Сегодня состоялась презентация нового самолета, который пополнил парк  "Белавиа". Масштаб события сможет оценить даже человек, который на самолетах никогда не летает и особого дела ему до них нет: Эмбраер-175 - первое воздушное судно, которое было создано специально заводом-изготовителем для Национальной авиакомпании.

Так встречали Эмбраер-175 в Национальном аэропорту Минск

Чтобы преодолеть расстояние в 12 000 км от Бразилии до Беларуси, Эмбраеру необходимо сделать 3 остановки

Эмбраер-175 получился очень симпатичным! Прямо захотелось себе такой же корпоративный в офис Holiday.by, но на сайте производителя написано, что новенькое похожее судно обойдется около 30 млн долларов и с покупкой мы решили повременить:) 

В целом, на презентации было видно, насколько Belavia искренне рада своему приобретению, без пафоса, а именно по-честному рада. И само судно получилось аккуратным и приятным. Занимаясь разработкой концепции салона самолета, делали акцент именно на удобстве пассажиров. Он выполнен в двухклассовой компоновке: 12 мест бизнес-класса и 64 места эконом-класса. Внешне они мало отличаются друг от друга, только в бизнес-классе больше расстояние между рядами кресел и еще парочка приятных бонусов.

Слева:эконом-класс, справа:бизнес-класс

Мы сразу же решили протестировать места эконом-класса, поскольку на них все летают чаще. Нам они понравились хотя бы потому, что при росте 180 ноги, хоть и красивые, доставляют массу проблем при траспортировке на далекие расстояния, чувствовали себя фривольно, а здесь их можно вытянуть.

Новый самолет сначала будет летать практически по всем направлениям Belavia, чтобы в конце-концов выбрать оптимальные по всем критериям варианты. Кстати, пилоты,бортпроводники и инженерно-технический состав авиакомпании проходил обучение на зарубежных тренировочных центрах на протяжении полугода

Планируется, что первый рейс новый самолет совершит из Национального аэропорта Минск в Берлин

Желаем Belavia и Эмбраеру удачи! Кстати, в ближайшие годы парк Национальной авиакомпании может пополниться еще на 5-6 самолетов этой крупнейшей компании.

Текст и фото: Татьяна Тараканава

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах