Чтобы задуманное мероприятие, особенно если оно предполагает участие большого количества человек, прошло идеально, необходимо учесть огромное количество самых разных мелочей, о которых даже не всегда легко догадаться. Особенно хорошо это знают те, кто уже прошёл в своей жизни этап организации свадебных мероприятий или помогал заниматься устройством значимого юбилея. Приходится продумывать всё - начиная от количества гостей и порядка размещения их за столом, до оформления зала, перечня блюд. И, конечно, развлекательная программа должна соответствовать интересам всех присутствующих.

Эта непростая задача усложняется, если вы рискнули организовать празднество на природе. Особенно это касается праздника для детей. Здесь вас будут подстерегать различного рода неожиданности, к которым стоит подготовиться заранее. Так, в последнее время значительно увеличилось количество бродячих собак. Лучше, если вы возьмете с собой отпугиватель собак, чтобы избежать нежелательных посещений этих животных. Ведь на празднике наверняка будет много вкусной еды, а в сочетании с бурным весельем это может спровоцировать собак на не самое дружелюбное поведение.

Не только отпугиватели собак, но и другие защитные средства могут оказаться полезными. Постарайтесь предусмотреть всё и обязательно захватить с собой походную аптечку. Она должна включать в себя стандартный набор лекарств, а также разнообразные аэрозоли или крема, гарантирующие безопасное пребывание под солнцем и среди мошкары. Постарайтесь узнать, нет ли среди ваших гостей людей, страдающих особыми заболеваниями, и запаситесь инструкциями, как действовать, если, к примеру, кого-то настигнет приступ гипогликемии, - вдали от города вам придётся довольно долго ждать врача.
Вполне вероятно, что все эти знания вам не пригодятся, однако лучше быть готовым к внештатным ситуациям.

Кроме того, крайне важно, занимаясь организацией праздника на открытом воздухе, помнить о защите окружающей среды. Вы несёте ответственность за поведение ваших гостей, и точно так же, как дома уборка и мытьё посуды после их ухода входит в ваши обязанности, так и в этом случае именно вам предстоит проследить, чтобы любой источник огня был нейтрализован, а весь мусор тщательно собран, упакован и отправлен по назначению - в места, где мусор вывозится регулярно. Конечно, кому-то это покажется излишнем, но только представьте, что, приехав на место, в котором вы планировали устроить чудесный пикник, вы нашли там захламленную поляну, полную окурков, пустых банок, пакетов…Вряд ли вам удастся сохранить праздничное настроение после такого зрелища, не правда ли?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах