Загородный клуб «Фестивальный» находится от Минска всего в 30 километрах. Когда-то очень давно на его месте был обычный пионерский лагерь без особых удобств. Сегодня об этом практически ничего не напоминает. Современный, удобный, вместительный загородный комплекс, который совмещает в себе самые популярные моменты активного отдыха. И все это в окружении живописного леса, который буквально окутывает своими хвойными ароматами весь комплекс. Если честно, мы были очень рады приглашению от комплекса «Фестивальный» посетить их с официальным визитом в честь открытия нового ресторана на территории комплекса и презентацией широкого спектра предлагаемых услуг. Выезд на природу, он всегда радует - независимо от того, по работе ли, по делу или по каким-либо другим причинам ты туда попадаешь. Так вышло и в этот раз. Мороз, солнце, снег и огромные заснеженные ели всегда действуют на организм положительно. «Как в сказке!» - хотелось произносить снова и снова ;) 

Всё в снегу!

Нас встретили кружечкой горячего и вкусного глинтвейна

С каждым годом «Фестивальный» расширяет спектр своих услуг и предоставляет дополнительные возможности для организации отдыха на природе. На сегодня с «Фестивальным» уже работают многие праздничные агентства Беларуси, - свою лепту в этом деле, конечно, вносят и вместимость комплекса, и довольно удобное расположение комплекса недалеко от столицы, и возможность организации досуга для больших компаний. Презентация загородного клуба «Фестивальный» включила на этот раз знакомство с представителями турфирм в Беларуси. Им презентовали все возможности клуба и познакомили с новинками.

Главный инструктор адреналин-парка "Малпа-лэнд" рассказывает об аттракционах

Конечно, главная изюминка клуба – это адреналин-парк «Малпалэнд». Это настоящий аттракцион, предлагающий три необычные полосы препятствий разного уровня сложности на высоте до 7ми метров над землей! 

План-схема аттракциона

Участок полосы препятствий

Для маленьких экстремалов предусмотрена своя полоса препятствий, так что сюда привозят и детей, которым, к слову, здесь очень нравится. 

Безопасность превыше всего и здесь! Каждый участник, во-первых, одевает все необходимое снаряжение, во-вторых четко инструктируется и даже проходит тест на наличие алкоголя в крови, а то мало ли…

Также мы ознакомились с гостевым домом «Кадрит» - этот дом в аренду расположен немного поодаль от основного комплекса, в чем и есть его основное преимущество. 

Гостевой дом в аренду в загородном комплексе "Фестивальный"

Двухэтажный деревянный дом прямо посреди леса со всеми удобствами, просторной террасой, баней прямо внутри дома вмещает 8 человек. Цена, кстати, приемлемая – арендовать дом в выходные дни можно за 280$ за сутки и за 180$, если это будние дни. Стоимость уже включает завтрак. Довольно интересный вариант для отдыха небольшими компаниями или большой семьей.

Внутри дома. Одна из спален.

В доме можно организовать отдых прямо на свежем воздухе - практически по всему периметру находится терраса. 

Проживание в загородном комплексе уже представлено в нескольких вариантах – от стандартного размещение в номерах до аренды отдельного гостевого дома. По словам руководства, в ближайшие несколько лет домов в аренду на территории комплекса станет больше и жилой фонд увеличиться, что позволит оставаться на ночь ещё большему количеству людей. 

Буквально на днях на территории комплекса открылась вместительная баня в аренду. Она уже функционирует, однако остались некоторые ремонтно-отделочные моменты, которые уже к весне будут полностью устранены.

На территории комплекса представлено множество вариантов по активному отдыху. Один из таких - катание на горе - мы испробовали на себе ;) Захватывет!

Новый ресторан "Вокруг света" на территории загородного комплекса "Фестивальный"

Самая главная новость от «Фестивального» на начало 2013 года – это открытие собственного ресторана под названием «Вокруг света». Вместимость - 200 человек. Наверное, основное достоинство - это великолепные виды из окна, по крайней мере мы их оценили сразу, буквально в первые секунды пребывания в нем. Ресторан будет работать каждый день и, конечно, его можно арендовать полностью под мероприятие. 

Вид из окна ресторана

Внутри ресторана "Вокруг света"
Внутри ресторана "Вокруг света"
А это специальный подарок для участников презентации от шеф-повара ресторана
Спасибо! Было очень вкусно! И красиво ;)
Так выглядит новый ресторан на территории загородного комплекса вечером

Загородный клуб "Фестивальный" пригласил к сотрудничеству представителей туристического бизнеса, которые организуют отдых в Беларуси, пообещав им 6%  комиссии. Конечно, процент комиссии может быть увеличен от количества туристов, посетивших комплекс от конкретной туристической компании.

Подробное описание загородного комплекса и ещё больше фотографий можно найти в карточке объекта на нашем сайте >>>.

Текст и фото: Анастасия Шаткевич

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах