В прошлую пятницу, 16 декабря 2011 года в 13.30 Национальная авиакомпания "Белавиа" впервые зарегистрировала миллионного пассажира

Как было отмечено генеральным директором "Белавиа", авиакомпания впервые была близка к данному событию в 2010 году (хотя такая цель впервые замелькала в 1996-ом) Но, год назад, все же не удалось. А вот в прошедшую пятницу, несмотря на экономические сложности, миллионный рубеж был преодолен. Достичь этого удалось благодаря "увеличению парка воздушных судов, расширению маршрутной сети: открытие новых маршрутов и увеличение частоты выполняемых рейсов", ― пояснил генеральный директор авиакомпании Анатолий Гусаров.

В начале года были опасения, что "миллионника" не будет, так как количество клиентов авиакомпаний зависит от количества денег в карманах потенциальных клиентов. Но, все же это свершилось! 

Различные вычислительные машины подсчитывали, когда же и на какой рейс пройдет регистрация миллионного пассажира авиакомпании "Белавиа". Но даже тогда, когда дата и рейс были вычислены, оставались опасения, что счастливчика не получится поздравить в аэропорту Минска, так как одновременно шла регистрация на рейс "Белавиа" в Берлине. И, маленькая, но вероятность, все же оставалась, что карту участника "Белавиа Лидер" золотого уровня, не получится отдать в Беларуси. Организаторы торжественного вручения с волнением ожидали когда же это произойдет. А ничего не подозревающие туристы с подозрением оглядывались на толпу журналистов и работников аэропорта, собравшихся рядом с регистрационными стойками регулярного рейса B2 891 Минск–Берлин. 

В самом конце регистрации в очереди был замечен посол Германии в Беларуси доктор Кристоф Вайль, у которого, нужно отметить, победа прям таки ушла из под рук. И перешла к Наталье Литвиновой, директору по маркетингу компании Heineken. 

С волнением женщина отметила, что является профессиональной командированной.  И ее жизнь практически проходит на борту! Поэтому Наталье очень пригодятся все те бонусы, которые предоставляет карта участника "Белавиа Лидер", золотого уровня. А это - возможность нахождения в зале повышенной комфортности в аэропорту при вылете регулярными рейсами "Белавиа", дополнительный 10 кг. на провоз багажа, повышение класса обслуживания на борту и возможность оформления серебряной карты для супруга на срок действия золотой. Получить эти бонусы может и любой активный турист или командированный, который покупает билеты на рейсы "Белавиа".

А первым вопросом, который задали миллионному пассажиру было: "Как вас зовут". Чтобы быстренько отыскать в большом количестве золотых карт нужное, так как все карточки именные (эх, а ведь столько людей можно было осчастливить)). 

А для того, чтобы остальные пассажиры, которые купили билеты на данный рейс "Белавиа", но не стали миллионным пассажиром не расстраивались, для всех улетавших был подготовлен фуршет. А уже на борту все были угощены шампанским. Так что, настроение было поднятое не только у Натальи, но и у всех пассажиров рейса B2 891 Минск–Берлин. Так что покупайте билеты на самолеты. Активные туристы могут заработать бонусы, а счастливое просто их получить. Удачных взлетов и посадок. 

Автор: Екатерина Сливинская

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах