Чемпионат мира по хоккею в сильнейшем дивизионе пройдет в Минске с 9 по 25 мая 2014 года. Билеты на него можно будет приобрести уже в августе текущего года.

Как сообщили в Дирекции по проведению Чемпионата мира по хоккею-2014, билетная программа была разработана Федерацией хоккея Республики Беларусь при содействии оператора «Тикетпро». На матчи предварительного этапа минимальный ценник составит 6 евро. Самый дорогой квиток на финальную часть турнира обойдется болельщикам до 250 евро. Средняя стоимость билета на матч составит 26,3 евро.  

Однако стоимость билетов может подешеветь. Это касается игр предварительного этапа с участием команд, занимающих в международном рейтинге с 9-го по 16-е места. Об этом сообщили в Дирекции по проведению Чемпионата мира по хоккею-2014. При этом квитки на поединки топовых команд, наоборот, могут подскочить в цене. Так, в Словакии стоимость билетов на матчи финальной стадии турниров доходила до 260 евро, привели пример для сравнения организаторы.

Для размещения гостей турнира будет задействовано более полусотни гостиниц, пригородные базы отдыха, студенческие общежития и комплексы студенческих деревень. Студенты младших курсов восьми столичных вузов, порядка 10 тысяч человек, на время чемпионата будут отпущены на каникулы – с этой целью Министерством образования был специально утвержден новый график учебного процесса на 2013-2014 учебный год. Возможно, студентам впоследствии придется догонять программу летом. По предварительным подсчетам, на чемпионат ожидается прибытие не менее 20 тысяч туристов.

Будет решаться и вопрос обеспеченности столицы объектами торговли и общественного питания. По словам заместителя министра торговли Вячеслава Драгуна, эта работа сегодня ведется достаточно динамично – в планах прирастать ежегодно десятью тысячами посадочных мест в Минске. К 2015 году на тысячу жителей должно быть 600 квадратных метров торговой площади.

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: ЧМ-2014