Глядя на печальный случай с музеем в Дудутках, не могу не затронуть столь актуальной темы как страхование домов, имущества и прочих построек. Мы опасаемся за наш автомобиль и страхуем его, почему никто не задумывается о страховании своего дома? Неужели автомобиль нам важнее и дороже чем собственный дом, который был построен собственными руками, в который было вложено огромное количества средств, сил, а самое главное, души.

ЗАО «СК «Белросстрах» предлагает Вам уникальную возможность застраховать свою усадьбу со всеми прилежащими постройками или просто свой дом (квартиру) со всем имуществом со специальной скидкой в 15%, которая предоставляется клиентам и гостям Holiday.by.

1) Жилой дом, как правило, страхуется от следующих рисков:

• пожара, удара молнии, взрыва газа, употребляемого для бытовых надобностей, даже если удар молнии или взрыв газа не вызвали пожара;
• стихийных бедствий (просадка грунта, сильный ветер, наводнение, град и т.п);
• умышленное уничтожение либо повреждения имущества, хулиганство

Стоит отметить, что правилами страхования предусмотрен такой страховой риск, как: «Падения деревьев, летательных аппаратов или иных предметов, столкновения с застрахованным имуществом транспортных средств или животных». Однако, этот риск Вы можете включить в договор страхования по своему усмотрению, если считаете его необходимым.

Жилой дом включает в себя: фундамент либо фундамент с цоколем, внешние и внутренние стены (в том числе внешние утеплители и покрытия), крышу (включая кровлю), перекрытия, лестницы, двери, окна, инженерные коммуникации*, являющиеся неотъемлемой частью строения.
* К инженерным коммуникациям относятся системы водоснабжения, отопления (в том числе внешние и внутренние радиаторы, камины (печи) на топливе), системы электроснабжения (включая скрытую в стенах и перекрытиях электропроводку), канализации и т.п.
При страховании жилого дома возмещаются расходы по устранению повреждений конструктивных элементов строения (стены, двери, окна, в том числе бой стекол и т.п.) возникших в результате кражи, грабежа, разбоя либо попытки совершения указанных действий.


2) Для домашнего имущества, находящегося в доме, наиболее оптимальными рисками являются:

• пожар, удар молнии, взрыва газа, употребляемого для бытовых надобностей, даже если удар молнии или взрыв газа не вызвали пожара;
• повреждения водой или паром из водопроводных, канализационных, отопительных и противопожарных систем;
• умышленное уничтожение либо повреждения имущества, хулиганство;
• кража с проникновением в жилище, грабеж, разбой.

Может быть застраховано следующее имущество:


- Строительные материалы. Предметы домашнего потребления и обихода, в том числе: мебель; ковры; хозяйственная посуда и кухонные принадлежности; посуда и изделия для сервировки стола; картины, репродукции, скульптуры, статуэтки, вазы (кроме уникальных и антикварных); и т.п.
- Электроприборы; радиоаппаратура и телеаппаратура; фотоаппаратура; компьютеры; тюнер спутниковой антенны; швейные и вязальные машины; инструменты; измерительные и оптические приборы; музыкальные инструменты; спортивный и охотничий инвентарь; и т.п.
- Элементы отделки внутри помещений, в том числе: все виды внутренних штукатурных и малярных работ, в том числе лепные работы; покрытие стен, полов, потолков; и т.п. Элементы оборудования внутри помещений, в том числе: проводка не скрытая в стенах и перекрытиях (электрическая, телефонная, телевизионная); камины (печи) на электричестве; газовое, сантехническое и др. оборудование; и т.п.

Страховая защита работает следующим образом:

При наступлении страхового случая пострадавшему страховая компания «Белросстрах» выплатит:
• в случае повреждения имущества - страховое возмещение выплачивается в размере восстановительных расходов (расходы на материалы и запасные части для ремонта (восстановления); расходы на оплату работ по ремонту; расходы по доставке материалов к месту ремонта и другие расходы, необходимые для восстановления застрахованного имущества в том состоянии, в котором они находились непосредственно перед наступлением страхового случая);
• в случае полной утраты (гибели) имущества - в размере действительной стоимости утраченного (погибшего) застрахованного имущества на дату страхового случая.

За более подробной информацией Вы можете обращаться в наш офис по телефонам, указанным в подписи либо по электронной почте.
После этого мы подберём для Вас наилучший вариант и произведем расчет страхового взноса.

Спешите, акция действует до 30 ноября 2011 г. При заказе услуги, не забудьте упомянуть Holiday.by – это дает право на 15% скидку.

С уважением и надеждой на сотрудничество.

Специалист управления страхования
Павел Шустенко

Тел.: + 375 17 210 28 36
+ 375 17 210 41 78
Моб.: + 375 29 657 20 61

e-mail: shustenko@belrosstrakh.by
pavel.shustenko@gmail.com

Skype: shustenko.pavel
ICQ: 312 729 910
                      

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах