Менее чем в сорока километрах от международного аэропорта Анталии расположен один из самых молодых курортов турецкого средиземноморского побережья – Богазкент. Песчаные пляжи курорта окружены природным естесственным парком «Птичий Рай», засаженным кипарисами, эвкалиптами и соснами, что создает не только потрясающий пейзаж, но и возможности для оздоровления. Наиболее комфортно в Богазкенте будет семьям с детьми – на курорте их ждут десятки самых разнообразных развлечений.

Прилетев в международный аэропорт Анталии, добраться в Богазкент будет более чем легко – вам нужно будет лишь найти свой трансфер и провести в дороге до отеля менее часа. Также суда можно попасть и из центра самой Анталии – например, на такси.

Климат Богазкента можно назвать достаточно комфортным, но не совсем умеренным – здесь достаточно сухое и жаркое лето. Кроме того, здесь очень много лесов, рощ, и, как следствие, чистый и свежий воздух.
Пляжи Богазкента растянулись на более чем шесть километров – и это широкая полоса достаточно чистого песка. Здесь достаточно чистая вода и практически везде – пологие спуски в воду. Кроме того, пляжи курорта считаются Национальным заповедником – все дело в том, что благодаря чистоте территории здесь обитают различные редкие животные, а гигантские черепахи даже откладывают яйца. Обращайте немного внимания на ограждения с надписью «Осторожно. Черепахи!» - и ничто больше не потревожит ваш отдых здесь.

В Боказгенте находится не слишком много отелей, однако все они идеальны для семейного отдыха – здесь есть собственные пляжи, анимационные программы, детские клубы и так далее. Те, кому развлечений в них будет недостаточно, смогут восполнить пробелы в близлежащем Белеке.

Если говорить о достопримечательностях курорта, то в первую очередь нужно упомянуть, что сам Боказгент входит в состав заповедника «Птичий рай» - здесь можно наблюдать несколько сотен уникальных птиц. Некоторые из них живут здесь постоянно, а другие лишь прилетают в сезон. Также на пляжах обитают редкие черепахи каретта-каретта – их можно увидеть только в нескольких уголках планеты.

Также любителей достопримечательностей ждут руины города Перге и античного Аспендоса, водопад Манавгат и экскурсия по Белеку. Гастрономическим туристам рекомендуется посетить рыбные рестораны – они здесь просто потрясающие.

    Отели на туристической карте Богазкента

Смотрите также другие туристические карты Турции:

Карта Турции с курортами

Карта Эгейского побережья Турции с курортами

Карта Анталии с отелями

Карта Аланьи (город)

Карта Аланьи (регион)

Карта Стамбула с достопримечательностями

Карта Мармариса с отелями

Карта Кемера (регион)

Карта Кемера (город)

Карта Сиде

Карта Белека

Карта полуострова Бодрум

Карта Бодрума (город)

                                                                                                                  Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах