Все-таки, как ни крути, а бортпроводники являются не только лицом самой авиакомпании, но и целой страны, если мы говорим о национальном перевозчике. Встречают же по одежке! И вот, свершилось, «Белавиа» представила свою новую форму, в которую облачились с сегодняшнего дня все сотрудники компании, имеющие непосредственный контакт с потребителем услуг. 

Национальная компания «Белавиа», как бы по-разному о ней не говорили, за последние пару лет сделала довольно ощутимые шаги в смысле собственного развития. Из самых знаковых – приобретение новых самолетов Эмбраер, увеличение пассажиропотока, введение новых направлений (Новосибирск, Барселона). Начало 2013 года ознаменовалось презентацией новой формы для бортпроводников. Это первый шаг на пути к ребрендингу компании, о котором руководство начало говорить ещё в конце 2012-го. 

А вот и она - в двух вариантах

Новая форма имеет два принципиальных отличия от предыдущих вариантов. Во-первых, впервые в истории разработаны зимний и летний варианты. Во-вторых, это первый раз, когда форма была разработана дизайнером с учетом пожеланий самих бортпроводников с учётом мировых тенденций «авиамоды».

«Так тщательно и скрупулезно мы подошли к подбору, выбору и поставщику формы впервые. Это был долгий процесс, – сказал Игорь Чергинец, заместитель генерального директора компании по маркетингу. – На этот раз мы не пошли по пути самого дешевого, ведь дешевое не может быть лучшим, но, конечно, нельзя сказать, что это и самое дорогое. Однако, мы выбрали именно тот вариант и материала, и его качества, и аксессуаров, которые был необходим для развивающейся европейской компании»

Форма для белорусских бортпроводников была создана в ОАО «Центр моды». Главный разработчик нынешнего образа – Эльвира Жвикова, художественный руководитель центра отметила: «В разработке дизайна мы старались учесть как пожелания бортпроводников, так и современные тенденции. Форма родилась из анализа форм других компаний с мировым именем, которые сейчас в тренде»

В новой форме были учтены некоторые проблемные моменты прошлых костюмов. Так, к примеру, блузка которая часто выезжала из брюк и юбок в женской форме была заменена на удобное боди. Наличие двух вариантов формы позволяет чувствовать себя уверенней в зависимости от сезона. Кроме того, ткань из которой выполнена одежда пропитана тефлоном, который делает ее устойчивой к загрязнениям разного рода и даже дождю. В мужские комплекты добавлен полиэстр, чтобы рубашки меньше мялись. Так что в этой форме бортпроводникам будет намного проще поддерживать опрятный вид и при этом чувствовать себя довольно комфортно.

Зимний вариант формы

Зимний комплект выполнен в темно-синей, красной и белой гамме, которая сейчас используется и в оформлении самолетов

Мужская форма. Зимний вариант  

Куртки имеют дополнительные подстежки на случай сильных морозов

Шапки выполнены из натуральных мехов: женская – это меж шиншиллы, мужская – мех песца. 

Летний комплект представлен в сером, белом и розовом цветах.

Летний вариант формы бортпроводника "Белавиа"

В теплую погоду стюардессы будут носить сарафаны, а рукав укорачивается до трех четвертей

Летний вариант формы дополняется легким тренчем

В Беларуси компании, которая бы выполнила такой заказ на пошив формы для национального перевозчика, не нашлось. Воплощением образа бортпроводников от белорусского дизайнера занималась российская компания «Галактика», которая уже много лет сотрудничает почти со всеми российскими авиакомпаниями и предоставляет полный комплекс услуг в этой области: от подбора материалов, пошива и полному сопровождению формы аксессуарами типа бэйджи, значки с гравировкой, фирменные нашивки и прочее.  

На презентации новой формы бортпроводников авиакомпании "Белавиа"Новая форма станет визитной карточкой экипажа "Белавиа" на ближайшие три года.

Автор: Анастасия Шаткевич

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах