В Литве в Litexpo c 1 по 3 февраля состоялась Международная выставка туризма, спорта и досуга Adventur 2013. На выставке представили разнообразные возможности и перспективы развития туризма в Литве и за ее пределами. Выставка была разделена на тематические секции, каждая из которых была посвящена конкретной теме, как то внутренний туризм, активный туризм (где были представлены спортивные комплексы, парки приключений, аквапарк в Вильнюсе и т.п.), выездной туризм. Совсем скоро белорусский туризм "содрогнет" очередная туристическая выставка и в свете этого погулять по повильонам соседей было очень любопытно. Вот наш небольшой фоторепортаж:

Выставка прошла в крупной выставочном комплексе Литвы Litexpo

Выставочный павильон, посвященный внутреннему туризму Литвы

В секции внутреннего туризма Литвы

Стенд туристско-информационного центра в Вильнюсе

Стенд Департамента туризма в Литве занимал центральную часть секции внутреннего туризма Литвы

Стенд Департамента туризма в Литве располагал интерактивными возможностями привлечения посетителей как-то рисование цифровых портретов или конкурсы.

В одном из конкурсов, организуемых на стенде Департамента по туризму Литвы мы поучаствовали. Надо было максимально правильно ответить на 10 вопросов о Литве. Мы ответили на 9 ;)

Был представлен и сельский туризм в Литве

"Прысмакі". Всё, как у нас)

Стенд города Тракай

Стенд в секции внутреннего туризма Литвы

Секция активного туризма Литвы

Стенд Латвии в секции выездного туризма Литвы

Отличный слоган!

Стенд Пскова в секции выездного туризма Литвы

Стенд Непала

Секция выездного туризма Литвы

К слову, раз уж мы посетили сие мероприятие, сразу хочется сказать об объемах и представленных материалах. Что ни говори, а волей неволей сравнивать с нашей туристической выставкой приходиться, такова уж природа человеческая ;) Сама по себе выставка небольшая, по крайней мере, не больше чем у нас. Но вот что сразу бросается в глаза - это то, что отдельные туристические города представлены отдельными стендами со своими раздаточными материалами. А это, поверьте, очень удобно. Каждый городской информационный центр может представить свой город таким, каким хочет его, не побоюсь этого слова, продать! 

Второй момент, - раздаточный материал. К слову, тут литовцы молодцы. Вроде и страна небольшая, но проблем с информационными туристическими материалами нет на выставке совсем. Туристические карты всех популярных городов можно было найти без проблем, к этому прилагается печатный вариант календаря мероприятий, запланированный на 2013 год, карты активного туризма, открытки, карты шоппинга и развлечений, каталоги сельских усадеб и прочее прочее. В павильоне внутреннего туризма черно-белые распечатки на разноцветных листиках, которыми так грешат наши представители турбизнеса, встречались, но не были основным раздаточным материалом. Сразу же захотелось увидеть полную картину нашего отдыха в Беларуси, - чтобы в одном месте и культурный, и активный, и сельский, и экологический, в общем, всё, что может привлечь и увлечь в нашей стране. Подумалось было о примерах, но не нашлось, к сожалению… 

Текст: Анастасия Шаткевич

Фото: Виктор Комягин

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах