Наверное, мало кто из нас задумывался о том, что необходимо обеспечивать себя защитой от прослушивания, совершая поездку за границу. Но здесь есть некоторые очень весомые доказательства обратного. В большинстве стран используются системы, наподобие глобального автоматизированного устройства «Эшелон», которые начинают расшифровку любых исходящих звонков после произнесения некоторых ключевых слов. Например, система оперативно срабатывает на фразах, как «заложили бомбу» и других подобных словах. Поначалу система использовалась в некоторых странах Северной и Южной Америки, но после того, как США вступила в холодную войну с СССР, данное устройство начали использовать в эксплуатации в большинстве стран Европы.

Но это не единственные уловки ФБР по получению информации от интересующих и подозрительных их лиц. Очень часто жучки, радиомикрофоны, беспроводные камеры, радиотрансляторы и радиомаяки подбрасываются в личные вещи преследуемого объекта. Для этого создаётся обстановка, по той или иной причине вас попросят пройти в специальную комнату для более тщательного досмотра и во время которого устройство, транслирующее ваши переговоры и перемещение, беспрепятственно устанавливается в чемодан или другую дорожную сумку. Чтобы исключить подобную ситуацию, необходимо иметь при себе детектор жучков, который позволит обнаружить все запрещённые средства, используемые для получения конфиденциальной информации.

Благодаря постоянно развивающимся компьютерным технологиям и военным производствам, антижучки обладают повышенной чувствительностью, мощностью и эффективностью работы. Устройства, которые позволяют обнаружить подслушивающие механизмы, портативны и компактны, а благодаря естественному внешнему дизайну их невозможно отличить от простых предметов ежедневного пользования (зажигалки, коробки спичек, кредитной карты и так далее). Поэтому, отправляясь на очень важную деловую встречу, в особенности за границей, дружескую встречу или, просто прогуливаясь по ночному городу, не забудьте взять с собой антижучок, который позволит определить местоположение прослушивающего прибора и обезвредить его ещё до того, как через него будет пропущена очень важная информация. При обнаружении жучка световой индикатор даст об этом знать. После приобретения детектора жучков, вы будете полностью под защитой вашего друга и верного помощника.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах