«Птичий остров» или Кушадасы – это очень известный турецкий курорт, вытянувшийся вдоль побережья Эгейского моря. Кушадасы – очень чистый и «зеленый» город, именно за это его любят путешественники. Это место сочетает в себе хороший климат, большой выбор развлечений, множество отелей – и все это по более низким ценам, чем, например, в Анталии.

Ближайшие к курорту аэропорты находится в Измире и Бодруме. К сожалению, ни в одном, ни в другом случае нет прямого автобусного сообщения – из аэропорта вначале нужно будет попасть на автовокзал города, где он расположен, а уже оттуда – на вокзал Кушадас. Стоит отметить, что логистика перемещений продумана и транспорт ходит регулярно. Также в город можно добраться на пароме.

Климат Кушадас достаточно мягкий. Сезон здесь длится с июня по август, в это время температура воздуха днем достигает плюс тридцати по Цельсию. В остальные месяцы года более прохладно и дует достаточно сильный ветер.

На территории Кушадас расположено достаточно много пляжей. К примеру, городской пляж растянулся вдоль моря на большое расстояние. Побережье здесь каменистое, а за небольшую плату можно получить зонтики и лежаки. По дороге на курорт находится пляж Пигал – он был обустроен совсем недавно, здесь очень много развлечений и большой выбор водных видов спорта. В шести километрах от центра Кушадас находится «Длинный пляж», занявший полосу в более чем тридцать километров – это самое популярное место курорта. Также еще есть «Женский пляж» - хорошая песчаная территория с кафе и магазинчиками.
В Кушадасах много комфортабельных отелей на любой вкус, в основном они расположены вдоль береговой линии. Одна из приятных особенностей курорта – здесь очень хороши даже недорогие трехзвездочные отели.

Одна из основных достопримечательностей Кушадас – «Голубой остров», где сейчас сохранилась крепость в византийском стиле, бывшая в Средневековье оборонительным сооружением. Также в городе сохранилась мечеть 17 века и настоящий караван сарай. Если выехать из Кушадас, то в 30 километрах южнее находится Национальный парк Дилек. Еще одна весьма популярная экскурсия – на греческий остров Самос. Кроме того, достопримечательностями курорта по праву считаются два местных аквапарка – Аквафэнтази и Адаланд. 

Отели на туристической карте Кушадас

Смотрите также другие туристические карты Турции:

Карта Турции с курортами

Карта Эгейского побережья Турции с курортами

Карта Анталии с отелями

Карта Аланьи (город)

Карта Аланьи (регион)

Карта Стамбула с достопримечательностями

Карта Сиде с отелями

Карта Мармариса с отелями

Карта Кемера (регион)

Карта Кемера (город)

Карта Богазкента

Карта Белека

Карта полуострова Бодрум

Карта города Бодрум

   Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах