РИГА - ЛАРНАКА (КИПР) - РИГА

6 апреля 2013 года латвийская национальная авиакомпания airBaltic начнет рейсы из Риги в Ларнаку, которая для туристов является одним из любимых курортных городов на Кипре. Новый маршрут позволит удобно путешествовать между двумя аэропортами, а также в пункты назначения в Балтии, Скандинавии, России и странах СНГ.

Михаель Гримме, коммерческий директор airBaltic: «Часть бизнес-плана airBaltic ReShape – концентрация на маршрутах, пользующихся высоким спросом, и увеличение числа рейсов в 12 мест назначения в Европе и СНГ уже этой зимой. В то же самое время мы уменьшили число рейсов по менее загруженным маршрутам, поэтому можно обеспечить самолетами другие новые маршруты. В целом мы планируем открыть шесть новых маршрутов следующим летом и мы рады сообщить о новом пункте назначения на следующее лето – Ларнаке».

Новый рейс
(из Северного узла в Риге)
Дни неделиДата улучшенийЦена*
в Эконом классе 
Цена*
в Бизнес классе 
 Ларнака (Кипр)16 апреля 2013 года  59 LVL /85 EUR 489 LVL /695 EUR

*Самая низкая доступная цена, включая налоги, пошлины и плату за услуги – www.airbaltic.com

airBaltic будет выполнять рейсы из Риги в Ларнаку один раз в неделю – по субботам, а обратно – по воскресеньям рано утром, чтобы обеспечить пассажирам удобное путешествие. Авиакомпания будет осуществлять полеты самолетом Boeing 737-300, и их длительность составит около трех часов и пятьдесят минут. Цена авиабилета в один конец – от LVL 59 (EUR 85), включая сбор аэропорта и плату за транзакцию. С расписанием рейсов можно ознакомиться на сайте авиакомпании www.airbaltic.com.

РИГА - ХЕВИЗ-БАЛАТОН (ВЕНГРИЯ) - РИГА

4 мая 2013 года латвийская авиакомпания airBaltic откроет новый маршрут из Риги в Хевиз-Балатон, Венгрия. Новый маршрут airBaltic позволит удобно путешествовать между двумя аэропортами, а также в места назначения в Балтии, Скандинавии, России и СНГ.

Михаэль Гримме (Michael Grimme), коммерческий директор airBaltic: «Согласно бизнес-плану airBaltic ReShape мы концентрировались на маршрутах с высоким спросом и увеличили число рейсов в 12 пунктов назначения в Европе и СНГ уже этой зимой. В то же время мы уменьшили число рейсов по маршрутам с низким спросом, что позволило освободить воздушные суда для новых маршрутов. В целом мы планируем предлагать 6 новых маршрутов следующим летом, и мы рады объявить о Хевиз-Балатоне как нашем новом пункте назначения летом».

Новый рейс
(из Северного узла в Риге)
Дни неделиДата изменения в расписанииЦена*
в Эконом классе 
Цена*
в Бизнес классе 
Хевиз-Балатон (Венгрия)14 января 2013 года 29 LVL / 41 EUR399 LVL / 567 EUR

*Самая низкая доступная цена, включая налоги, пошлины и плату за услуги – www.airbaltic.com

airBaltic будет выполнять рейсы из Риги в Балатон раз в неделю – по субботам. Авиакомпания будет осуществлять полеты самолетом Bombardier Q400 Next Gen, и их длительность составит около двух часов и двадцати пяти минут. Цена авиабилета в один конец – от LVL 29 (EUR 41), включая сбор аэропорта и плату за транзакцию. С расписанием рейсов можно ознакомиться на сайте авиакомпании www.airbaltic.com.

«Венгерское море» – так называется озеро длиной 77 км с шелковой желто-зеленой водой в сердце Трансданубии. Озеро Балатон – одно из самых драгоценных сокровищ Венгрии и наиболее часто посещаемых курортов, предлагающих большой выбор термальных СПА. Также оно является крупнейшим озером в Центральной Европе. Южные берега идеально подходят для отдыха с маленькими детьми, так как они мелкие, а на северном берегу берег резко обрывается. Живописные виноградники региона производят разнообразные вина, которые прекрасно сочетаются с блюдами местной кухни. Множество гостиниц и ресторанов приветствуют как местных, так и иностранных гостей.
Озеро Хевиз – самое большое в мире биологически активное термальное озеро. Оно находится в географически уникальном месте – 6 км от озера Балатон и 180 км от Будапешта. Площадь озера 4,4 гектара. Источник, питающий озеро, содержит много минеральных веществ и находится в подземной пещере на глубине 38 м, где тысячелетиями перемешиваются горячие и холодные подземные воды. Вода в озере обновляется каждые три дня и температура никогда не снижается ниже 22 градусов по Цельсию. Летом температура воды в озере достигает 38 градусов по Цельсию.

РИГА - ОЛЬБИЯ (ИТАЛИЯ) - РИГА

4 мая 2013 года латвийская национальная авиакомпания airBaltic запустит регулярные рейсы из Риги в Ольбию, остров Сардиния, Италия.

Стефания Флигхед (Stefania Filigheddu), директор по развитию бизнеса аэропорта Ольбии: "Мы очень гордимся тем, что латвийская национальная авиакомпания airBaltic выбрала аэропорт Ольбии, Сардиния, в качестве одного из своих новых летних пунктов назначения. Впервые пассажирам станут доступны прямые рейсы из аэропорта Ольбии, Сардиния, в страны Балтии, Скандинавии и СНГ. Эти рынки являются стратегически важными для аэропорта Ольбии благородя большому потоку прилетающих пассажиров.”

Новый рейс
(из Северного узла в Риге)
Дни неделиДата улучшенийЦена*
в Эконом классе 
Цена*
в Бизнес классе 
Ольбия (Италия)24 мая 2013 года29 LVL / 41 EUR399 LVL / 567 EUR

*Самая низкая доступная цена, включая налоги, пошлины и плату за услуги – www.airbaltic.com

airBaltic будет выполнять рейсы из Риги в Ольбию два раза в неделю – в пик летнего сезона. Авиакомпания будет осуществлять полеты самолетом Boeing 737-300. Длительность полета составит около трех часов и десяти минут. Цена авиабилета в один конец – от LVL 59 (EUR 85), включая сбор аэропорта и плату за транзакцию. С расписанием рейсов можно ознакомиться на сайте авиакомпании www.airbaltic.com.

Ольбия – четвертый по величине город на Сардинии, столица одноимённой провинции. Название города происходит от греческого слова Olbiòs - «счастливый». Ольбия действительно «Счастливый город». Настоящий туристический бум, начавшийся в шестидесятые годы с постройкой фешенебельных курортов Порто Черво и Порто Ротондо, привел к бурному развитию экономики города.

Элитные курорты знаменитой Коста Смеральды для любителей «дольче виты» и гламурных развлечений, величественные доисторические монументы времен легендарной Нурагийской цивилизации для поклонников археологии и, конечно же, захватывающая дух красота побережий с фантастическими пляжами и уникальными морскими заповедниками – все это Ольбия. Бирюзовый, изумрудный, синий и голубой - это цвета моря, омывающего берега Олбии с белоснежными песчаными пляжами, очаровательными живописными бухтами и высеченными ветром причудливыми скалами.

РИГА - РИЕКА (ХОРВАТИЯ) - РИГА

"airBaltic с 6 июня будущего года начнет выполнять полеты из Риги в аэропорт хорватского города Риека (Rijeka), который находится на побережье Адриатического моря", - сообщил Янис Ванагс, вице-президент airBaltic по корпоративным коммуникациям.

Рейс в Риеку будет выполняться из Риги один раз в неделю - по четвергам. Авиакомпания будет осуществлять полеты реактивным самолетом Boeing 737-300, и их длительность составит около двух часов и двадцати пяти минут.

Обслуживаемые места назначения
(из Северного узла в Риге)
Дни неделиДата изменения расписанияЦена*
в Эконом классе 
Цена*
в Бизнес классе 
Ольбия (Италия)16 июня 2013 годаLVL 39 /55 EURLVL 409 /582 EUR

*Самая низкая доступная цена, включая налоги, пошлины и плату за услуги – www.airbaltic.com

Риека - третий по величине город Хорватии (после Загреба и Сплита). В настоящее время это самый большой в Хорватии процветающий коммерческий порт и транспортный центр. В городе интересно посетить пешеходную зону Корзо (Korzo), Старый город и красочный рынок. Гармоничное сочетание гористого рельефа и исторической архитектуры делает Риеку необыкновенно красивым городом. Чтобы в этом убедиться, достаточно преодолеть шестьсот ступенек до Трсатской крепости, откуда открывается панорамный вид на город. 

В попытках привлечь туристов и обеспечить им приятный отдых в Риеке власти региона в 2008 году обустроили пляж. Тщательный контроль за водой, постоянно проводимый на побережье, особенно важен для таких крупных городов. Одной из особенностей пляжа является наличие специального оборудования для инвалидов, позволяющее им наслаждаться пляжным отдыхом.
Буквально в паре километров от Риеки располагается небольшой городок Опатия (Opatija) — один из самых популярных хорватских курортов. Из Риеки ходят паромы на многочисленные острова залива Кварнер,

"Часть бизнес-плана airBaltic - это концентрация на маршрутах, пользующихся высоким спросом, поэтому мы увеличили уже этой зимой число рейсов в 12 пунктов назначения в Европе и СНГ. В то же самое время мы уменьшили число рейсов по менее загруженным маршрутам, благодаря чему можем обеспечить самолетами новые маршруты. В целом мы планируем открыть шесть новых направлений следующим летом", - сказал коммерческий директор airBaltic Михаель Гримме.

Авиакомпания airBaltic обслуживает 60 мест назначения с прямыми рейсами из основного места базирования в г. Рига, Латвия. И из каждого из этих мест airBaltic предлагает удобные стыковочные рейсы через Северный узел в Риге в любые пункты своей сети, охватывающей Европу, Скандинавию, Россию, СНГ и Ближний Восток.

Коротко об airBaltic: AIR BALTIC CORPORATION (airBaltic) – акционерное общество, основанное в 1995 году. Основным держателем акций является латвийское государство, которому принадлежат 99,8% от всех акций. Флот airBaltic насчитывает 29 самолета: шесть Boeing 737 – 500, восемь Boeing 737-300, семь Fokker 50, и восемь Bombardier Q400Next Gen. airBaltic выполняет прямые рейсы из трех столиц балтийских государств – из Риги, Вильнюса и Таллинна. airBaltic является Авиакомпанией года 2009/2010 (Золотой приз) – эту награду присуждает Европейская ассоциация региональных перевозчиков (ERA). Компании airBaltic была присуждена награда Air Transport World Phoenix Award 2010, которая является международным признанием совершенства, проявленного при реструктуризации бизнеса. airBaltic получила специальную награду «Pacesetter Award 2010» от жюри «Budgies World Low Cost Airline Awards» в качестве признания достижений airBaltic как «гибридной авиакомпании». В 2012 году Airlinetrends признал airBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мира.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах