Самый «европеизированный» курорт Турции, Мармарис, расположился на берегу Эгейского моря. Это место считается одним из лучших курортов страны во многом благодаря географическому положению – за счет естесственной бухты море закрыто от слишком сильных волн, чаще всего бывает спокойным и подходит даже для не слишком опытных пловцов. 

В 120 километрах от курорта, в городе Даламан, находится ближайший к Мармарису аэропорт, откуда можно попасть в город на автобусе. Также постоянное автобусное сообщение налажено со Стамбулом, Анталией, Бодрумом, Фетхие и другими городами страны. Кроме того, в Мармарис можно попасть на пароме с греческого острова Родос.

Климат Мармариса достаточно сухой (особенно в сравнении с влажным климатом Анталии). Именно поэтому даже жара здесь переносится вполне легко.

К сожалению, городской пляж Мармариса не является слишком чистым, из-за чего основная масса туристов обычно едет на Ичмелер (7 километров от курорта), полустров Дженет или бухты Турунча и Кумлубука. Еще один прекрасный пляж расположен в деревне Орхание – там под водой находится очень длинная песочная «коса», позволяющая гулять на мелководье даже далеко от берега.

В Мармарисе очень много так называемых городских отелей – это здания высотой до шести этажей, обладающие небольшой собственной территорией и расположенные в несколько рядов. Чаще всего в таких отелях предлагают полупансион. За территорией самого Мармариса выстроено и несколько отелей с клубной системой – в основном, в районах Турунч и Хисароню.

Одной из основных достопримечательностей Мармариса является городской музей, расположенный в замке Кале. Также в городе сохранился караван-сарай султана Хафсы. Весьма интересно осмотреть мечеть Ибрахим Ага, сохранившуюся с конца 18 века (она находится в районе Кемеральти). Из Мармариса можно съездить на экскурсию к острову Клеопатры, увидеть Памуккале и древний Эфес, съездить на острова Дальян и Седир. 

Мармарис является очень популярным среди молодежи курортом – здесь много дискотек, ночных клубов, баров, танцевальные площадки некоторых из них выходят прямо в море. Также на курорте построено два аквапарка.

      Отели на туристической карте Мармариса

Смотрите также другие туристические карты Турции:

Карта Турции с курортами

Карта Эгейского побережья Турции с курортами

Карта Анталии с отелями

Карта Аланьи (город)

Карта Аланьи (регион)

Карта Стамбула с достопримечательностями

Карта Сиде с отелями

Карта Кемера (регион)

Карта Кемера (город)

Карта Богазкента

Карта Белека

Карта полуострова Бодрум

Карта города Бодрум

     Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах