Сразу стало понятно, что этот "день" автопутешествия Киев - море - Одесса я буду пополнять часто. И третий день в заголовке - всего-лишь формальность, чтобы соблюсти логику дневника.

 

 

Сразу после приезда в Затоку, на базу отдыха "Селекция", нам порекомендовали следующим утром не посчитаться с силами и встретить рассвет на море. Сказано - сделано :) Хотя для ещё не обветрившегося солёным ветром гражданина страны без выхода к морю, было хорошенько так холодно.

Но красиво, когда каждые несколько минут на небе меняются цвета.

По "программе" всё должно было начаться в 06:30. А пока было время, вспомнил, что пошёл третий день неубиваемой батарее Philips Xenium X513. Ну, уже хорошо, подумалось мне :) Кстати, сей девайс часто стал для меня фиксатором времени и даты на фото.

И вот. Рассвет в Затоке.

Рассвет в ЗатокеК слову, 06:45 утра. Время "затокское". Чуть-чуть спим и снова на море :)

Отдых в Украине не выходит за топ-5 направлений для белорусов. И вот, наконец, я могу понять, что же такого люди находят под Одессой. Как и любой городок-курорт на море он со своими плюсами и минусами. К очевидным плюсам Затоки можно отнести наличие баз отдыха на любой вкус - от "курятников" времен СССР до достойных вилл и бунгало. К слову, справа - наша "первая линия".

 

И пляжи. Это всё натурального песка - хорошо и широко. Затока продолжает обнимать Чёрное море в обе стороны. Минус, опробованный на себе и своём четырёхколёсном "поехать" - это дороги. Вероятнее всего, о них я расскажу позже. 

Черное море в Затоке.

Вот так выглядит средняя часть автопутешествия - "на море".

Даже в конце сентября, несмотря на то, что сезон в этих местах длиться всего 40 дней лета, на пляже присутствует отдыхающее туристическое население. Просаливается :)

Обитатели морских глубин.

И по традиции - "закинул старик невод". С чем пришёл - все знают.

Но среди тины морской достаточно всего вкусного.

Кормись чайка большая и маленькая :)

Отдых в Затоке. Черное море.

Автопутешествие Киев - море - Одесса. День 1. Трасса Е-95

Автопутешествие Киев - море - Одесса. День 2. Шабо

Автопутешествие Киев - море - Одесса. День 4. Дорожные работы

Автопутешествие Киев - море - Одесса. День 5. Аккерман

Автопутешествие Киев - море - Одесса. День 6. Одесса

Продолжение следует...
Текст и фото Андрей Барашко

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах