Стенд Беларуси первые появился на престижнейшей Международной выставке в Париже «Top Resa 2013» – одной из самых крупных в Европе, которая проходит с 24 по 27 сентября. В этом году в ней, уже 36-й по счету, принимают участие более 1,2 тысяч туристических бизнес-организаций из 164 стран мира и более 23 тысяч представителей туристической сферы. Беларусь стала одним из участников «Top Resa 2013» по приглашению посла Беларуси во Франции Павла Латушко. 

Национальное же агентство по туризму выступило инициатором объединения представителей туристического рынка Беларуси на едином стенде. Со стороны Беларуси туристические возможности презентуют представители управления спорта и туризма Витебского облисполкома, информационно-туристического центра «Минск», комплексов «Несвижский замок» и «Мир», белорусских туристических агентств. Возглавляет делегацию заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга. 

Цель участия страны в выставке – поиск потенциальных партнеров с французской стороны и налаживание совместного бизнеса – организации туров в Беларусь. В качестве эксклюзивного турпродукта наша страна предлагает посещение мест, связанных с Наполеоном, художниками Хаимом Сутиным и Марком Шагалом. Кроме того, белорусская делегация ставит целью популяризовать на выставке все аспекты въездного экологического туризма. 

В рамках выставки запланирована встреча Павла Латушко и Чеслава Шульги с директором кабинета министра малого бизнеса, коммерции и туризма Франции Эмили Пьет. Кроме того, до 27 сентября запланировано подписание договора с французскими коллегами о продаже турпакетов на Чемпионат мира по хоккею с шайбой на льду, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая 2014 года.

В качестве раздаточного материала Национальное агентство по туризму издало тематические буклеты и листовки на французском языке о туристических возможностях и интересных местах Беларуси.

Читать по теме:

Фотофакт: Международная туристическая выставка ITB Berlin

Чем покоряла Беларусь посетителей ITB-2013 в Берлине?

Беларусь в Берлине: хоккей, замки и девушки

Фотоотчёт: туристическая выставка в Москве MITT-2012 (обновлено)

В Литве прошла выставка туризма, спорта и досуга Adventur 2013

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах