десятилетний юбилей, в связи с чем пользуются заслуженной славой и популярностью. Впрочем, многие туристы предпочитают останавливаться в более новых гостиничных комплексах – с более современными номерами и набором развлечений. Впрочем, практически все гостиницы Белека – четырех- или пятизвездочные, расположенные на первой линии пляжа, у самого Средиземного моря.

Одной из главных достопримечательностей Белека являются местные гольф-клубы. На курорте будет комфортно и профессионалам, к услугам которых всегда готовы корты, и новичкам, которые смогут постичь здесь азы игры.

Любители же культурных достопримечательностей могут записаться на экскурсии к руинам древних Аспендоса, Сиде и Перге, съездить на экскурсию в Анталию или национальный парк-заповедник, засаженный эвкалиптами и кипарисами. 

Также на территории курорта построен достаточно крупный аквапарк с дельфинарием.

Туристическая карта Белека с указанием расположения отелей

Смотрите также другие туристические карты Турции:

Карта Турции с курортами

Карта Эгейского побережья Турции с курортами

Карта Анталии с отелями

Карта Аланьи (город)

Карта Аланьи (регион)

Карта Стамбула с достопримечательностями

Карта Мармариса с отелями

Карта Кемера (регион)

Карта Кемера (город)

Карта Сиде

Карта Богазкента

Карта Бодрума (регион)

Карта Бодрума (город)

   Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах