До Чемпионата мира по хоккею с шайбой на льду осталось 9 месяцев. Подготовке к этому мероприятию была посвящена пресс-конференция, прошедшая 24 сентября в Национальном пресс-центре. В пресс-центре напомнили, что мероприятие пройдет с 9 по 25 мая 2014 года в Минске. Матчи будут сыграны на ледовых площадках «Минск-Арены» и «Чижовка-Арены». Спортивный объект в Чижовке планируется сдать 7 ноября.

С 30 сентября, как сообщалось на пресс-конференции, стартует марафон продаж билетов на мировое хоккейное соревнование. Сначала в продажу поступят абонементы, затем командные билеты и после – билеты на целый день. С 1 декабря можно будет приобрести квитки на одиночные матчи. Цена на билеты стартует от 6 евро. На весь чемпионат в «Минск-Арене» билет будет стоить от 300 до 2000 евро.

Также, как сообщили в Национальном пресс-центре, к ЧМ-2014 разработаны туристические пакеты шести типов - от VIP-пакета с проживанием в лучших гостиницах и билетами на центральные места на трибунах до студенческих пакетов - со скидками на проживание и билеты до 50%.

Каждый пакет предполагает также бесплатный проездной на все виды транспорта, который будет действителен в период с 29 апреля по 31 мая. Для участников чемпионата и болельщиков, которые приобрели пакеты, будет действовать безвизовый режим.

На время проведения чемпионата стоимость проживания в минских отелях подниматься не будет – все отели столицы подписали соответствующий меморандум. Изначально планировалось сократить весенний семестр для студентов, чтобы разместить болельщиков в студенческих общежитиях. Теперь это решение отменено – студенты будут заканчивать учебный год по стандартной программе. Болельщики же смогут свободно разместиться в специально оборудованной к чемпионату фан-деревне. Здесь проживание туристу обойдется от 10 до 30 евро, сообщили организаторы чемпионата. На специально запущенном к соревнованиям сайте icehockey-2014.com болельщик сможет выбрать себе подходящий отель для размещения – от бюджетной фан-деревни до шикарного «Президент Отеля», сутки проживания в котором варьируются в пределах от 280 до 2030 евро.

Читать по теме:

Попасть на ЧМ по хоккею можно будет за 6 евро

Билеты на ЧМ-2014 будут стоить вдвое дешевле билетов на ЧМ-2013

За 300 дней до ЧМ-2014: имя символу выбрано, сайт работает, а "Чижовка-Арена" "горит"

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: ЧМ-2014